Девочки помогите определиться!

Девочки, большое спасибо всем! Хожу весь день теперь думаю как нашу кровать со всей гардеробной впихнуть в детскую . Она оказалась еще меньше чем на плане 260х330
22.09.2013
жесть, а как вы двоих детей разместили на 8,5 метров? любопытно было бы взглянуть
22.09.2013
Я еще не разместила. У нас там пока живет только старшая.А маленькая в нашей комнате спит.Я только планирую.
22.09.2013
А полностью согласна с Катериной. У детей должно быть пространство, Вам с мужем спать можно  в 9 метровой комнате, а детям надо отдать большую. Если большая комната у вас занята гардеробной и вы все равно занимаетесь ремонтом, то и разгрузите 15 метровую комнату. У меня у самой спальня 10 метров, а детская 14 и то я переживаю, что детям там тесно, а в 9 метровой комнате я одна в своем детстве жила, ни друзей пригласить ни поиграть ни во что, тесно мне было, а для двоих вообще мрак. А вот по поводу сноса стены, то я бы, наверное, снесла не всю стену, а часть ее, возможно до камина как раз, просто я плохо себе могу представить всю картину не имея четкого представления о планировке, но таким образом расширился бы проход и визуально стало бы свободней. 
22.09.2013
)))))))) у Оксаны спальня вообще 8,5, туде ещё камин и душ запихнулся))))))http://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/1727895 
22.09.2013
Я бы не стала коридор присоединять, т к комната не маленькая. А детская какая комната?
22.09.2013
А детская это отдельная история,  маленькая комната №7. Тоже моя головная боль не знаю как двух дочек там разместить)
22.09.2013
а никак, разместитесь сами там, у детей должно быть место для игр и творчества. Вам для спальни ещё куда не шло, учитывая то, что рядом можно гардеробную сделать. Отдайте детям 15 м,
22.09.2013
У нас в 15 метрах давно сделана гардеробная. И площадь в спальне равна детской . Так что смысла нет.(
22.09.2013
(((((((( гардеробную перенести в темную комнату, сделав двери купе из комнаты 7, тас спальня. А 15-ти метровую разгрузить от гардеробной и сделать детскую с 2-х ярусной кроватью. Гостинную оставить в покое, она и так огромная))))))))))  Я понимаю, что вы совершенно не это хотите. Можете мне не отвечать. Но детское пространство в доме в моём понимании- это первостепенно, гостинная и коридор, дело десятое.
22.09.2013
Я это все понимаю)))))))). Но опять же в темнушки у нас стиралка и вся к этому делу приблуда. И ее (стиралку) девать не куда. Спасибо что пишите  свое мнение мне очень интересно послушать людей со стороны.Вот чем плоха наша квартира одна большая гостиная а комнатушки очень малы.
22.09.2013
Мы недавно пкупали квартиру. В основном стандарт планировка и детей разместить негде. Выбор пал на квартиру с перепланировкой, там зал отдан под детскую, а маленькая комната соеденена с холом. В итоге получилась проходная гостинная. Возможно, скажут многие, что это неудобно. Но из 2-х зол выбрали меньшее)))))) Гости гостями, а детям жить в клетушке ежедневно, не имея возможности играть и полноценно заниматься. Если у Вас есть бюджет для сноса стены, то я бы вложила эти деньги в полную трансформацию спальной части квартиры. Думаю, что реально придумать как и что разместить. Мы например умудрились в стандартной 3-хе сделать 2 су))))))))))
22.09.2013
В гостинной можно оочень хорошую гордеробную отгородить , огромный встроенный шкаф по всей длине стены, с раздвежными дверями! а остальную стену снести для пространства! Главное чтобы деткам всё в доме было удобно!
22.09.2013
Я с вами согласна! Мы двушку купили 65 м кв. Одна комната 18, другая 14, в середине корридор мерров 10 и кладовка три. И из за разнополых и разновозрастных детишек , делаем перепланировку, в итоге которой детям достаються комнатв ( с окнами) по 12 кв м каждому, а нам зал без окна в середине квартиры, собранный из прихожки, кладовки , части зала , с гардеропом из части спальни , с плавным переходом на кухню! В моём дневнике перепланировка планируемая со схемой есть!!! ГЛАВНОЕ ДЕТИ!!! Не понимаю тех родителей которым своя спальня и удобства на первом месте!
22.09.2013
Юлия, я не думаю, что Ольге дороже своё удобство, она просто не знает как сделать. Боится, что стиралку будет некуда ставить. Думаю, если задаться целью, то можно придумать грамотное решение.
22.09.2013
коридор действительно неудобный. Что если перенести дверь в туалет на стену 2.07?
22.09.2013
Мы тоже об этом думали, но тогда придется делать еще и ремонт в туалете а на него у нас денег не хватит. У меня была еще идея соорудить из гипсокартона  перед дверью в туалет какую то колонну ( не знаю как правильно называется) примерно 1м длинной.Есть ли смысл в этом не знаю.
22.09.2013
Пожалуй, за колонну много не спрячешь. Можно оставить фрагмент стены с камином, чтобы дверь не просматривалась.Это не очень комфортно. Есть еще вариант. Если проблема в том,что коридор не приспособлен для хранения, можно снести стены, оставив камин, и отгородить гостиную открытыми двухсторонними стеллажами до потолка. Со стороны коридора их  можно закрвыть раздвижными дверцами и приспособить для хранения, а со строны гостинной - это книжные полки. Камин таким образом обрамлен стеллажами.
22.09.2013
Не стала бы ломать, не вижу от этого никакой пользы. Минусы перевешивают плюсы.
22.09.2013
Коридор Решение для маленьких прихожих!