Войти

Натяжной потолок. Какой у вас, тканевый или ПВХ? Какой лучше?

Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Москва
На мой взгляд,единственный плюс тканевых потолков - прочность,он устойчив к повреждениям острыми предметами.Все остальные преимущества на стороне пленки - долговечность,легкость в уходе,возможность демонтажа и повторной установки одного и того же полотна,обширный спектр цветов и фактур,а так же пленочные потолки прекрасно держат воду при протечке и после её слива приобретает первоначальный вид.В моем дневнике много фотографий потолков.
0
11.11.2013
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва
нам тоже говорили, что держит воду. однако, у нас вода текла по стене))) стены не идеально ровные, а воде большой щели и не нужно..
0
11.11.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Москва
Качество монтажа тоже имеет значение.
0
11.11.2013
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва
вроде бы всё нормально. но бетонные стены, повторюсь, не идеально ровные, а точнее, ровные они только на первый взгляд, а на деле и метал.профиль всё равно не везде плотно прилегает к стене. так что это тоже стоит учитывать. )
0
11.11.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Москва
Ну это да,но на моей практике протечки были только в ткани.
0
11.11.2013
Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва
спасибо большое за развернутый ответ
0
12.11.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Москва
Не за что!У меня в квартире пленка.Была глянец,сейчас будем менять на матовую.
0
12.11.2013
Елена ,поменяли на матовый потолок ? А вы матовый или сатин сделали ? Подскажите какой лучше ? Если производителя подскажете ,то вообще здорово .
0
14.10.2015
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Москва
Здравствуйте! Частично поменяли)На сатин.Мне он больше нравится,смотрится нежнее,чем матовое полотно.
0
14.10.2015
Елена , а не подскажете какой фирмы взяли . ( если не сложно можно фото готового в ватсап попросить +79126333691) . В сатине не отражается ничего или все таки отражается?
0
14.10.2015
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Москва
У меня стоит китайский аналог Pongs,ничего не отражается, фактура не шороховатая как в матовом полотне.Я завтра Вам все вышлю.
0
14.10.2015
Спасибо
0
15.10.2015
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Москва
0
16.10.2015
А сатин ,смотрится как отштукатуренный или матовый как отштукатуренный? Совсем запуталась . ( вы все таки профи в потолках ,помогите пожалуйста)
0
14.10.2015
Мы сделали тканевые дескор, очень нравятся, во- первых нет возни с тепловой пушкой, плотнее чем пленка, ткань дышит и пропускает воздух, а пвх нет, ткань так же можно протирать тряпочкой ( мухи очень любят на него какать :) простите, так не заметно, но если приглядываться и это все очень легко тряпочкой влажной оттирается) плюс тканевые потолки можно красить, если он потерял вид. 
0
12.11.2013
Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва
спасибо большое, тканевый тоже красиво смотрится, я прямо еще больше растерялась)
0
12.11.2013
Да не за что! Если у вас есть возможность посмотреть образцы, мы вызывали замерщика, он приехал с образцами, сравнили, потрогали и решили делать тканевые, так как текстура понравилась, она такая немножко фактурная и очень плотная. С глянцевыми и цветными нужно быть очень аккуратными, у нас очень низкие потолки (2,5) глянец сильно отражает цвет стен, поэтому если стены зеленые например, то и потолок будет с зеленым и темнее, чем хотелось бы, а белый не давит. Цветной тоже может визуально уменьшить высоту потолка, но тут уже на вкус и цвет. Удачного вам выбора :)
0
12.11.2013
Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва
да уж, тонкостей здесь много, будем искать свой вариант)
0
12.11.2013
можно вопрос в личку ?
0
05.11.2014
Да, конечно
0
05.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва
а фирму не подскажите у кого делали
0
16.12.2015
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Инна,мы с тобой на одной волне! Заказали мы ,значит,натяжные потолки на всю квартиру. Глянцевые,ПВХ,типа Бельгия. Оплатили 50%.И только после этого!!!!залезаю в интернет и читаю,что все это развод,на большие площади лепят Китай и неизвестно,что он там выделяет. На следующий день несусь в контору и забираю предоплату. Решаем сделать тканевые или искать Германию.Обзвонив еще фирмы в городе узнаю,что сейчас все лепят Китай и Германию мне не найти. А от тканевых меня отговорили. Аргументировали тем,что со временем он пылится,как шторы. И он тоже имеет пропитку фиг знает из чего. В итоге вернулись обратно,так что в пятницу приедут мастера монтировать потолок.
0
11.11.2013
Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва
Светик спасибо за наводку, у нас наверное можно Германию найти, попробую прозвонить фирмы
0
11.11.2013
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
А как отличить их? Ну,скажут тебе,что Германия,а повесят Китай. Европейские натяжные потолки по ширине максимум 2,7. Поэтому без шва они быть не могут.
0
11.11.2013
Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва
Сертификаты буду просить... У меня маленькая комната бесшовной получится
0
11.11.2013
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Сертификаты есть у всех. Даже у " бельгии".
0
11.11.2013
Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва
