Решила брать мойку из нержавейки (очень хотели из искусст.камня, но на Бланко мне жалко денег, а остальное Г...). Возникли вопросы: на что надо обратить внимание при выборе мойки из нержавейки, может кто фирму посоветует. Может есть такие мойки на которых не видны пятна от воды? Посоветуйте мне.... завтра надо уже купить!
с чего вы взяли, что все, кроме Blanco - это Г? они по сути все одинаковые, разница лишь в дизайне, наворотах типа автоматизированного слива и в том, что у очень дорогих идеальная геометрия. но по геометрии сможет заметить только установщик, на эксплуатации это не сказывается. я вот ступила взяла нержавейку, теперь жалею...
почитала отзывы, через 1,5 года у многих дно отваливается, а у Бланко хорошие отзывы
не, ну речь не идет о китайском ноунейме. у них может и отваливается. а европейские производители многие достойного качества
я присмотрела Гранфест (Россия)... вот у них дно и отваливается, все советовали Бланко. Побоялась я брать что-либо, а на Бланко жалко денег, за обычное круглое корыто 11 т рэ
посмотрите Franke, Schock, Teka, Smeg, Alveus, Zorg - всё достойные бренды
Все зависит от воды. Вода у меня жесткая- и на матовой (сатиновой) Бланко оседает белый налет. Будет камень- будет и на ней налет, на белой будет желтоватый, на темном камне будет светлый, а камень от налета сложнее вычистить, если только каждый день не драить. Поэтому тоже взяла нерж-ее хоть силитом можно протирать. Если будут чашки с кофе/ чаем киснуть в мойке каменной, такая тоже может со временем потемнеть, если светлый тон.
Спасибо. Я правильно поняла, что нужно матовую брать? (НА НЕЙ ЧУТЬ МЕНЬШЕ ВИДНО)))
да; но все от дизайна кухни зависит; хотя может и на полированной не сильнее это все заметно, но со временем на полированной появляются микронасечки, которые будут видны думаю. я взяла Blanco Livit Salto , не глядя вживую-нигде не нашла , где посмотреть, и мне не нравятся на крыле выступы у нее-редко расположены, чашки нужно метко ставить, чтобы не набекрень стояли. До этого 8 лет была
Тип поверхности: лайн, тоже матовая, не турция она , украинская, но добротная
Так как новая оставалась, но силитом возле крана и кран мыла, вода самой высокой жесткости в нашей части МО.
а у меня мойка из нерж, уже 6 лет, нет там никаких пятен, содой мою и сухой тряпкой вытираю, блестит аж себя вижу в отражении) никаких проблем, правда не знаю ни фирму ни модельку(
говно они все мне кажется...........в плане того, что пятна от воды остаются все равно, стоит даже яблоко помыть......Жалею, что иск. камень не взяла
Купили смег,но честно пока не пользовалась)столешка только изготавливается.
я год назад купила Эличе - супермойка из камня!!!!!!!!!!!!!