Войти

Перепланировка 3-ки в 4-комнатную

Я думаю Вам лучше задуматься над тем, насколько реально Вам нужны отдельные комнаты для детей. Разница в возрасте небольшая, дети однополые. Площадь позволяет обустроить хорошую детскую комнату, просторную спальню и кухню-гостиную (или отдельно кухню и гостиную). И всё будет соответствовать общему объёму площади. А это важно! Ведь у вас квартира достаточно просторная и приятно этот простор ощущать. Если же вы начнёте делать перепланировку и уменьшать площади, то у вас фактически не будет прекрасного ощущения Ваших метров. И ещё задумайтесь над вероятностью третьего ребёнка. Если потенциально рассматриваете такую возможность, тогда однозначно нужно выделять комнату уже сейчас. И я бы при этом двигала стену между кухней и гостиной в сторону увеличения кухни (кухни-гостиной) и уменьшения гостиной. При этом бывшую гостиную (с угловым окном) отдала бы под детскую.  А вообще всё нужно класть в размер и рисовать конкретные варианты по вашим пожеланиям. Отталкиваетесь в первую очередь от свои потребностей. Как проводите время в квартире. Кто чем занимается, кто с кем где сидит, играет. Кто готовит, как убирает и т.д. Не важно, что говорят или советуют другие. Важно то, как Вам удобнее и нужнее. Мнения об общей кухне-гостиной как правило делятся ровно пополам "за" и "против". И для этого есть основания, перечислять их не стану.

0
15.11.2013
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск

проблема в том, что между кухней и гостиной на одном уовне две несущие колонны. Если двигать стену в сторону гостиной, то проход будет туда очень узким. Значит придется сокращать (делать по диагонали вход в спальню) метраж нашей с мужем комнаты..... Наверно не буду ничего менять. За идею спасибо большое! буду еще обмозговывать все. А лично вы за или против кухни-гостиной и почему?

0
18.11.2013

Не совсем поняла о каких колоннах идет речь и пчему вход в комнату нельзя сделать из гостиной к примеру. Лично я ЗА кухню-гостиную, так как это основное помещение в доме, где семья проводит большую часть времени. Не зря же это западный стандарт.

0
19.11.2013
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск


Красным отмечены эти несущие. И я вообще не вижу как и что тут можно передвинуть, чтобы удобно расположить двери и организовать пространство......... Тоже уже больше склоняюсь к кухне-гостиной, но вариант распространения запахов в гостиную немного озадачивает: если буду жарить рабу, к примеру, то запах будет впитываться в диван  )))

0
19.11.2013
Ну про рыбу и диван это конечно вы загнули =)))) Вытяжки существуют для этого дела =))) А вот ШУМ - это гораздо бОльшая проблема. Та же вытяжка, кран, чайник кипящий и т.д.
0
19.11.2013
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск
каждый раз жарю с вытяжкой и закрытой дверью, а все равно воняет )))
0
19.11.2013
1200 куб.м/ч вам в помощь и никаких запахов!
0
19.11.2013
Катерина
Андрей, 15 лет 1 месяцАврора, 10 лет 8 месяцев Херсон

может как-то так?

Для спальни оставить метров 10-12, остальное - кухня гостиная.


0
15.11.2013
Катерина
Андрей, 15 лет 1 месяцАврора, 10 лет 8 месяцев Херсон

Хотя, в такой большой кухне можно гостей и так встречать))
Пусть бы была одна комната спальней вашей, вторая спальней девочек, а третья - общей игровой с кинотеатром, а когда захотят жить отдельно - поменять))

0
15.11.2013
Eugenia
Принцесса, 11 лет 7 месяцев Москва

Хорошая идея, кстати!

0
15.11.2013
аналогичная идея пришла в голову ( но просто по аналогии переделывания подобной 2-ки в почти трешку - нужна была детская,спальня и гостинная, я уже над этим думала
0
15.11.2013
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск

не, так не получится из-за несущей колонны.

0
18.11.2013
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск

так точно не получится, так как на общей стене кухни и комнаты 20 м2 есть несущая колонна. а по этому плану несущая снесена. скорей всего отстану я от бредовой идеи перепланировки ) только наверно в самой большой комнате мы с мужем расположимся - сделаем гардеробную.  спасибо большое за ответ!

