Войти

помогите определить несущие стены.

Ирина
Мирон, 14 лет 7 месяцевАрина, 11 лет 5 месяцев Москва

Опять что то в глове у тебя поселелось!Несущие стены у тебя везде. Единственное что ты можешь сделать так это проход в стене. На сколько я знаю если ты неправильно что то сделаешь, тебя наш ПИК порвет!Это же план не твоего дома, а моего....у меня как раз такая четырешка...вот и хвастанулась!!

0
11.01.2013

мы же перезд задумали,вот и обдумываю.

блин,ты меня прям расстроила(((проход в стене меня не оч устраивает-это получится одна большая гостинная,а нам с мужем фиг(((

0
11.01.2013
Ирина
Мирон, 14 лет 7 месяцевАрина, 11 лет 5 месяцев Москва

Ну я так и поняла, а на какую менеяте?

0
11.01.2013

да на трешку пока,а там посмотрим,если на третьего решимся,то четырехкомнатную

0
11.01.2013
Ирина
Мирон, 14 лет 7 месяцевАрина, 11 лет 5 месяцев Москва

Да там трешки огромные!вы хотите каждому ребенку по комнате?может не стоит?

0
11.01.2013
Ирина
Мирон, 14 лет 7 месяцевАрина, 11 лет 5 месяцев Москва

Ты знаешь, я тут по окнам смотрю, кто что сделал...народ не обламывался, ломал что нужно, и возводил что хотел. Но опять ты  же будешь ПИКу сдавать ремонт...или это было только при застройке, кодга народ только заезжал?не могу сказть...

0
11.01.2013

ооо,я сама бегать по этим инспекциям не буду точно,мне проще нанять человека

0
11.01.2013
Ирина
Мирон, 14 лет 7 месяцевАрина, 11 лет 5 месяцев Москва

Да это лучше, просто не все же разрешено делать...я вот к чему.

0
11.01.2013
катя
Лерочка, 15 лет 10 месяцев Москва

а елси проем увеличить между кухней и комнатой, отделить половину комнаты (10 м) с окном и там сделать маленькую спаленку (чисто кровать, комод), а в остальной части гостиную (с диваном, телеком, что там еще надо?) А сама кухня и так не маленькая. А проем между ними будет как-бы объединять кухню и гостиную. А полностью передвинуть, наверное, нельзя, да и спальня тогда получится узкой и длинной.

0
11.01.2013

ох,видимо придется деткам все же в одной комнатке пожить,пока сами не захотят расселится.

вот нашла вариан,боле-менее устраивающий,только все-равно придется договариваться о расширении проема из кухни в комнату

0
11.01.2013
катя
Лерочка, 15 лет 10 месяцев Москва

ну это тоже вариант, тем более, что разница у деток не такая уж и большая, да и маленький когда родиться, первый год все же с родителями в спальне. А если еще и однополые, то ваще им веселее будет)) Тогда круто получится) А проем увеличить не проблема. Мои родители вон перенесли проем на его ширину в несущей стене и ничего, 10 лет уже живут.

0
11.01.2013

и не согласовывали?

0
11.01.2013
катя
Лерочка, 15 лет 10 месяцев Москва

нет. санузел был ацеитовый. Тоже ломали и блоками укладывали. Снену в гардеробной перенесли, но она не несущая была. а соседи так вообще ванную увеличили за счет спальни и проем вообще огромный сделали. ничего не согласовывали вроде. 

Возможно, при продаже квартиры могут быть проблемы потом. Но папа сказал, если надо будет продавать и возникнут проблемы, то мы по одному кирпичику из пеноблока добавим в проем, а то, что наростили из гипсокартона сломаем.

 

0
11.01.2013

ну у нас все проще получится,если этот проект оставим,ток дверной проем увеличи,а другой заделаем

0
11.01.2013
катя
Лерочка, 15 лет 10 месяцев Москва

ну значит вообще без проблем. Даже с узакониванием, думаю, проблем не будет, если захотите)

0
11.01.2013
Ирина
Мирон, 14 лет 7 месяцевАрина, 11 лет 5 месяцев Москва

Вот глянь http://mgi.mos.ru/pereplanirovka/katalog/

 и вот книжка-Каталог планировок и перепланировок типовых серий домов. попробуй найти ее в инете, там все что ты можешь сделать сос воей квартироой. Это разрешенные нормы в ней указаны.

0
11.01.2013

блин,это капец((((((

0
11.01.2013
Ирина
Мирон, 14 лет 7 месяцевАрина, 11 лет 5 месяцев Москва

Вот акая у нас жизнь!

