Какую мебель купить в квартиру, которую планируется сдавать?

А где квартирка?
07.05.2013
Черноморский бульвар, от м. Чертановская 10 мин пешком
07.05.2013
а что там по площади?
07.05.2013
Да там небольшая квартирка - двушка в хруще) 47 квадратов, если я не ошибаюсь. 
07.05.2013
мы снимали квартиру там было куча разной мебели (старая), постепенно все выбрасывали, что-то покупали новое, что-то вообще не нужно. Так что заранее лучше не покупать. Я думаю никто не откажется если предложите в счет оплаты купить согласуя с жильцами. Но сами тоже смотрите чтобы слишком много не покупать, а то кто знает сколько у вас проживут эти жильцы - никто не знает, а другим может не понравиться если много мебели. Вообще со стороны квартиросъемщика могу сказать что выгоднее смотряться квартиры с минимумом мебели. они просторнее.
07.05.2013
мы искали квартиру ПУСТУЮ, ненавижу спать на чужих продавленных диванах, так вот вариантов было ой как мало!!!! поэтому я бы заранее ничего не покупала, а конкретно под жильцов, что им нужно.
06.05.2013
Спасибо, так и сделаем)
07.05.2013
У нас друг недавно задавался этим же вопросом)) Он купил квартиру в новом доме с черновой отделкой, сделал ремонт и хотел сдать... сначала думал без мебели и техники, но клиентов не было. Потом купил на авито б/у, но в отличном состоянии технику и часть мебели )) Кухню правда новую заказал... и у него сняли люди квартиру, причем остальную мебель они покупают сами в счет будущей оплаты квартиры, естественно предоставляют чеки))
06.05.2013
Теория...Жильцы, прожившие год на съемной квартире принесут вам доход порядка 420000 руб))) мебель(новая, вдруг все же купите), даже если ооочень постараться за 3 года амортизации будет еще в нормальном состоянии, если только по ней гвоздем не делать насечки о счастливо прожитом каждом дне в вашей квартире)))В итоге из ожидаемой прибыли в 1мульйон 200тыщ ( просто мне думается, вы ж не делаете ремонт, чтоб только на год сдать жилье)) ) можно потом без слез навсегда расстаться с этой самой мебелью на Авито, в дар дачникам или просто на мусорку...Когда мы с мужем искали квартиру, именно эти старые диваны, скрипящие шкафы нас доконали)))))))"На ,Боже, що мени не гоже", говорят в Украине....Мы сняли отличную двушку с хорошим ремонтом без мебели и купили сами диваны и шкафы... И вам респект за "но мы все равно как-то постеснялись сдавать уже "убитую" квартиру"...  Был у нас с мужем магазин обоев. Ассортимент разный, цены, естественно, то же...Одни из клиентов- желающие сделать ремонт и сдать квартиру, подбирали так тщательно эти самые обои (пусть не дорогие) со словами "чтоб людям понравилось")))) , что у меня возникла мысль, почему порядочные арендодатели редко встречаются с порядочными квартиросъемщиками))))))))
06.05.2013
Да дело даже не в тратах. Просто купим мы шкафы новые, мягкую мебель, кровать... А потом выяснится, что у людей своя мебель есть. И девать купленное нам просто некуда, только если продавать или выкидывать. Так что мы, как уже тут многие посоветовали, по факту с будущими жильцами решать будем, докупть что-то или они купят/привезут. Ну у меня муж такой - типа "Чего заморачивашься - не нам жить". Это когда я в Леруа уже битый час плинтуса под ламинат подбирала)))) Ну уж если взялись ремонт делать, то уж надо что-то приличное сделать, а не абы что.
07.05.2013
Мы сдавали недавно, как вам мниже и посоветовали - если нужно, привезем кровать или диван. Нам сказали, что хотят кровать, брала в интернет магазине HOFF, взяла самую обычную, привезли на следующий день. А так я и в Икее искала, но нужной не было,а остальные показались дорогие.
06.05.2013
Ну вот мы так и решили сделать)
06.05.2013
Икея
06.05.2013
Ну в Икее самая эконом-мебель не очень. Мы на дачу диван покупали там несколько лет назад дешевый - он через 2 года развалился. В Икее только если что-то более приличное брать. А это уже существенно дороже, а тратиться как-то совсем не хочется. Тем более, если что, нам мебель крупногабаритную некуда вывозить.
06.05.2013
Avito вам в помощь. Можно чуть ли не бесплатную мебель найти если хорошо покопаться
05.05.2013
Это понятно, сама на Авито мебель продавала за копейки отличную) Просто вопрос - нужно ли оно вообще?) Ибо если что нам потом ее вывозить некуда - только если на помойку. Ниже мне уже посоветовали по факту решать, как квартиросъемщиков найдем. Пожалуй, так и сделаем. 
06.05.2013
когда то давно снимали такую двушку,ремонт был классный,вещи почти все были в кладовке-гардеробной у нас, на кухне всё было отлично,с/у-тоже..в проходной комнате - зеркальный шкаф купе,за одной дверью которого был проход в эту кладовку... а вот сама мебель в комнатах(диван+2 кресла,столик с тв - в одной комнате,кровать,комод и столик в др комнате),холод-к - намного хуже чем у вас, такое чувство,что взяли со свалки в году так 1970...ничего! снимали! и задорого!
05.05.2013
Да мне многие говорили - сдавайте так, вообще ремонт не делайте. А дому уже больше 50 лет и в квартире вообще никогда (!!!) не делался ремонт! Только лет 20 назад обои переклеивали. У меня бабушка была категорически против ремонта, как мы ее не уговаривали - ей типа и так хорошо. Даже проводку не давала поменять, хотя все искрило уже.
06.05.2013
так вот и сдают люди... просто будет обидно,когда вам этот ремонт "убьют",ведь люди обычно чужое не жалеют(( за редким искл... а где террит-но у вас кв?если не  секрет
06.05.2013
Это да... но мы все равно как-то постеснялись сдавать уже "убитую" квартиру... Да и есть надежда, что после 2015 года тут дома сносить будут (в управе нам, во всяком случае, так сказали). Тогда не жалко)) Квартира на Черноморском бульваре, от м. Чертановская 10 мин пешком. 
06.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Спальные дела) Входные двери СТАЛ