0
18.11.2013

ммм, а как вам посоветовали? просто окон то на 4-х комнатную маловато

честно, не очень понимаю этих "новых веяний" с кухней гостиной, одно дело когда есть место, а другое когда из 3 вы по сути двушку делаете. мы только из-за этого не купили квартиру, тк нужны были нормальные полноценные три изолированные комнаты. у вас и так кухня с хорошим метражом, да еще и с большим балконом

0
15.11.2013

хотя, вот смотрю на план и думаю (может старые стереотипы сработали), но там где спальня кухня как-то более логично смотрится

0
15.11.2013
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск

Пока еще никак не советовали, просто предложили сделать 4 помещения ) а кухня в маленькой спальне не получится - короб вентиляционный далековато

0
15.11.2013

вентиляция не большая проблема, современные вытяжки вполне на фильтрах справляются или можно гофру под навесным или натяжным потолком спрятать. но это как вариант.

посмотрела что другие советуют, присоединюсь к мнению, что лучше деток в одной комнате поселить и оставить изолированную гостиную на слушай гостей

0
15.11.2013
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск

спасибо )

0
18.11.2013

у вас хорошая планировка, какая разница у дочек? если не 10 лет, то оставляйте как есть и не городите огород. Я бы если для себя делала. то просто присоединила бы гостиную к кухне и получила приятную комнату 33 квадрата. для комфортной кухни-гостиной столько и нужно (или больше). но я вообще фанат объединенных пространств. если вам это не близко, то оставляйте все как есть

0
15.11.2013
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск

да, скорей всего отстану я от бредовой идеи перепланировки ) только наверно в самой большой комнате мы с мужем расположимся - сделаем гардеробную.

0
18.11.2013
Лана
Александр, 32 годаИлья, 15 лет 11 месяцев Москва

Может не по теме, но я бы под детскую отдала бы комнату 18,05 м. Детская напротив входной, как-то не то. А под гостинню 20,14, самое оно. Пришли гости и тусуйтесь, пожалуйста в кухне и гостиной. А спальня и детская - вдалеке. И еще, я бы не разделяла девочек. И спать так удобнее укладывать, и дружнее будут. А так, мне ваша квартира очень нравится. Я бы так все оставила. Все просторное такое.

0
15.11.2013
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск

спасибо ) да, скорей всего отстану я от бредовой идеи перепланировки ) только наверно в самой большой комнате мы с мужем расположимся - сделаем там гардеробную, а под детскую отдадим самую маленькую. В принципе там и так девчонкам хватит места

0
18.11.2013
Анна
Сокровище моё, 19 лет 10 месяцевМаленькая прелесть, 11 лет 5 месяцев Москва

я бы не стала ничего менять. 20 метров вполне достаточно для 2х девочек, и место для гардеробной в прихожке имеется. 

объединить кухню с гостиной?... не знаю... в гостиной можно гостей положить, которые очень у вас засиделись)))  

0
15.11.2013
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск

да, скорей всего отстану я от бредовой идеи перепланировки ) только наверно в самой большой комнате мы с мужем расположимся - сделаем гардеробную.

0
18.11.2013
LadyRain
Анюта, 16 лет 2 месяцаМаксим, 14 лет 7 месяцев Хуст

Я б оставила как есть. Тем более, комната большая, дети не разнополые и разница в возрасте не большая. Когда подрастут и сами захотят жить отдельно друг от друга, тогда и переделаете. Живя в одной комнате будут ближе друг другу.

0
15.11.2013
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск

да, скорей всего отстану я от бредовой идеи перепланировки ) только наверно в самой большой комнате мы с мужем расположимся - сделаем гардеробную.

0
18.11.2013
Мальдивская_ракушка
Девочка, 15 лет 8 месяцевДевочка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Первое что подумала, уменьшить жилую комнату 1 (слева внизу) перенеся стену ближе к окну. Кухню сделать в середине квартиры (она будет без окон без дверей), зато четвёртая комната (на месте кухни) будет с окном.

0
15.11.2013
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск

Как-то тесновато тогда получается. Надо тогда или зал где-то в центре квартиры делать, или на фиг эта бредовая идея (в смысле моя перепланировка, а не ваше предложение)  )))

0
15.11.2013

Я бы под кухню гостиную отдала бы самую большую комнату , этого метража вполне хватит а остальные три комнаты распределила как вам угодно.

0
15.11.2013
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск

спасибо за идею! Только вот короб вентиляционный и с трубами далековато находится. Проблематично будет тянуть все это добро в большую комнату.

0
18.11.2013
NadiaHappy
Тирасполь

Ничего себе у вас квадратура квартиры (особенно кухни))))) 

0
15.11.2013
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск

спасибки ) у нас и сейчас такой метраж кухни, поэтому хотелось бы еще побольше ))))

0
18.11.2013
Помогите перепланировать квартиру!!! Снос стен тип дома КОПЭ

Похожие записи