0
11.01.2013

уга(ну вот нашла боле-менее подходящий вариант,но придется деткам жить вместе,пока либо сами не захотят расселится,либы мы не переедем

0
11.01.2013
Ирина
Мирон, 14 лет 7 месяцевАрина, 11 лет 5 месяцев Москва

Кстати хороший вариант.

0
11.01.2013

Четырехкомнатная квартира впечатлила!

Подскажит, где  территориально эти квартиры? 

0
11.01.2013
Комментарий удален
0
11.01.2013

Это Пик стороит?

0
11.01.2013

угу,под руководством Жирика))он в соседнем здании восседает,поэтому тут всегда порядок

0
11.01.2013

Я в Пике работала, знаю эту контору. 

 

0
11.01.2013
Юлия
Анечка, 16 лет 3 месяца Москва

Машулькин, привет! Как я понимаю ваши желания))) у нас такая 4 комн)) так вот печалька почти все стены несущие(( у нас смотрел дизайнер точно сносить нельзя((

Можно расширить проем но только с 10 этажа(( смысла в том не вижу не диван не поставить тогда не стол со стороны кухни только выпирать будет((

У меня идея на кухне сделать зеркальную стену,сто бы было больше света иобман зрения увеличится пространство ((

0
11.01.2013

у нас как оаз 23 этаж будет,поэтому хоть проем расширим

0
14.01.2013
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Мож тубзик снести, 1.4 который? Неужели там тоже несущая? Вроде, потоньше она...

0
11.01.2013
катя
Лерочка, 15 лет 10 месяцев Москва

или передвинуть его, немного развернув. Все больше кухня будет. А спальню тогда сделать с гардеробной, зачем такая большая спальня?))

0
11.01.2013

неее,туалеты оставляем в любом случае,один мужской,другой женский так сказать)))в маленьком душевая кабинка будет стоять,а в женском полноценная ванна

0
11.01.2013
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

0
11.01.2013
еленка
евгений, 27 лет 5 месяцевполина, 17 лет 9 месяцев Москва

где то я видела статью- разрешенные переделки в квартирах , поищите там и о переносе стен было, а вобще видела проект такой квартиры, но там кухню оставили, а вот зал стену где дверь подвинули получилась спальня, а коридор объединили с половиной комнаты получилась гостинная. 

0
11.01.2013

такая мысль у меня тоже была,но мне ее именно увидеть надо,т.к. в голове не оч все складывается в единую картинку

0
11.01.2013
еленка
евгений, 27 лет 5 месяцевполина, 17 лет 9 месяцев Москва

журналы типа Квартирный вопрос или красивые квартиры, там есть рубрика- прям тип дома и далее перепланировка, 

0
11.01.2013
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Здесь не совсем корректное изображение. Тоесть это упразенный план. На самом зеле там не может быть что все стены несущие.

0
11.01.2013

ну вот мы сейчас живем в доме напротив,такой же дом,но двушка у нас пока.и только одна стена несущая.надеюсь и там на деле все окажется гораздо проще

0
11.01.2013
Ирина
Анюта, 13 лет 8 месяцевМашенька, 11 лет 1 месяц Мытищи
В этой серии все стены несущие.
0
19.01.2013
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

В паспорте на квартиру должны быть все стены описаны.

0
11.01.2013

у меня прям сплошное расстройство,так хотела нам отдельную спальню и гостинную,а тут все в одном получается(

0
11.01.2013
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

У нас тоже в одном, зато дети в шоколаде. У вас хоть 21 м против наших 17.5

0
11.01.2013
Альфия
Айгуль, 21 год 11 месяцевКамилла, 19 лет 6 месяцев Москва

Я бы оставила вход в гостинную с холла(как на основном плане), не очень удобно ходить через прихожию,кухню в гостинную,а проход из прихожей в кухню закрыла бы...Очень удобно иметь непроходную  прихожию (из личного опыта).

0
11.01.2013

а мне кажется как раз неудобно будет ходить на кухню,если гости останутся ночевать.

посмотрим,мож что еще придумаем

0
11.01.2013
Ольга
Москва

Все несущие, кроме той, которая отделяем маленький сан узел от кладовки.Мы тоже в П-3м квартиру купили. Ничего сносить там нельзя. Можно проём дверной расширить между кухней и гостинной.

0
12.01.2013

ну хоть это(

0
14.01.2013

все несущие 

0
11.01.2013

0
11.01.2013
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Я тоже так думаю.

0
11.01.2013
Bussya
Искандер, 11 лет 5 месяцевСармат, 7 лет 11 месяцев Набережные Челны

все несущие

0
11.01.2013

0
11.01.2013
Помогите/посоветуйте как лучше сделать перепланировку!!! Прошу помощи у профессионалов!!! Помогите с перепланировкой квартиры

Похожие записи