Войти

Помогите с планировкой,уже кучу вариантов придумала и всё равно что-то не то!

Галина
Ирина, 15 лет 4 месяцаСергей, 10 лет 11 месяцев Москва

Так перепланировать нельзя

- резать проём в несущей стене вам не дадут

- выход из спальни в кухню не допустим по нормам

- прирезать лоджию тоже видится слабо возможным

 

 

 

 

0
20.12.2012
Нина
Вивея, 14 лет 9 месяцевМакар Лиам, 6 лет 10 месяцевМартюша, 5 лет 6 месяцевДаня, 16 лет 6 месяцевКиря, 14 лет 8 месяцев Москва

резать проем можно до 1,5 метров мы уже говорили об этом.

вы где спальню видите? я же написала кухня - столовая - гостинная, спальни это по правой стороне 2 комнатки

лоджию просто собираюсь утеплить и не ставить дверь в ней. 

0
20.12.2012
Галина
Ирина, 15 лет 4 месяцаСергей, 10 лет 11 месяцев Москва

Строители сказали или проектировщики? Какой этаж?

0
20.12.2012
Нина
Вивея, 14 лет 9 месяцевМакар Лиам, 6 лет 10 месяцевМартюша, 5 лет 6 месяцевДаня, 16 лет 6 месяцевКиря, 14 лет 8 месяцев Москва

8 этаж,те кто занимается строительством и продажей)

0
20.12.2012
Галина
Ирина, 15 лет 4 месяцаСергей, 10 лет 11 месяцев Москва

а этажей над вами сколько? продажникам верить нельзя точно )))))))), идите с вашим проёмом к проектировщикам дома (если скажете что за дом, скажу к кому идти) и заказываете техническое заключение.... обычно на средних этажах разрешают 900-1000 максимум.... широкие проёмы до 1500мм с усилением позволяются на высоких этажах....

0
21.12.2012
Нина
Вивея, 14 лет 9 месяцевМакар Лиам, 6 лет 10 месяцевМартюша, 5 лет 6 месяцевДаня, 16 лет 6 месяцевКиря, 14 лет 8 месяцев Москва

над нами 9 этаж) а продажей занимается компания которая строит эти дома)))поэтому проблем с проходами точно нету)

0
21.12.2012
Галина
Ирина, 15 лет 4 месяцаСергей, 10 лет 11 месяцев Москва

застройщик и проектировщик, не всегда одни и те же лица.....

более того, подрадчик (которые непосредственно ведут работы) может быть вообще третим лицом.

Если дом упадёт ответственность за это несет проектировщик (а конкретно инженер). поэтому без тех. заключения изменения в проект дома не вносятся.

 

 

0
21.12.2012
Нина
Вивея, 14 лет 9 месяцевМакар Лиам, 6 лет 10 месяцевМартюша, 5 лет 6 месяцевДаня, 16 лет 6 месяцевКиря, 14 лет 8 месяцев Москва

я вам уже сказала что все оговаренно и с этим нет проблем, чего вы хотите мне доказать?

0
21.12.2012
Галина
Ирина, 15 лет 4 месяцаСергей, 10 лет 11 месяцев Москва

То, что планировка ни о чём.... особенно стены приходящие в угол окна...... вы себе это представляете вообще в объёме? вместо нормальных комнат нарежите клетушки по 10-12 метров, где даже мебель не расставить толком...

0
21.12.2012
Нина
Вивея, 14 лет 9 месяцевМакар Лиам, 6 лет 10 месяцевМартюша, 5 лет 6 месяцевДаня, 16 лет 6 месяцевКиря, 14 лет 8 месяцев Москва

я поэтому спрашиваю совета как еще разделить.В объеме представляю что имено хочу,но в 90 метрах все это разместить очень сложно. Спальня 12 метров вполне нормальная,хотя где 12 метров? у меня спальни получились по рисунку по 16 метров обе.

0
22.12.2012
Ира
Москва

Здравствуйте!

Я архитектор-дизайнер во втором поколении. Опыт работы 9 лет.

С моими работами Вы можете ознакомиться на сайте http://daniel-divari.com

Выполняю весь спектр работ - от эскиза до сдачи проекта в эксплуатацию.

О составе проекта и процессе проектирования подробно расписано на сайте:

http://daniel-divari.com/content/services/2/36

http://daniel-divari.com/content/services/11/45

Ценовая политика у меня гибкая, в зависимости от Ваших требований и пожеланий.

К каждому клиенту у меня индивидуальный подход.

Если Вы заинтересованы - пишите или звоните.

--

e-mail: info@daniel-divari.com

моб: +7 (925) 844 82 52

0
19.12.2012
Милена
Виктория, 14 лет 10 месяцев Железнодорожный

вообще да, надо проектирование людям спец. доверять ответственно это, плюс реально с проемом в несущей могут нае*** у меня дядька тоже свободную планир делали в элитном доме, районе 160квадратов, так застройщик обещал что трубы будут рядом все идти по стене, а вышло все иначе пришлось им главные трубы срезать пространство и отводить по всей стене, короче точности не помню, но помню жесть была, и ток грамотный проектировщик помог с этим делом

0
29.01.2013
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

У вас между кухней и спальней несущая стена.

0
20.12.2012
Нина
Вивея, 14 лет 9 месяцевМакар Лиам, 6 лет 10 месяцевМартюша, 5 лет 6 месяцевДаня, 16 лет 6 месяцевКиря, 14 лет 8 месяцев Москва

в ней можно сделать проход до 1,5метров

0
20.12.2012
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Это будет соить около 70 тысяч)

0
20.12.2012
Нина
Вивея, 14 лет 9 месяцевМакар Лиам, 6 лет 10 месяцевМартюша, 5 лет 6 месяцевДаня, 16 лет 6 месяцевКиря, 14 лет 8 месяцев Москва

нет)мы говорили с теми кто строит дом,они сказали что это не проблема хоть щас вырубят столько сколько надо)

0
20.12.2012
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Они вырубят, но нужно делать каркас из металла. И переделывать документы тоже стоит немало. 

0
20.12.2012
Нина
Вивея, 14 лет 9 месяцевМакар Лиам, 6 лет 10 месяцевМартюша, 5 лет 6 месяцевДаня, 16 лет 6 месяцевКиря, 14 лет 8 месяцев Москва

там все бесплатно) пока этого этажа нету еще)укрепление будет естественно)

0
20.12.2012
ЮЛИЯ
Ромашка любимый !, 14 лет 11 месяцевПолина, 9 лет 3 месяца Междуреченск

Может гостинную поменьше сделать? И там как раз справа останется помещение под небольшой кабинет.

0
19.12.2012
Нина
Вивея, 14 лет 9 месяцевМакар Лиам, 6 лет 10 месяцевМартюша, 5 лет 6 месяцевДаня, 16 лет 6 месяцевКиря, 14 лет 8 месяцев Москва

просто гостинная будет играть роль столовой еще,думаю влезет туда стол,телек и диван?)) вообще думаю влезет.

а идея с расположением кабинета супер, спасибо!) 

0
20.12.2012
Нужен ваш совет шкафы-купе Где купить?

Похожие записи