Войти
Мама двоих (7 лет, 11 месяцев) Нур-Султан (Астана)

Спальня без окна.....

Мама двоих (16 лет, 10 лет) Вильнюс

проветривать можно и сквозняком...интересно как так))

0
02.05.2013
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Нур-Султан (Астана)
Сквозняк то там не сделаешь, к сожалению(
0
02.05.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Вильнюс

в принципи там только спишь... есть такие очистители, торгуйтесь) из за это как раз очиститль купить))) а место хорошее?

0
02.05.2013
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Нур-Султан (Астана)
Цена там вообще очень хорошая и район приличный
0
02.05.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Вильнюс

а внутри как? есть фотки?

0
02.05.2013
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Нур-Султан (Астана)
Внутри хорошо) фоток к сожалению нет. Там потолки 3,40, вообще мечта!
0
02.05.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Вильнюс

если внутри самой себя все устраивает, тогда почему нет?)))

0
02.05.2013
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Нур-Султан (Астана)
Нет только из за вентиляции( если не придумаем ничего,не будем брать
0
02.05.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Вильнюс

уж теперь с вентиляцией столько вариантов)))

0
02.05.2013
Мама девочки (6 лет) Москва
Татьяна, здравствуйте , как вы решили вопрос с вентиляцией ?
0
06.08.2024
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

А вы соедините кухню со спальней-будет кухня-гостиная, а гостиную заберите под спальню.

0
03.05.2013
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Нур-Султан (Астана)
Это был бы идеальный вариант, но нам понравилась квартира из за ее очень хорошего ремонта,там авторский дизайн такой красивый и его только сделали, переделывать сейчас его точно не будем, это прийдется все менять
0
03.05.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Раз вам все нравится-покупайте. В любом случае откройте окно на кухне, дверь в спальне и в любом случае свежий воздух зайдет в комнату. На крайняя в гостиной можно переночевать))))

0
03.05.2013
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Нур-Султан (Астана)
Спасибо! Думаю надо брать)
0
03.05.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

У нас у свекрови в спальне не было окна-жили-не тужили))) берите-если очень понравилось!!!!

0
03.05.2013
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Нур-Султан (Астана)
Теперь главное чтобы ее не купили,пока я думаю))
0
03.05.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Звоните!!!!!!

0
03.05.2013
Мама двоих (22 года, 15 лет)

Если комната через стенку от кухни, то, наверное, можно к кухонной вытяжке присоединиться. Ремонт вот только уже хороший сделан... Поставить можно еще  очиститель воздуха, двери открытыми держать по - максимому. 

0
02.05.2013
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Нур-Султан (Астана)
Ремонт, я бы даже сказала шикарный) но ради свежего воздуха я готова его подпортить) спим мы всегда с открытыми окнами
0
02.05.2013
Мама двоих (22 года, 15 лет)

логичней бы конечно было хозяевам  объединить  кухню и эту спалью, еще и холла часть, а в гостиной сделать спальню с большой гардеробной частью.

0
02.05.2013
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Нур-Султан (Астана)
Вот,вот! Я тоже так думаю! Но уже все сделано так,а переделывать сейчас мы точно не будем,там слишком хороший ремонт
0
02.05.2013
Мама двоих (22 года, 15 лет)

у нас гардеробная по типу такой спальни, только с вентиляцией, по большей части дверь всегда закрыта, дышится там очень легко, но вот спать в таком помещении я бы сама не хотела. а родственники спят в такой спальне, на ночь оставляют дверь открытой, говорят, что чувствуют себя хорошо. во всем остальном  ваша потенциальная квартира хороша))

0
02.05.2013
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Нур-Султан (Астана)
Ну спасибо! Развеиваются мои сомнения!)
0
02.05.2013
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

очиститель воздуха поставьте)вообще не понимаю вашей проблемы..если надо с увлажнителем)

0
02.05.2013
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Нур-Султан (Астана)
Проблема в том,что очиститель не дает притока свежего воздуха(
0
02.05.2013
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

зато воздух чистый будет)) а это намного лучше свежего ))) непонятно какого ))) по крайней мере у знакомых ,которые приобрели, практически нет пыли и аллергии

0
02.05.2013
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Нур-Султан (Астана)
У нас стоит такой, но я все равно проветриваю постоянно
0
02.05.2013
Мама девочки (15 лет) Люберцы

Разве очистители насыщают воздух кислородом? Я так понимаю, поблема то как раз в этом. Что толку, что пыли нет, дышать то все равно нечем

0
02.05.2013
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Нур-Султан (Астана)
Да, очистителя мало будет. Я уже нашла выход,есть системы принудительной вентиляции,наверное для нас это единственный выход.
0
02.05.2013
Мама девочки (27 лет) Черкассы

Сейчас так быстро не найду фото, попробую объяснить на словах. 

Видела похожую ситуацию, только там из однокомнатной квартиры делали двухкомнатную и соответственно спальня без окна. Ситуацию решили так: под потолком в стене пробили длинное прямоугольное отверствие-окошко (шириной 40 см., а длинной по возможности).  Оно открывается-закрывается, соответственно комната проветривается. В самой спальне красивое освещение, а на стене - панорама ночного вида из окна на всю стену. Сразу и не понятно, что окна нет.

0
03.05.2013
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Нур-Султан (Астана)
Спасибо! Я поняла! Где кажется видела подобную фотографию
0
04.05.2013
Мама девочки (27 лет) Черкассы

Если потолки 3.40  можно найти место под потолком, а отверстие сделать и шириной 25-30 см. Только нужно продумать систему открытия-закрытия, сильно высоко получается. Со стороны кухни над мебелью его и видно не будет, а в спальне можно как то обыграть. В старых домах между ванной и кухней были же окошки. 

