стоит или нет!?
я б ни стала так делать, все кухонные запахи будут впитываться в тот же диван или пастель. имхо.
Устаревшее мнение - технологии на месте не стоят, сейчас есть мощные, бесшумные вытяжки.
какой бы ни была вытяжка ультра модной при жарке рыбы или беляшей ни думаю что она справится да и звук у неё ........ вобщем я написала то что думаю, да даже из того соображения что сидеть с гостями приятнее за накрытым столом без вида на плиту и кастрюли
не знаю почему, но у меня дома ничего никогда едой не пахнет (разве что первых 10 минут после приготовления) и вещи не провониваются. а у свекрови трешка так там вечно все в комнаты тянет и вещи воняют едой, она не знает прям что делать , вытяжками правда ни я ни она не пользуемся, видимо это еще от квартиры зависит и от проветривания
нет не там не там не совмещенная (простите не указала сразу)
У меня 2-ка, очень маленькая (43 кв.). При ремонте сделали именно так, как Вы хотите. Итог: фигня!!!! Хочу все стены и двери на место. Из кухни никакие запахи в комнату не тянутся (вытяжки пока нет, думаю и не буду ее покупать). Но у меня нет ощущения изолированности. Вся квартира как единое целое, уединится иногда хочется, да не можется. И потом, когда приходят гости ко мне или мужу, то если один из нас пошел спать, то получается не отдых а кашмар. Один уснуть не может, т.к. разговоры мешают, другие не поговорить нормально, не посплетнячать. В общем вижу одни минусы и никаких плюсов.
Если честно мы тоже сейчас такой варинт рассматриваем, правда при покупке квартиры. Я просто всегда думаю, вот ребенок лег спать - все хорошо, вы ушли в свою спальню. А днем? он же не будет в своей комнате все время один. А взрослым в детской вроде тоже делать нечего. Пришел папа с работы куда он пойдет в спальню или в детскую ? или все на кухне будут..
Аналогичная ситуация. Рассматривали этот вариант, но отмели: представьте, Вы с мужем...кхе-кхе, а ребенку приспичило водички попить в этот момент (конкретно это отбило все желание совместить кухню с нашей спальной зоной). Если позволяет комната и можно кровать как-нибудь впихнуть и огородить, то еще более-менее нормально.
А вариант сделать из кухни свою спальню, а из комнаты кухню-столовую, где все тусить будут. Правда узаконить это никогда не получится, но лично я так сдела и довольна до соплей. И у нас комната, и место для всесемейной тусилтни есть, и у ребенка комната
бредовее и придумать сложно, в европе ,конечно,живут в квартирах-студио, где и кухня и спальня и гостинная-все в одном помещении, но это холостяцкий вариан
имеет смысл, только при условии, что найдете место для алькова - чтобы у спального места была хоть кокая-то видимость изолированности
Стоит-стоит! Не знаю. что там у кого на кухне ТАКОГО, что будет ПАХНУТЬ и т.д, но для маленьких квартир это нормальное совершенно решение.
Ирина, ДД! Поделитесь, сделали все таки перепланировку такую?..хотелось бы фото посмотреть...
категорично