Войти

Расположение розеток под встройку на кухне???

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Конечно, вам для начала нужно определиться с проектом кухни. 

Дополню. Как уже ниже писала Татьяна, розетки для встроенной техники располагаются в зоне цоколя на высоте 5-7 см. в районе расположения самого прибора. Только за пмм  нельзя делать ни каких эл. розеток, выводов воды или канализации. Почему все делается в зоне цоколя, для удобного отключения прибора. Для индукционной варочной панели выводится силовой эл. кабель длина 1, 5 м. Для вытяжки делается эл. вывод или эл. розетка на высоте 2 м. по центру расположение вытяжки ( если она отдельно висящая), если встройка то можно сделать эл. розетку выше кухонной мебели. Если у вас будет колонна под технику, в которой встроена духовка и выше свч, то для свч розетка делается выше самой свч на 15 см, так как у свч шнур короткий, но все зависит от производителя. К сожалению, не могу вставить картинку со схемой расположения эл. выводов. 

0
11.07.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Спасибо за столь подробный ответ! С силовым кабелем не очень поняла((( 1,5 м от пола?

0
12.07.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Нет, не от пола, от пола она располагается как и все эл. выводы, в зоне цоколя. 1, 5 м. это длина кабеля, так как подключение к варочной панели идет у самой панели, а не внизу.

0
12.07.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Спасибо

0
12.07.2013
Москва

Имейте ввиду, что расположение розеток должно сдвигаться, то есть непосредственно за плитой или посудомойкой никаких розеток быть не должно, а сдвигаются под соседнии шкафы где нет встраиваемой бытовой техники!

0
05.07.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Вот блин((( т.е. полюбому надо сначала кухню рассчитать(((



сегодня в ИКЕА за этим специально поехала, а там из-за скидок на кухни в отдел проектирования просто не попасть, очередь на 2 часа((((


0
05.07.2013
Москва

Да))))только хотела Вам написать(только вчеталась, что кухню еще не заказали), но вы же все равно примерно представляете где и какого размера будет стоять(шкафы, техника)!Просто делайте со сдвигом, вообще это наверное сложновато,может сейчас так Вам хочется поставить(шкафы и технику), а приедите рисовать проект захочется по другому....Я бы наверное сначала бы нарисовала....

0
05.07.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Вот и я этого боюсь, что сейчас одно хочу, а потом передумаю((( чувствую, что детей в понедельник на даче с бабшками оставлю и в Москву рвану кухню считать)))

0
05.07.2013
Москва
Да, наверное самое верное решение....чтоб потом гемора не каково не было!Удачи)))))
0
05.07.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Спасибо)

0
05.07.2013



Розетки должны располагаться в цоколе, если нет других технических показателей.
Цоколь высотой либо 100 либо 150, следовательно розетки по центрам 50 или 75 от чистого пола.

0
05.07.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Спасибо)



0
05.07.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

А 50/75 это центр розетки на этой высоте должен быть? правильно я поняла?



0
05.07.2013

Или 50 мм или 75, но вы должны знать высоту цоколя, т.к. если у вас  цоколь100, то 75 делать нельзя, перекроет шкаф розетку.

0
05.07.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Это я поняла, цоколь 100 у нас.



0
05.07.2013

Значит делаете на 50 от чистого пола.



0
05.07.2013
Москва

нам сказали не выше 100 в Кухонном Дворе

0
05.07.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Спасибо))) это верх розетки я так понимаю??? или ее центр?



0
05.07.2013
Москва

не центр, розетка должна быть умещена до расстояния в 100 ))) про центр никто не говорил)

0
05.07.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Спасибо



0
05.07.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

далеко не обязательно делать розетки в цоколе, так же, как и смещение не обязательно (кроме пмм). у меня все розетки на той высоте, где техника стоит, так намного удобнее подключать, не надо наращивать провода, которых может не хватить. все работает прекрасно, никаких проблем. не забудьте про розетку для вытяжки сделать наверху

0
06.07.2013
Москва
в стильных расстояние 12см под розетки.

0
05.07.2013
Кухни Икея. Где заказать кухню?

Похожие записи