0
04.05.2013
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Нур-Султан (Астана)
У меня муж 2,10 с открытием точно проблем не будет)))) можно высоко делать)
0
04.05.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

у нас тоже спальня без окна,  мы провели туда вентиляцию, но у нас ситуация другая, мы это планировали зараннее

0
02.05.2013
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Нур-Султан (Астана)
Принудительную вентиляцию? И как? Не шумно? Я тоже о ней думаю... Очень грязно устанавливать ее?
0
02.05.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

у нас не принудительная, мы просто подвели её к вытяжке, а по поводу грязи - мы же делали её на этапе возведения стены, поэтому сказать сложно...

0
04.05.2013
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Нур-Султан (Астана)
Получается у вас там вытяжка,как на кухне?
0
04.05.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

получается так

0
06.05.2013
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

поставьте в комнату увлажнитель-очиститель воздуха)

0
02.05.2013
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Нур-Султан (Астана)
Думаете будет достаточно? Нужен ведь приток свежего воздуха. У меня сейчас стоит такой агрегат) но комнату все равно проветриваю постоянно
0
02.05.2013
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

Конечно достаточно)ну и плюс,открываете настеж окна в гостинной и на кухне и дверь в спальню и проветриваете)я бы не стала портить ремонт однозначно.У нас детская такая,в ней ничего не стоит,ни увлажнителя,ни очистителя.Дверь всегда открыта,в гостинной открыты окна+на ночь открываю настеж пока ребенок купается.Все отлично)

0
02.05.2013
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Нур-Султан (Астана)
А зимой как? У нас зимой до -40
0
02.05.2013
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва
У нас до -30,делаем так как написалаи
0
02.05.2013
Мама девочки (25 лет) Губкин

Я бы не стала вообще за ремонт переплачивать. Купите квартиру без ремонта, но с нормальной комнатой. А ремонт- дело наживное. 

п.с Хотя если эта квартира продаётся по цене двушки( она в принципе и есть двушка), то подумала бы..А со временем бы сделала перепланировку. 

0
02.05.2013
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Нур-Султан (Астана)
Цена ну очень заманчивая! Уже думаю эту взять,а через года три новую еще купить
0
02.05.2013
Мама девочки (25 лет) Губкин

Ну смотрите сами)) Удачной вам покупки))

0
02.05.2013
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Нур-Султан (Астана)
Спасибо! Просто мне нужен вариант именно с готовым ремонтом, т.к. мужу некогда,а сама я этим делом заниматься не потяну,времени нет.
0
02.05.2013
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Кондиционер не установлен? А венткороб в кухне где?

0
02.05.2013
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Нур-Султан (Астана)
Насколько я понимаю для установки кондеционера нужна стена выходящая на улицу? Если венткороб это что я думаю то как раз возле стены премыкающей к кухне
0
02.05.2013
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Кондиционеру нужен вывод на улицу, да. Впрочем он и на режиме проветривания свежего воздуха не прибавит, если привыкли именно к свежему воздуху. Вытяжка улучшит воздух в спальне, но свежести не прибавит..

Спальню на месте гардеробной что ли устроили? Жилые комнаты должны иметь окна.

Ну или спать с открытой дверью, за которой открытые окна присутствуют)

Сама без свежего воздуха не могу.

0
02.05.2013
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Нур-Султан (Астана)
Нет,там не было гардероба,он в другой спальне. Просто дом новый и была свободная планировка, хозяин квартиры почему то решил сделать так...я бы конечно все по другому сделала .
0
02.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Эспоо
Не представляю как жить без свежего воздуха, тем более спать, вы же спите минимум треть суток.уж лучше из гостинной сделать комнату, а эту спальню соединить с кухней и сделать кухню гостинную тогда.
0
02.05.2013
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Нур-Султан (Астана)
Да,я так и хотела бы сделать, но там очень хороший ремонт и все это переделывать жалко + в кухне встроенный кухонный гарнитур за 5000$,угловой,как раз на стену со спальней ,как то не хочется всю эту красоту испортить. Если за пару дней ничего не решим с внтиляцией прийдется другую квартиру искать(
0
02.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Эспоо
Тут вопрос в цене! Но спать без вентиляции я бы не рекомендовала, на здоровье нельзя экономить.
0
02.05.2013
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

У нас тоже спальня без окна, т.к. мы из однушки сделали двушку. Всё боялись, что будет душно, но оказалось, зря боялись) проветриваю, просто открыв дверь и окно в другой комнате. А летом, когда невыносимо жарко в квартире, спальня - самое прохладное место)))

0
02.05.2013
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Нур-Султан (Астана)
А у нас, видите, дверь выходит в хол,а там окна нет(
0
02.05.2013
Мама девочки (15 лет) Люберцы

Мы когда делали перепланировку, нас уговаривали спальню без окна, но это не вариант Для меня! А квартиру эту я бы все равно взяла))), а там докумекала бы)))

0
02.05.2013
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Нур-Султан (Астана)
Спасибо! Докумекать это я люблю))) А квартира действительно очень хорошая)
0
02.05.2013
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Мы с мужем спим только с открытым окном и зимой, и летом. Без окна нам кошмары от духоты снились бы.

0
03.05.2013
Мама мальчика (17 лет) Москва
Татьяна здравствуйте!
Я извиняюсь)) у меня сейчас стоит похожий вопрос, про комнату без окна, можете поделиться какие плюсы и минусы проживания в такой комнате? И как вы решили вопрос с вентиляцией?
0
10.08.2015
Наш экстремальный первомай или тернистый путь линолеума Шведская стенка на заказ

Похожие записи