Войти

Как быть?перепланировка..стоит ли морочиться..

dabone
Сын, 17 лет 1 месяцДочь, 13 лет 2 месяцаСын2, 8 лет 9 месяцев Москва

Учти, студио коненчо неудобно( незакрытое помещение кухни - запахи по всему дому!!!! Сами так живем, тк на трешку денег не было, слишном ходынка зараза дорогая)) ) но мокрую зону категорически не советую на жилую переносить!!только на зону туалета и коридора можно!

0
09.07.2013
Дина
Артём, 15 лет 4 месяцаАлександра, 10 лет 2 месяцаМихаил, 1 год Москва

Почему не советуешь,расскажи поподробнее,плиз!

0
09.07.2013
dabone
Сын, 17 лет 1 месяцДочь, 13 лет 2 месяцаСын2, 8 лет 9 месяцев Москва

Ну не просто так жто придумали.. Реально опасно это, и тебе надо жить и волноваться что придет люди и заставят все переделать? Продать тоже кстати сложно будет - мало кто такое купит потом.. А обычную поанировку можно не регистрировать даже при продаже.. Нарисовать тебе то что я придумала?

0
09.07.2013
Дина
Артём, 15 лет 4 месяцаАлександра, 10 лет 2 месяцаМихаил, 1 год Москва

Студию?Ленок,ее не рассматриваем вообще((

Но спасибо все равно))

Ты в этой сфере работаешь или для себя?я не умею)))где ты рисуешь?поделись?

0
09.07.2013
dabone
Сын, 17 лет 1 месяцДочь, 13 лет 2 месяцаСын2, 8 лет 9 месяцев Москва

Я придумала как сделать чтоб не студия и не перреносить далеко вытяжку? Скажи, у вас не газ ли случайно ( иногда еще встречается)) и нужен ли вам туалет у входа? Я тебе нарисую на бумажке и сфоткаю) если надо точнее - можно в прогах специальных, но у меня времени нет

0
09.07.2013
Дина
Артём, 15 лет 4 месяцаАлександра, 10 лет 2 месяцаМихаил, 1 год Москва

О.круто!Давай конечно-сфоткай!газа нет)а вот туалет хотелось бы оставить..ну ещ решим,ключи обещают выдать только через полгода в лучшем случае

0
09.07.2013
dabone
Сын, 17 лет 1 месяцДочь, 13 лет 2 месяцаСын2, 8 лет 9 месяцев Москва

Щас попробую если не проснется козявка моя)

0
09.07.2013
Дина
Артём, 15 лет 4 месяцаАлександра, 10 лет 2 месяцаМихаил, 1 год Москва

Можно в вотсап,чтобы не морочиться)89265179231

0
09.07.2013
dabone
Сын, 17 лет 1 месяцДочь, 13 лет 2 месяцаСын2, 8 лет 9 месяцев Москва

Только хотела Вотсап предложить))

0
09.07.2013
dabone
Сын, 17 лет 1 месяцДочь, 13 лет 2 месяцаСын2, 8 лет 9 месяцев Москва

И я не работаю в этой сфере - мы просто часто перелеляемся))))

0
09.07.2013

кухню-студиию я бы делать не стала, хотя у самих будет в двушке кухня-студия -гостинная. У вас на кухне ещё есть лоджия, я так понимаю, может быть, как вариант утеплить её и сделать там обеденную зону. А какая у вас длинна и ширина комнаты 2?

0
10.07.2013
Дина
Артём, 15 лет 4 месяцаАлександра, 10 лет 2 месяцаМихаил, 1 год Москва

длину не знаю пока,к сожалению, и не хотелось бы конечно,лишаться единственного балкона..

0
11.07.2013

В принципе вам выше правильно написали, я просто ещё хотела предложить вариант расширить кухню, засчёт комнаты 21 м.

0
11.07.2013
Дина
Артём, 15 лет 4 месяцаАлександра, 10 лет 2 месяцаМихаил, 1 год Москва

я тоже думала об этом))ниже написала - вы это имели в виду?

