И опять кухня

Мне нравится вариант с загнутой кухней, на самом деле, главное просчитать чтобы было удобно двигаться по кухни, проход в зону столовой, а так она должна быть удобной, Вы же не загнете все 2 метра и останется проход 40 см)) А так вполне это сделает кухню "квадратнее", правда, многие не представляют что такое кухня-пенал))) Полки открытые я бы делать не стала, пыль с жиром будет оседать, это проблематично мыть, а каждый день с тряпкой ходить это не вариант думаю для любой хозяйки. Духовки мне нравятся в высоких шкафах и посоветовала бы разместить к холодильнику у меня к сожалению не хватает сантиметриков)) А вариант где высокий шкаф стоит в конце кухни, мне не очень бы подошел, т.к. дневной свет от окна падает оттуда, не знаю как у Вас с лоджии, но это очень затемняет кухню, особенно место где готовишь, у меня так стоял раньше холодильник. все лучше сдвинуть к стене и поставить одной системой например, встроенный холодильник, наверху появится дополнительная полка, затем высокий шкаф - внизу выдвижной ящик, затем духовка, микроволновка, наверху шкав. Еще бы посоветовала светлые тона обоев, это тоже не будет утяжелять кухню.
19.09.2013
Сайт www.designer-doma.ru совместно с сайтом программы "Квартирный вопрос" начинают новый проект.Отправив заявку на почту info@designer-doma.ru, каждый желающий абсолютно бесплатно получит профессиональный совет – наглядную подборку товаров и аксессуаров, которые наилучшим образом преобразят вашу квартиру.
19.09.2013
Кухня зажата с двух сторон, освободите одну из сторон перестановкой холодильника к высокому шкафу с духовкой.
18.09.2013
Спасибо за совет. А это еще больше не сузит кухню?
18.09.2013
На мой взгляд не сузит, у вас вообще кухня на две зоны поделена, и она не будет смотреться узко, если вы еще и выделите зоны например на полу, можно потолок обыграть, обои...
18.09.2013
Честно говоря, ни один вариант особо не понравился....Я думаю, чтобы визуально укоротить длинную кухню нужно ставить с духовку в высокий шкаф, а этот шкаф ставить рядом с холодильником. И туда же попробовать уместить еще один высокий  шкаф, а по другой стене попробовать отказаться от навесных шкафов. таким образом вы сможете "отрезать" часть длинной стены.
18.09.2013
Спасибо! Я тоже думала вариант, чтобы духовку в шкаф рядом с холодильником. Но от навесных шкафов боюсь не смогу оказаться - два шкафа туда не влезут и тогда боюсь мне не хватит места для хранения
18.09.2013
Просто у меня тоже вытянутая кухня, но у меня при такой же ширине она длиной 4 метра, а у вас 6... А почему два шкафа не влезает? у вас там 240. Вычитаем 60 на столешницу и 60 на холодильник, остается как раз 120 - два шкафа.А насчет навесных шкафов по длинной стене.. Может тогда сделать их со стеклянными фасадами? Они как-то легче смотрятся.. Или попробовать разными цветами?Вы вообще в каком стиле кухню хотите?
18.09.2013
240 - это старый размер, до точного обмера помещения. Сейчас она 238, но это еще без черновой отделки и стену еще придется чуть подвинуть из-за одного выступа (ее собственно еще считай нет). В итоге будет 230, ну может 235. Скорее всего в современном стиле (я не сильна в понятиях - модерн наверное) - ну там гладкие фасады в идеале хочу в зеленом цвете (ближе к салатовому). Если придется покупать в икее, то такие как на плане
18.09.2013
Ну как на плане, это скандинавский стиль. Там можно сделать побольше стеклянных фасадов.А если выбирете гладкие, то можно придумать какое-нибудь сочетание цветов. Например, сделать эту короткую стену зеленым, а длинную белым, мне кажется, мне кажется, так кухня будет визуально шире. Хотя я не специалист) Это нужно с дизайнерор советоваться))А по шкафам я вот что имею в виду. Чтобы пркороткая стена была ввообще без столешницы, только высокие шкафы, а на длинной были мойка и плита.Не могу найти подходящей картинки..
18.09.2013
У меня вот что получается если перенести шкаф Если там еще какой-то узкий шкаф впихнуть, то пространство в углу вообще будет мертвым, использовать совсем его будет неудобно. На самом деле такой вариант был одним из первых у меня, но я не смогла довести его до ума, чтобы было все удобно
18.09.2013
Да, так как-то странно выглядит.. Но я когда над своей кухней думала, где-то я видела варианты, когда одна из стен с высокими шкафами и выглядило удобно... Попробую найти.
18.09.2013
Я где-то видела что в углу короб что ли какой-то шел и тогда по короткой стене сплошником все высокое, угол этот закрыт и далее кухня
18.09.2013
если найдете, то буду благодарна. Вдруг прям правда наш вариант получится
18.09.2013
Вот, типа такого: А тут высокие шкафы другого цвета:
18.09.2013
Если духовка в шкафу то по стене рядом с холодильником Кухню не загинать Открытые полки не функциональныПрямой угол  разделочных " сжирает место) и не совсем удобен
18.09.2013
Спасибо, думала вариант рядом с холодильником шкаф, но пыталась нарисовать и как-то некрасиво получается 
18.09.2013
Мне нравится 2-й (преимущественно) и 3-4 (только островок заменила бы барной стойкой с двумя барными стульями, кофеек попить или за ноутом посидеть)
17.09.2013
спасибо. Про барную стойку думала, но места на барные стулья не будет, там дальше сразу стол со стульями и диваном будет. А если у нее негде будет сидеть, то зачем она?
18.09.2013
и то правда))в итоге на каком варианте остановились?))Я помню себя на этапе планирования, каждый день просыпалась с новыми идеями)))Сейчас кухня спланирована, куплена, но теперь я заморочилась с ручками, то ли вниз ручки, а наверх кнопочками, то ли везде стандартными ручками)) и вот маюсь уже три дня)))
18.09.2013
скорее всего на варианте 2 покая и засыпаю и просыпаюсь с новыми идеями)))))Да про ручки муж бы мой вообще не понял проблемы, а я бы тоже заморачиваласьНадо мне уже определятся, в субботу приезжают рабочие начнут скорее всего с электрики поэтому мне важно где что будет
18.09.2013
На самом деле второй вариант хорош)) От добра добра не ищут)) Его лишь можно подшлифовать. ПММ точно не хотите  встроить под фасад 60 см, добавив рядом с ней под тем же фасадом бутылочницу 15 см для моющих средств?У меня тоже стот, кстати)) и ручки выбрала как у вас на плане))) вот только про верх думаю..А технику уже выбрали?
18.09.2013
На мой взгляд, из этих - лучше 2-й вариант. Шкафчиков вроде достаточно, а вот выступающий островок будет мешать свободному проходу из двери в обеденную зону.
17.09.2013
спасибо
18.09.2013
какую выбрать вытяжку? Кухня. Новая жизнь старых вещей.