Перепланировка и ипотека...
надо просить разрешение у банка. говорят, они одобряют, если это не связано с капитальными конструкциями)
капитальные стены, колонны и все, что нельзя сносить и не пропустит бти
перенос мокрого места тоже могут не разрешить. попробуйте - напишите заявление, банк его рассмотрит и возможно даст добро)) не попробуешь - не узнаешь))
тут еще от банка зависит, я так поняла что сбер противник перепланировок( мы меняемся и берем ипотеку так вот сбер дает кредит только под квартиру где нет перепланировок, даже перенос двери из одного места в другое на некапитальной конструкции у них считается перепланировкой) извините если не в тему написала..
не знаю...вот такие у них просто заморочки...
другой вопрос-если перепланировка узаконена, тогда может и даст...
вам надо бы конечно аккуратно в банке спросить...
ой, нет я по новостройке ничего сказать не могу, может там свои какие ньюансы, я написала как они относятся к неузаконенным перепланировкам на вторичном рынке..
Мы взяли ипотеку в ВТБ и потом сделали перепланировку и узаконили ее. Проблем не было с банком.
Нет не возникло, просто потом пришел замерщик из БТИ и все замерил, мы еще попросили его чтоб он подогнал размеры жилой площади, чтоб свидетельство о собственности не менять)))
Если честно, то не знаю. Мы брали уже вторичку, но без ремонта.
кроме сбера вашу перепланировку в ипотечной квартире также должна одобрить и страховая компания.
нам в Сбере сразу сказали, что даже не пытайтесь с ними согласовывать. Делайте так, все равно к вам проверять в квартиру никто не придет.