Гостиная+прихожая.

1) Стенку подвинуть ближе к окну, к той точке, где шкаф сейчас стоит. Шкаф переставить на место - справа от стенки. Между стенкой и шкафом поставить комод. Короче, слева направо - стенка, комод (с цветком на нём), шкаф. 2) По углам справа и слева от окна цветы. Шторы к потолку приделать (потолки будут казаться выше). 3) Диван подвинуть вправо, к дверям (убрать кресло, стоящее справа от дивана). 4) Слева от дивана, коротким торцом к стене, поставить стол, который на фото стоит перед окнами. 5) Кресло поставить слева от стола. Получается => кресло, стол, диван. 6) Второе кресло поставить напротив первого кресла, рядом со шкафом от стенки. 7) Надо ещё куда-то впихнуть ту штуку с полочками, что слева от окна стоит. Не место ей там. Там цветок должен быть. Её можно поставить слева от стенки. Получится => цветок (справа у окна), немного места, штука с полочками, стенка, комод с цветком на нём, шкаф, кресло. Обои светлые с еле заметным тонким тёмным штрихом (типа тёмным пером кто-то почиркал) цвета боковых стенок шкафа. Шторы. Цвет - любой, из присутствующих на фото. Я бы взяла шторы цветом как дверцы у шкафа, с вертикальной полосой (1-4см) цвета боковых стенок шкафа. Диван можно не менять. Купите поролон, обивочную ткань и степлер. Просто сделайте новую обивку. Старую обязательно снимите (по ней можно сделать выкройку на обивочной ткани) и выбросьте. Старая обивка обычно сильно воняет (впитывает все запахи, которые когда-то были в доме). Обрезков обивочной ткани хватит перетянуть сидушки на стульях. Удачи!
10.10.2017
Супер! Спасибо 😊
11.10.2017
первое что мне пришло в голову- зря вы печку загородили, ее можно сделать фишкой помещения. Пригласить художника,напр,чтобы он ее разукрасил или самим с девочками. И от нее прясать по интерьеру. Сделать его в стиле кантри - только обои и ковер поменять)) Обои советую посмотреть на сайте МастерДом- у них постоянно продаются хорошие обои с 50% скидками. Или на оюбом другом) Плюс шторки тоже сменить. Посмотрите стиль кантри. КАк на фото,напр. Вам надо найти обои с рисунком под дерево и шторки светлые или наоборот в мелкий цветочек))
10.10.2017
http://blog.kazap.ru/raspisnaja-pechka/ вот тут как печку обработать
11.10.2017
Отличная идея, возьму на заметку. Печку летом планируем переделать, но красиво расписать можно и со стороны кухни )
11.10.2017
Спасибо! Дом кирпичный, уместно ли делать под дерево?
11.10.2017
думаю да)) мы живем в панельных многоэтажках, но выбираем стили для внутр помещений))
11.10.2017
Сайт "Вдолевке", раздел "Личный опыт" посмотрите
10.10.2017
карниз для штор под самый потолок делайте, лучше его прямо к потолку привинтить.
09.10.2017
если ковер остается, то обои только однотон, можно под штукатурку. цвет бежевый, кремовый, вот на ковре самый светлый беж. тюль однотонный тоже, просто вуаль белую в хорошую сборку. из цветов оставить один самый хороший и горшок керамический. Стенка в современном стиле, вот отсюда и отталкивайтесь. В однокласниках есть хорошая группа Сам себе дизайнер. вместо полуарки вход сделайте П-образный, полуарки и арки ушли в прошлое давно
09.10.2017
Выбор стола и стульев Очень нужна помощь с обоями