Войти

Снос стен тип дома КОПЭ

Если стена не несущая, то можно
0
18.11.2013
Подозреваю, что несущая она тут

0
18.11.2013
Катерина
Мария, 15 лет 7 месяцевФёдор, 10 лет 9 месяцев Москва

А если все- таки снести, дом рухнет?

0
18.11.2013

Всё может быть. Трогать нельзя

0
18.11.2013

Может у вас вообще эта стена несущая попадает на стык двух плит на потолке, вот и думайте может рухнуть или нет?

Даже не думайте что-то делать с этой стеной

0
18.11.2013
Viktory
Москва

Это новостройка,тех паспорт есть?

0
18.11.2013
Катерина
Мария, 15 лет 7 месяцевФёдор, 10 лет 9 месяцев Москва

Нет, не новостройка. Дому уже лет 30. Техпаспорта нет.

0
18.11.2013
Ирина
Алина, 14 лет 2 месяцаВиктория, 12 лет 1 месяц Люберцы

У нас новостройка копэ-м, несущие стены там трогать нельзя.  Думаю и в копэ тоже особенности.

0
18.11.2013
Катерина
Мария, 15 лет 7 месяцевФёдор, 10 лет 9 месяцев Москва

Ну вот как люди сносят стены и объединяют комнату с балконом?! А тут малюсенький кусочек стены внутри коридора.

0
18.11.2013
Ирина
Алина, 14 лет 2 месяцаВиктория, 12 лет 1 месяц Люберцы

Вот нашла выдержку про стены в копэ: "Несущие стены - все межквартирные и большинство межкомнатных. Обустройство проемов в большинстве стен запрещено, в некоторых КТЖС разрешено только выше 7-го этажа. Лоджии-балконы консольные, то есть ломать порог запрещено" (КТЖС-Компоновочные (каталожные) типовые жилые секции).  


0
18.11.2013
Катерина
Мария, 15 лет 7 месяцевФёдор, 10 лет 9 месяцев Москва

Здорово! А что такое КТЖС, если по- русски? Это квартиры? у нас 9 этаж.

0
18.11.2013
Ирина
Алина, 14 лет 2 месяцаВиктория, 12 лет 1 месяц Люберцы

Не особо разбираюсь в этой аббревиатуре, но расшифровывается как Компоновочные типовые жилые секции, в которых различные по планировке квартиры.  Думаю, вам надо обратиться в жилищную инспекцию, и там вам скажут, что можно на вашем этаже в копэшке делать, а чего нельзя. 

0
18.11.2013
Катерина
Мария, 15 лет 7 месяцевФёдор, 10 лет 9 месяцев Москва

Спасибо за ответ!

0
18.11.2013
Катя-Катя
Филипп, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

они сохраняют все перемычки=)))

0
18.11.2013
Катерина
Мария, 15 лет 7 месяцевФёдор, 10 лет 9 месяцев Москва

А я всю не планирую, только верх-арку и кусочек сбоку см 15-20. Небольшая перегородочка останется, но ее можно будет убрать внутрь шкафа, за дверцы.

0
18.11.2013
Катя-Катя
Филипп, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

блин, очень сложно представить что же все-таки вы собираетесь снести, а что оставить=)))

0
18.11.2013
Катерина
Мария, 15 лет 7 месяцевФёдор, 10 лет 9 месяцев Москва

Есть стена с проходом- аркой. Убрать хочу верх этого прохода и сбоку кусочек.

0
18.11.2013
тарталетка
Полина, 18 лет 5 месяцевФедор, 13 лет 9 месяцев Люберцы

У нас тоже дом КОПЭ-М Парус, так вот у нас  (находила информацию) что все (!!!) стены несущие, кроме стены межды туалетом и ваннной. Даже порожки на балкон нельзя сносить, ну и само собой объединение с балконом тоже невозможно.

(документацию не видела, но жители наших домов яро следят за тем что бы никто ничего не сносил и не объединял - все таки 25 этажей - не шутка).