0
11.07.2013
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Над шумоизоляцией кухни народ обычно незамораживается , а спать и всю ночь слышать как у соседей работает стиралка и посудомойка - вам оно надо?

Все что вы запланировали в 20 метровую кухню не влезет либо диван -либо большая кухня - мебель( как обладатель 20 метровой кухни)

По теме -Тут можно урезать сортир , "скосить"  комнату (21)  саму кухню распределить по зоне прихожей и сделать гостиную зону на кухне чуть просторней.ю

0
09.07.2013
Дина
Артём, 15 лет 4 месяцаАлександра, 10 лет 2 месяцаМихаил, 1 год Москва

спасибо!Буду думать - но похоже мои мечты в этой квартире не осуществятся..

0
10.07.2013

Дина, у вас просто отличная площадь!

И воплотить на ней можно всё, о чём мечтаете! 

У вас же два стояка, проблем с коммуникациями нет - что может быть прекраснее. Глупость полная переживать из-за вытяжки, короб тянется под потолком на любой расстояние. Вообще я бы делала из кухни спальню, а из большой комнаты кухню-гостиную. Это просто очевидное решение.

0
10.07.2013
Дина
Артём, 15 лет 4 месяцаАлександра, 10 лет 2 месяцаМихаил, 1 год Москва

спасибо за поддержку))

0
11.07.2013
катя
Лерочка, 15 лет 10 месяцев Москва

ой, да у вас же два стояка! значит никаких проблем с трубами! а вытяжку и протянуть можно под потолком.  Сделаете доп.гидроизоляцию и все) Вы же не ванную переносите в комнату! И проконсультируйтесь со спецами. А задумка хорошая, у вас спальни получатся как бы удалены от постороннего взгляда. Странно, что архитекторы сразу не делают так((

Или еще вариант, если не менять местами, то сделать "нишу" в кухне за счет комнаты. Там диван встанет приличный,только надо подумать, как это все обыграть, двери переносить...

0
13.07.2013
Имилия
Марина, 15 лет 11 месяцевДиана, 13 лет 10 месяцевМарк, 11 лет 5 месяцев Москва

А если на кухне сделать кухню-столовую но объединить ее с балконом ( не снося стенку, а просто уберя окно с дверью)... Балкон утеплить и там поставить диван, как-то обыграть именно спальное место, зановеси повесить между балконом и кухней, пол приподнять

...


0
09.07.2013
Дина
Артём, 15 лет 4 месяцаАлександра, 10 лет 2 месяцаМихаил, 1 год Москва

Да,такая идея тоже была,но очень не хочется лишаться единственного балкона((

И муж категорически против((

0
09.07.2013
ольга
елизавета, 26 лет 1 месяцвиктория, 17 лет 7 месяцевЕвангелина, 10 лет 4 месяцаЛев, 5 лет 5 месяцев Королев
у нас похожая ситуация. и планировка похоже,только трешка.Мы делаем кухню-гостиную в том месте,где у вас комната 16,7(у нас она 20).узаконивать не будем(квартира в ипотеке), но у нас 2-ой этаж, 1-й не жилой, поэтому мы можем в будущем все узаконить.
0
10.07.2013
dabone
Сын, 17 лет 1 месяцДочь, 13 лет 2 месяцаСын2, 8 лет 9 месяцев Москва

Внутренние стены все "сносимые"?

0
09.07.2013
Дина
Артём, 15 лет 4 месяцаАлександра, 10 лет 2 месяцаМихаил, 1 год Москва

Все,кроме черных балок сносимое.Лен,я немного не так выразилась-имела в виду ее снести и утопить на пару метров в большой комнате и стенку новую построить-получится ниша,но это тоже хрены конечно-углов столько..эх(((

Студию точно не хотим.хотим изолированную спальню себе точно

0
09.07.2013
dabone
Сын, 17 лет 1 месяцДочь, 13 лет 2 месяцаСын2, 8 лет 9 месяцев Москва

Если да, то могу тебе придумать плнировку с вариантом "студио".. Другого не вижу к сожалению((

0
09.07.2013
Жду критики Пошаговый дизайн однокомнатной квартиры в хрущевке

Похожие записи