Войти

Замена батарей...как?

ИринаС.
Алиса, 18 лет 8 месяцевЮлия, 16 лет 3 месяца Москва

Я как то пыталась добиться правды от жека, т.к.возмутило, что местные сантехники себе в карман запросили намного больше чем мне озвучили по телефону в диспетчерской исходя из прайса, в результате меня направили к главному инженеру, который потом добавил к прайсу еще много позиций и сумма стала еще больше чем у сантехников, к тому же гл. инженер находился в 3-4 остановках от нашего дома и в первый раз нужно было к нему дойти, чтобы он выписал  квитанцию, а после оплаты в сбербанке прийти к нему второй раз, чтобы отдать эту квитанцию. У меня тоже сложилось впечатление, что они все в доле с этими сантехниками, так как делают все возможное, чтобы ты не смог официально оплатить работу. 

  Если не секрет, а сколько с вас запросили сантехники за работу? Мы в июне меняли 2 батареи, за замену сантехники просили 12, 5 тыс., а если через жек, то еще 2 тыс. нужно было заплатить за часовое отключение батарей (хотя, если честно, глубоко сомневаюсь, что они их летом вообще отключают специально для вас, они, наверняка, отключены еще весной, но деньги за мнимое отключение берут не стесняясь).

0
25.07.2013
Mariya
Москва

Нам сказали 5500 за батарею, посмотрим сколько в итого выйдет;)

0
25.07.2013
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

мы бувально месяц назад занимались заменой батарей и труб в туалете. конечно же решили не искать сантехника "на стороне" и позвонили в дез. пришел парень, все обсудили, назвал цену и готов был приступить вот прям сейчас. туалет нам сделал, плевая работа за те деньги. которые он заломил, но вот с трубами в туалете реально не хотелось связываться со сторонним сантехником в случае будущих проблем. ладно, заплатили. но вот стоимость замены батарей меня очень засмущала. за одну точку он назвал сумму 7 тысяч только за работу+ сама батарея+материал 1100 у него. я начала сравнивать ценники и выяснила. что в два раза дешевле можно точно уложиться. отказались от его услуг, нам все сделала другая фирма и конечно же дешевле в два раза. позже мы беседовали с председателем ТСЖ нашего дома, разговор случайно зашел про наши батареи и этого сантехника из ДЕЗа. председатель был в ужасе, что мы повелись на его цены и сказал, что это не первый случай, когда сантехник из ДЕЗа так зарабатывает в свой карман. я все оставила на мужа, а он не взял с сантехника договора или хотя бы какой-то бумажки, точнее он пытался взять, сантехник сказал, что ничего не дает...вот так. хорошо, что отказались от услуг по замене батарей...

просто трясите документы (договор, расписку. хоть какой-то подтверждающий документ)

0
25.07.2013
Женечка
Мирушка, 15 лет 2 месяцаАришка, 13 лет 6 месяцевАлёшка, 10 лет 5 месяцев Москва

у нас подают заявку через диспетчерскую, приходит парень,как вы говорите, оценивает фронт работ,потом в дэзе берем квитанцию на оплату услуг и после этого всё меняют...как-то так...

0
25.07.2013
Mariya
Москва

Спасибо. Мы сразу ему предложили, что за его работу готовы заплатить ему лично, это без вопросов;)Но нам бы хотелось документ от дэза и тут он пропал...(

0
25.07.2013

Это видимо взаимоисключающие вещи)))

0
25.07.2013
Наталья
Москва

наши сантехники отказываются брать в карман, все только через диспетчера) устанавливают сейчас нам все, потом акт о выполненных работ, все по уму

0
25.07.2013
Mariya
Москва

Вам повезло ;)) удачной установки.

0
25.07.2013
Наталья
Москва

спасибо и вам)

0
25.07.2013
Ольга
Москва

мы ходили в жек к главному инженеру, т.е. кто за все отвечает и дает наряды сантехникам. она и выписывает у нас квитанции.

пы.сы. Однако я так понимаю сантехники все с ней в доле, если не через кассу.


0
25.07.2013
Mariya
Москва

Спасибо. Да я не против оплатить им в карман, пусть люди полчают деньги за свой труд, мне главное потом  получить документ )

0
25.07.2013
Фруктоза
начальник, 15 лет 10 месяцев Москва

Мы пару дней как с новыми батареями,делали через фирму. До наших из жэка достучаться не могли,чтобы все было официально-без проволочек. Через фирму получилось с гарантиями,быстро и без нервов. 

0
25.09.2013
наталья
Руслан, 17 лет 2 месяцаТимур, 14 лет 4 месяцаДемид, 7 лет 5 месяцев Москва

Что за фирма ?

0
29.06.2017
Наташа
Никитка, 15 лет 8 месяцев Москва

у вас на участке должен быть главный инженер (который руководит всеми этими пареньками, которые приходят). Найдите его и озвучьте что хотите иметь акт о проделаной работе.

0
25.07.2013
Mariya
Москва

Нашли , сказали, завтра заявление пойдем писать, но они не в восторге

0
25.07.2013
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

нам приходник давали

0
25.07.2013
Mariya
Москва

Спасибо, будем стараться получить документ с них;)

0
25.07.2013
Светлана
Матвейка, 17 лет 5 месяцевИлюшка, 15 лет 9 месяцев Комсомольск-на-Амуре

Делайте, через жек. После установки, должны подписать акт выполненных работ.

0
25.07.2013
Mariya
Москва

Спасибо, завтра напишем заявление.

0
25.07.2013
T@тьяна
Сынуля, 16 лет 4 месяцаКонфетка, 16 лет 4 месяца Москва

меняли через дэз. сами ребята и их отношение к работе оставили неприятные воспоминания. лишь бы денег урвать.

Но отвечают за трубы они. В их интересах сделать, чтобы не текло.

Нам делали в июле. Все ок.

0
17.10.2013
Кристина
Москва

Позвонить диспетчеру она скажет где взять квитанцию ) 

0
25.07.2013
Водонагреватель ДД.

Похожие записи