0
18.11.2013
Катерина
Мария, 15 лет 7 месяцевФёдор, 10 лет 9 месяцев Москва

В нашем 17. Но знаю, что на кухнях еще при въезде многие сносили вытяжной короб. Некоторых штрафовали или принуждали восстанавливать. Но вытяжка у нас не работает очень давно. А короб этот дурацкий есть((

0
19.11.2013

если вытяжка не работает вызовите представителя управляющей компании составьте акт и пусть они ищут кто под вами снес венткороб,ведь для вас плохо у вас нет вытяжки в ванной и соответственно будет грибок и плесень, вам оно надо?

0
19.11.2013
Катерина
Мария, 15 лет 7 месяцевФёдор, 10 лет 9 месяцев Москва

В ванной стоит вентилятор и лишнюю влагу убирает. А вот на кухне дыра в стене не работает, но это не мешает нам. Про холодильник в проеме этого закутка думали, но смысл? На кухне мест есть, а вот нормального места хранения нет.

0
19.11.2013
Катя-Катя
Филипп, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Блин, жалко что осей нет и размеров... Вот на счет арки вопрос... вы не знаете, какая там толщина стены? и из каких материалов построен дом?

0
18.11.2013
Катерина
Мария, 15 лет 7 месяцевФёдор, 10 лет 9 месяцев Москва

Толщина стены 14 см, глубина этой нишы 65 см. Дом панельный.

0
18.11.2013
Катя-Катя
Филипп, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

14 см - это многовато для простой перегородки, похоже, что это все-таки несущая конструкция.

0
18.11.2013
Катерина
Мария, 15 лет 7 месяцевФёдор, 10 лет 9 месяцев Москва

Ужас! Меня это расстраивает(((

0
18.11.2013
Оля
Сыночек, 13 лет 10 месяцевДоченька, 7 лет 8 месяцев Бобруйск

вам нужно обратиться в проектную организацию для начала, человек приедет - посмотрит, что можно, а что нет, составит проект и т.д. 

0
18.11.2013
Катерина
Мария, 15 лет 7 месяцевФёдор, 10 лет 9 месяцев Москва

Как это называется и сколько стоит?

0
18.11.2013
Оля
Сыночек, 13 лет 10 месяцевДоченька, 7 лет 8 месяцев Бобруйск

называется - перепланировка помещения, а по поводу цены помочь не могу, я не россиянка

0
18.11.2013
Катерина
Мария, 15 лет 7 месяцевФёдор, 10 лет 9 месяцев Москва

Спасибо!

0
18.11.2013

ДД! У нас такой же дом, сделать хотела то же что и вы,да еще часть стены, чтобы сделать вход в мал комнату с угла, к сожалению нельзя, права девушка,что написала ниже, на этой стене стык двух потолочных плит Я в нею поставила стиралку а многие убирают шкаф и ставят туда холодильник

0
18.11.2013
Катерина
Мария, 15 лет 7 месяцевФёдор, 10 лет 9 месяцев Москва

А почему нельзя? Вы у кого узнавали?

0
18.11.2013

В БТИ РАЙОННОМ

0
19.11.2013
Ann&Kate;
Катюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

у нас КОПЭ М-ПААРУС, такая же планировка, только вход возле ванны и мы сделали в прихожей на всю стену шкаф, а как здесь шкаф вместить???

0
18.11.2013
Катерина
Мария, 15 лет 7 месяцевФёдор, 10 лет 9 месяцев Москва

Вот этот вопрос и стал ребром, как туда вместить шкаф. Этот закуток у ванны 1 м с антресолью. Если бы было возможным убрать этот кусочек стены с аркой, то длину шкафа можно сделать уже 180 см и опять же до потолка. Разница большая!

0
19.11.2013
Посмотрите планировки тут:
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=5747
0
18.11.2013
alla
Валерия, 15 летЕва, 6 лет 4 месяца Москва

Нет. Мы жили в такой квартире. 

0
18.11.2013
Перепланировка 3-ки в 4-комнатную Снос стены и деревянные перекрытия

Похожие записи