вот блин...
0
12.11.2013
Мама девочки (16 лет) Москва
Когда вопрос встал про потолки мы долго думали много чего перебрали ,сказали тканевые лучше не стоит,а вот германские бесшовные это пожалуйста(некоторые даже говорили что просвечиваются).Но опять таки как говорилось ниже полно китая и самим к сожаления это определить ну никак.В общем положились на порядочность фирмы и доверились германия так германия,натягивали во всей квартире(кроме кухни ванны и туалета).Мне нравится ,если не говорить люди думают что шпаклевали и красили.А по поводу вредных веществ,ну что я могу сказать в нашей жизни много чего вредного,те же пластиковые окна,те же флизелиновые и виниловые обои.Вот фотка
0
11.11.2013
Мама двоих (21 год, 13 лет)
А почему говорят, что тканевые не стоит, мы тоже сейчас выбираем? Это у вас матовые? Плинтус вы как клеили?
0
11.11.2013
Мама девочки (16 лет) Москва
вот не знаю но от тканевых нас сразу отговорили,плинтус клеили прям на обои.да матовый глянцевый я побоялась не будет ли перебора,все-же он отражает как зеркало
0
13.11.2013
Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва
спасибо большое, красивый потолок) что за фирма вам их натягивала?
0
12.11.2013
Мама девочки (16 лет) Москва
фирма не подскажу,уже не помню просто
0
13.11.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Москва
У нас ткань везде. Но выбирали по принципу что было, на большие размеры комнат только тканевые.. Я бы по качеству и с детской стороны брала бы ПВХ
0
11.11.2013
Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва
У тканевых хуже качество?
0
11.11.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Москва
По отзывам (когда только выбирали) все жаловались что расходятся и пылятся. Я опровергну, т.к. и когда люстры вешали мы его порвали, но дальше не пошло. И вроде не пылиться. Но все таки я бы выбрала ПВХ, ну никаких сомнений не возникало бы. 
0
11.11.2013
Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва
спасибо
0
12.11.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Раменское
У нас на кухне бирюзовый глянец (немецкий). Нравится очень, красивенький такой, а главное можно наслаждаться глянцем и не надо вытирать "пальчики" (как например на глянцевых фасадах кухни)))))))))))))))))
0
11.11.2013
Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва
очень красиво, а подскажите пож-та, что за фирма вам натягивала германские?
0
12.11.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Раменское
спасибо)) нам знакомый делал. Он работал на тот момент в фирме Тайзер http://www.tayzer-stroy.ru/
0
12.11.2013
Мама двоих (21 год, 13 лет)
Недавно тоже задавалась этим вопросом, ваш пост еще в подписке. Сделали сатин белый, мы довольны, красиво, ненавязчиво, свет красиво "расплывается". Только пришлось на китай соглашаться, европа только со швом, у нас комната 4/4. А швы всеравно видно.Запах первое время был, особенно вечером при включенном свете. Не жалеем, в других комнатах только белый сатин будет, там ширина позволит покачественней взять полотно и без швов
0
13.12.2013
Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва
Спасибо за ответ, у нас по ширине вроде без швов получается, решили пробовать сначала в одной комнате, а там, если понравится, дальше тянуть будем
0
13.12.2013
Мама девочки (16 лет) Москва
Инночка, сообщение вижу, ответить не могу - личка тормозит. Спасибо большое! а по поводу потолков... натянули мы итальянскую пленку... ну что.. мне не нравится. 
0
12.12.2013
Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва
Карина, а почему?
0
12.12.2013
Мама девочки (16 лет) Москва
очень он, хлипкий что ли. и в чем подвох - я не хотела белый, в детскую мне нужен был фиалковый, а в зал и коридор серебристо-серые, брала сатин по фактуре. в итоге в образце это один цвет, при натяжении другой совершенно. он не пахнет, не выделяет. дорогое, хорошее полотно, но может, все же лучше хорошо выровненные шпаклевкой потолки. ... вот мы с мужем пришли к этому мнению. тканевый натяжной мне тоже не понравился. 
0
13.12.2013
Добрый день! Могу посоветовать натяжные потолки из пвх пленки «C-Light». Ставили их себе почти год назад и до сих пор верно нам служат. У пвх потолков есть ряд преимуществ в отличие от тканевых. Например сдерживание воды до определенных объемов, что полезно если вас вдруг затопят соседи, плюс пвх потолки можно мыть обычными моющими средствами, когда для того что бы помыть тканевые потолки вам надо будет покупать специальные средства. А установкой потолков у нас занималась компания Милден, у них на сайте мы и выбрали сам потолок.
0
15.05.2016
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Уфа
у меня обычный глянцевый. Мне тоже очень нравится. )) Разница основная у них в технологии монтажа Для тканевого полотна не нужно нагревания. Многие предпочитают этот вид материала именно из-за этого фактора. 
0
11.11.2013
Мама девочки (15 лет) Иннсбрук
тканевый конечно
0
17.11.2013
Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва
Почему?
0
17.11.2013
Мама девочки (15 лет) Иннсбрук
потому что экологичнее , не пахнет, не выделяет вредные летучие примеси при нагреве пвх от светильников, не дай Бог замыкание или пожар -  не будет "огненного дождя" (((( и т.д.
0
17.11.2013
Мама мальчика (15 лет) Кубинка
У нас обычный сатиновый белый, мне очень нравится
0
11.11.2013
где хранить остатки ламината? Инфракрасный теплый пол?

Похожие записи