Войти

Перепланировка

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Руза

Может быть подумать в этом направлении:

0
27.04.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Лобня

спасибо большое, а подскажите в какой программе рисуете?

0
27.04.2018
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Руза

На телефоне в paint-e ;-)

0
27.04.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Лобня

Спасибо

0
27.04.2018

имейте ввиду, что "перенести стену на 1 палочку" будет незаконно, нельзя к кухне присоединять жилую площадь

0
30.04.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Лобня

Спасибо буду знать)

0
01.05.2018
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Руза

Евгения, а если при согласовании указать зону кухни как она есть и зона гостиной? Но между ними нет стены? Или нужно, чтобы вся зона была огорожена стенами? Но как тогда сносят стены между кухней и гостиной?

А жилую комнату увеличить за счет коридора можно?

0
07.05.2018

Вот просто снести стену и оставить "зону кухни" и "зону гостиной" - можно. Они сохраняют свой статус нежилой и жилой зоны соответственно, БЕЗ изменения площади. И на плане БТИ (или сейчас тех план это называется) они так и остаются, просто между ними пунктиром чертится граница.

Если же, как хочет ТС, передвинуть немного стеночку( обычно на метр хотят ее сдвинуть), то это уже трактуется как УМЕНЬШЕНИЕ жилой площади в пользу нежилой. И присоединить часть жилой площади к НЕжилой площади кухни невозможно! То есть именно такое ПЕРЕраспределение площадей нельзя узаконить.

Понятно я разницу описала?

0
07.05.2018
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Руза

Про сдвиг стеночки, уменьшающую комнату и увеличивающие кухню понятно. А если между помещениями не полноценная стена? Можно?

А в случае второй комнаты? Когда мы увеличили жилую зону за счет нежилой?

0
07.05.2018

вот про "неполноценную "стену я не поняла вопрос... по идее неважно - полноценная стена или нет, главное, чтобы сами по себе помещения были полноценными и обладали нужными характеристиками

про вторую комнату - там все ок, тк присоединен коридор. коридор - это такая универсальная площадь, с которой можно много чего делать - выносить на него кухню, туалет, присоединять к жилой комнате, присоединять к кухне/туалету...

0
07.05.2018
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Руза

Имела в виду декоративные перегородки.

Или невысокие, примерно 1,5метра, чтобы прикрыть кровать. Тогдаэто помещение единое считается?

0
07.05.2018

да, конечно, помещение считается единым. такие перегородки даже на плане БТИ не обозначаются

0
07.05.2018
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Руза

Значит если вместо глухой стены использовать перегородку, то такая перепланировка возможна? И законна?

0
07.05.2018
Комментарий удален
0
07.05.2018

между диваном и кроватью на Вашем плане?

тогда единое пространство, конечно, так можно

0
07.05.2018

вот конкретно, если говорить о Вашем плане, то чтобы написать "гостиная" у этого помещения должна быть минимальная площадь - для жилых помещений это 8 кв.м. и ОКНО, тк жилые помещения должны быть с естественной инсоляцией или как-то так ))) не помню точную формулировку. Тогда такой кусок комнаты можно было бы назвать "гостиной" и сохранить ему статут жилой площади.

0
07.05.2018
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Руза

А гостиной с кухней нишей?

0
07.05.2018

да, кухню-нишу можно делать с гостиной, опять же при условии выполнения всех требований и полноценных помещений. просто у "кухни" как у помещения более жесткие требования, а у "кухни-ниши" опять же как у помещения они более мягкие

0
07.05.2018
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Руза

А именно в этом варианте может быть гостиная с кухней нишей?

0
07.05.2018

я лично не вижу в этой квартире возможности для организации кухни-ниши.

0
07.05.2018
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Новосибирск

кухня в вашем варианте увеличится ну, может, метра на 3...этого очень мало для кухни-гостиной, да и комната № 2 выиграет около 2 квадратов только.

А геморроя с переносом стен получается очень много.


можно предложить вот такой вариант, где кухня-гостиная становятся одним пространством, с одним входом через кухню.С кроватью-трансформером.

Маленькая комната станет чуть больше - детской. Придется мудрить с максимально незаметными системами хранения вещей...но в каждой комнате есть потенциал

0
27.04.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Лобня

ваш вариант не подходит, нужно 2 комнаты (

0
27.04.2018
Мама девочки (11 лет) Астрахань

я правильно поняла, что Вы хотите в итоге получить кухню-гостиную и еще 2 спальни?

0
27.04.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Лобня

Да, правильно, просто стены выстроить ровно по линейки

0
27.04.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Лобня

спасибо

0
27.04.2018

Есть над чем подумать. Конечно, комнатка «8» - малепуська, но это можно скорректировать (увеличить).

0
27.04.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Увеличивать кухню за счет жилой комнаты незаконно.

0
27.04.2018
Кухня объединена с комнатой ПЕРЕПЛАНИРОВКА! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

Похожие записи