Решение для гостиной.

А вы не рассматривали небольшую перепланировку?
28.10.2013
пока делаем только косметич.ремонт чтобы въехать и жить,а весной делать конкретный ремонт,перепланировку не думала,но предложение рассмотрю  ,вдруг понравится))
28.10.2013
У нас была такая точно планировка, как у вас (по комнате). Искушение большое было сделать две комнаты, но так как у нас первый этаж и панельный дом, к тому же, квартира в ипотеке, решили ничего капитального не творить. Лишь перенесли дверь, тем самым получили дополнительную нишу в комнате, где я бы с удовольствием сделала гардеробную или просто поставила бы большую кровать, а остальную часть сделала бы гостинной. Но мужу обязательно нужно было рабочее место. Отдала все ему. Ну вот как-то так! По затратам - немного выходит, несколько блоков купить. К тому же получаете большую нишу сверху и место для шкафа купе со стороны коридора.
28.10.2013
ух ты,спасибо большое,очень хорошая идея мне понравилось,только я не поняла у вас дверь раньше где была))?
29.10.2013
Наша дверь была примерно там же, где и ваша.  Идея, просто замечательная, особенно для большой кровати))) Мне вообще изначальная планировка не нравилась тем, что заходишь и пол комнаты на проход теряется. Хотя, в вашем случае, можно слева от двери поставить большой (на всю стену) шкаф купе.
29.10.2013
могу попробовать с программировать дайте размер
27.10.2013
ой спасибо огромное!!!как только получу документы и буду в квартире сразу напишу,а так не помню 
28.10.2013
Начну с цвета комнаты. Смотря что хочешь в ней видеть. :))) Если она должна казать больше, то лучше использовать холодные оттенки, а если уюта, то больше солнечного.  Мне нравятся вот эти 2 варианта: Если выбирать стиль минимализм для интерьера, то вполне гармонично могут вписаться такие варианты(цвет интерьера при этом может быть любым-смотрим на растоновку мебели) Ну, а вообще бы, я бы разделила комнату на 2 части. :))) Примерно так: И чтобы не захломлять комнату шкафом и тумбами-все бы перенесла на балком. :)  Сделала бы на балконе гардеробную. :)))
25.10.2013
ооо спасибо за подборку Тань,я вот о разделении тоже думала тем более два окна в комнате,надо именно так чтоб не слишком пространства съело,всякие книжные полки я вообще не хочу,хочу по максимому все спрятать,чтоб лишнего ничего не было.кровать конечно моя мечта))
25.10.2013
Ну вот тот вариант, что я привела с разделением комнаты, комната 20 кв. Так что и у вас получится. :)))
25.10.2013
Я бы в верхний правый угол поставила при таких раскладах уголвой диван. Нижний правый угол, под окном и дальше часть стены рабочий стол + стенка под телевизор, аппаратуру, бар и прочие прочие мелочи.И стену короткую между двумя дверьми использовала бы под большой-большой шкаф для одежды.Т.о. шкаф съест практически неиспользуемое пространство. Спальное место не будет напротив дверей и у окошка. При желании можно спальное место оставить разложеным и иметь кровать, при желании сложить и получится удобный диван для приема гостей..
24.10.2013
спасибо большое)!
25.10.2013
У кого Диван из Икеи? Дизайн однокомнатной квартиры