Проем между кухней и гостиной? Делать ли?

Тоже была дурацкая планировка - входная дверь и дверь на кухню рядом - вся грязь, особенно от коляски, тащилась на кухню. Сделали дверь между гостинной и кухней (только необходимо отступить от угла не менее, чем 60 см), а дверь из коридора заложили - теперь гораздо лучше, чище и удобнее.
10.02.2013
Я тоже за первый вариант. 3-й вариант не вариант:) - очень мало места и на ногах всяко с улицы потащица, как вам уже написали. 2-й вариант(не нашим не вашим) мне тоже не нравится, в и так маленькой кухне дверные проемы схомякуют значительную часть пространства. ну а первый по мне всем хорош.  Кроме одного, если в дальнейшем планируете, что к вам будут гости приезжать, ну родители там. И будут оставаться ночевать, то тогда придется делать второй вариант, не смотря на небольшой размер кухни.
09.02.2013
Я за первый вариант.Вход в кухню прямо из прихожей как-то не очень.
08.02.2013
Сделать. У нас кухня 27м, гостиная 25м и между ними раздвижная дверь. Супер! Я на кухне, дите в гостиной мульты зырит, играет, меня не таскает постоянно :)) у нас вход на кухню из коридора и из гостиной. Удобно. А вы можете только из гостиной сделать, тоже хорошо будет ;)
08.02.2013
Тока проем не как на картинке, не в одну дверь, а большой. У нас метра 1,5 в ширину наверно. 
08.02.2013
вообще я не сторонник объединять кухню с гостиной, но при вашей планировке пожалуй так бы сделала. Объясню почему: мне не нравится то, что вход в кухню сразу же от входной двери - это на ногах постоянно будет таскаться вся грязь от входа, коридор узковат, шкафы особо поставить некуда и если вы уберете вход в кухню со стороны коидора, сделаете там встроенный шкаф на глубину вент короба, то будет лучше. Так что я за 1вариант  
08.02.2013
спасибо
08.02.2013
Шторы на балкон Мебель для ванной Edelform. Кто-нибудь пользовался?