может ли индукционая плита причинить вред здоровью.статья

Не раз натыкаюсь на женские форумы по тем или иным вопросам (даже сугубо мужским) и понимаю, что здесь "своя" атмосфера. Бабы вечно несут отсебятину ни в чём не разбираясь, опираются на свою бестолковый женскую логику не имеющую никакую почву, пишут бред и "умно" его перетерирают, делятся сплетнями и такое ощущение, что им ПравА не нужна, лишь бы потрепаться потому, что даже лень загуглить элементарное или поинтересоваиься в специализированном форуме, спросить знающего. Вы такую ахинею пишите 😃🔫
13.05.2020
спасибо, мцуж тоже ее хотел. теперь надо думать какую выбирать(
06.05.2015
Если позволите, вставлю свои пять копеек....Мы тоже будем вскорости заказывать кухню и, соответственно, встал вопрос о варочной поверхности. Претендентом стала и индукционка. А у нас среди родственников имеется физик, кандидат наук. Так вот он строго-настрого запретил её приобретать. Вредно и даже очень, уж похуже микроволновки...  Хотя ооочень хотелось, решили отказаться. Своим детям мы не враги.  Думаю, физик со степенью для меня больший авторитет, чем различные маркетологи. Часто слышу выражение- сейчас всё вредно. Ну, так это же ваш осознанный выбор.  Конечно, это личное дело каждого что покупать, поэтому выбор за вами...
21.12.2013
Спасибо. А он не сказал в чем вредность -а то нам в сл.году тоже покупать
22.12.2013
Он сказал, разумеется. Узнаю по-конкретнее у мужа. Завтра приедет и спрошу. )))
22.12.2013
Постараюсь передать правильно: Всё из-за электромагнитного поля индукционной поверхности. Принцип похож, как у микроволновки, только исполнение разное и мощность сильнее, а  поле вреднее. Что-то там с частотой волн, боюсь изъясниться не верно, я не физик, вроде чем выше частота волн, тем они опаснее.Ну как то так я поняла. Итог один- вредно. 
23.12.2013
спасибо вам большое за отзыв! я сама по специальности маркетолог и знаю, чтобы на рынок вывести что-то новое и дорогое ВСЕ врут. Я тоже подумала когда прочла описание этого агрегата, что раз работает на электромагнитных волнах, то это точно должно быть похоже на микроволновку. а она очень вредна (меняет структуру еды). мы кстати как год отказались от микроволновки и отличненько все на плите греем! но раз ваш знакомый физик сказал, что она еще вреднее, то это просто возмутительно, что нам это все пытаются втюхать, да еще и за 20-30 тр!!!(Еще раз вам спасибо!
19.03.2014
Рада, что кто-то ещё не равнодушен в этом вопросе! Обычно говорят- сейчас всё вредно.Конечно это очень удобная вещь, нагара нет и всё такое, но.... Теперь хватает всего, что вредит нашему здоровью- микроволновки, мобильники, но люди уже не могут отказаться от этих благ (в большинстве). Тогда вред можно просто уменьшить. Тут как раз без индукционки можно и обойтись- это же не мобильник.  И да возмущает, что врут, чтобы набить карманы деньгами, но калечат нацию. Не знаю, может они не до конца представляют весь вред, поэтому и закрывают на всё глаза.  Я вот тоже хочу от микроволновки отказаться, но полностью не получается.  Пока. Спасибо и Вам за своё мнение! 
21.03.2014
Да, Вы и без мозгов обходитесь и живёте
13.05.2020
Хоспаде, сборище д... "а в интернете знакомый физика какой-то тётки сказал... " Вы наверное маркетолог сухариков "Емеля"
13.05.2020
Спасибо за информацию!! Уже почти отчаялась найти хоть что-то не рекламное... чувствую, что что-то не так с этой плитой, а муж настаивает на такой плите. В инете, в основном, все о пользе и даже с перебором как-то, чувствуется навязывание. Еще раз спасибо Вам!
26.04.2014
Рада помочь! Тем более, что альтернатива есть. Понимаю, чтобы других плит не было  в стране... а так, зачем ненужные риски?    )))))) Теперь на фоне Украины, вообще задумываюсь, сколько ещё всякой бяки нам подсунули под личиной блага и комфорта.
28.04.2014
Да, я уже давно задумываюсь о продуктах, а теперь и не только...вот не знаю как мужа убедить? Он за комфорт и чистоту (т.е. индукционную), а излучения, говорит не большие, вполне допустимые (это исходя из описания плиты). А я думаю, может там тоже не все досказывают/дописывают?! В общем, пока решили вообще ничего не брать; готовлю на обыкновенной двухконфорочной)))) + мультя выручает!
29.04.2014
... а излучения, говорит не большие, вполне допустимые (это исходя из описания плиты)...Тогда почему людям с сердечными аппаратами в груди не желательно находиться близко возле этой плиты?  А на здоровом человеке это ведь не заметно, а потом окажется ( тут я имею ввиду признают публично) лет эдак через 20, что всё-таки вредно. Тут на самом деле можно привести массу примеров- раньше и на Чернобыльской АЭС ликвидаторам повязки раздавали (и смех и горе).   
29.04.2014
Я даже зарегался из-за этого бреда! Ваш физик ещё и биохимик? Профпатолог? Эколог? Инженер по ОТ? Он в своё время время не был против микроволновок и телефонов? А Вы сами-то физику знаете?
13.05.2020
Причём здесь здоровый человек и человек с устройством в груди - кардиостимулятором??? Вы живое от электронного в состоянии отличить??? А Чернобыль здесь причём? Ваши глупые рассуждения на уровне бабки у подъезда
13.05.2020
Телефонны вы бросьте, компьютер и микроволновку
13.05.2020
Жопой чувствуешь, как чувствовали те, когда микроволновка появилась только, телефонны, вайфай, и даже автомобили
13.05.2020
Антон, зачем такие выражения употреблять? Мне это не приятно. Вы чем-то расстроены?
13.05.2020
подскажите своему физику . что во всех современных зарядках для телефона используется эта же частота в преобразователях . Так что выкидываем телефоны. Если что , могу подсказать ещё какие приборы вредят Вашему физику!
15.03.2020
какой фартук лучше Отчаянно ищу стулья с желтыми сиденьями.