классика, стремящаяся к провансу.....

Какая замечательная кухня! Большая, светлая. Ну и пускай, что не прованс. Это помесь, зато здесь есть что- то свое, не вычурно журнальное. На окна простые шторы в цветочек, посередине рулонную, однотонную. Мое мнение цветочков побольше, всякой утвари с уточками и цветочками и будет уютный прованс))
12.12.2013
Спасибо,Катерина. Люблю добрые советы, они всегда вдохновляют)))))
12.12.2013
я тут подумала, и мне кажется, что вам бы контраст цвета смягчить, а стилевых контрастов добавить... припыленности что ли какой-то добавить, и может текстиль нарочито простой, может быть римская штора из льна плюс еще что-то... если узор какой-то, то в глухих, пыльных тонах. Люстра с хрусталиками и грубоватым металлом, может быть зеркало куда-то получится повесить, в кучерявой раме, а-ля старое золото... и столовая группа сложная, контрастная. Будет интересно)
04.12.2013
Шторы в цветочек будет хорошо смотреться и приблизит к провансу. И скатерть на стол напрашивается.
03.12.2013
nicety.livejournal.com/tag/кухни посмотрите здесь, очень много интерьеров, построенных на контрастах (как раз ваш случай). Хотела сначала картинок накидать, но вариантов масса. Только не поленитесь, хотя бы пару страниц просмотрите, обязательно что-то интересное для себя найдете) А почему именно прованс, вам так неуютно? просто настроения добавьте нужного и все, так даже интереснее будет.
03.12.2013
((((((( Не открывается по ссылке. Не смогла найти. Какой-то сайт на английском, но он требует пароль..... Мне очень неуютно, что всё не закончено. Витражи и сушка ещё не установлены. Вот что значит- связаться с мелкой компанией по рекламе и повестись на низкие цены. Хочется как-то гармонично вписать всякие милые мне вещи- подсвешники, баночки, картинки. Но многое на фоне этой кухни не смотрится, просится что-то более строгое, классическое.....  Пусто мне как-то и холодно. А ещё стала раздражать чёрная столешница......
03.12.2013
nicety наберите в поиске, это журнал в жж, там по тегу "кухни" смотрите.
03.12.2013
это? Exquisite Kitchen Design traditional kitchen 1 Смотрююююююю, такая красота.
03.12.2013
нет, не именно это, это не ваш конечно случай, там есть кухни, гораздо ближе к вашей, поищите)
03.12.2013
а журнал этот, да)
03.12.2013
я поняла)))) Пару страниц.....я уже 4 или 5 смотрю, оторваться не могу. Какие всё таки талантливые люди- эти дизайнеры. Взять старую кирпичную стену и на её фоне создать шедевр..................
03.12.2013
насколько я понимаю, далеко не все интерьеры там - результаты работы проф дизайнеров и наверняка поэтому они так хороши) я очень люблю этот журнал, ни дня не проходит, чтобы я туда не заглянула)
03.12.2013
Кать, привет! Кинь правильную ссылку.
05.12.2013
http://nicety.livejournal.com/?skip=30&tag=кухни
05.12.2013
У меня будет не традиционный подход - цена Вашего спокойствия и Вашей каждодневной радости = цене новой столешницы! Ваша цитата : А ещё стала раздражать чёрная столешница... Вам уже столько всего насоветовали купить ( потратите целое состояние ), чтобы хотя бы ПРИБЛИЗИТЬСЯ ( тоже цитата) к своей мечте. И получите всё равно не кухню своей мечты, а некий компромисс . Смените её и спокойно подбирайте аксессуары которые будут радовать Вас ! А с чёрной столешницей к сожалению прованс вряд ли Вам "светит". Тогда уж полюбите Вашу кухню такой , какая она есть. ИМХО. P.S. Комментарии типа: сменить-это дорого предвижу, но чего только не готов сделать человек, ради своей мечты :)
04.12.2013
буду любить такой, какая есть..........   ))))))))
04.12.2013
И это правильно, стол тоже оставьте. Что классика, что прованс - все равно стол скатертью накрывать, при чем той самой "неудачной". И кашпо, те самые "неудачные", я тоже бы на окно поставила. Вы слишком стремитесь к идеальности. Со временем, если стол, кашпо, скатерть не приживутся - заменить не проблема, я бы дала им время "на отстоятся".
04.12.2013
Кашпо стоят))) А скатерть сбориться- не удобно.
04.12.2013
По-моему, очень красиво. ,Да, не "чистый" прованс, но в этом стиле кухни и с темными столешницами бывают. Аксессуары, шторы, чехлы на стулья.  Единственное, стол или накрыть, или сменить на более стилизованный - и будет просто загляденье. А в целом, еще раз повторюсь, уже очень и очень симпатично, не хватает нюансов.
03.12.2013
Да, стол надо бы по хорошему сменить....... Но тогда этот надо продать. Только кто его купит?
03.12.2013
Ну, вы попробуйте через Авито. Может, и купят. Я разное там продавала, не угадаешь: некоторые новые вещи не ушли, а такое, что я выложила и не надеялась, улетело на раз-два. Попытайтесь.
03.12.2013
Я тоже дружу с Авито. Знаю, что за дорого не купят. А продавать за 5 рублей стол дорогущий мне жалко. Ведь знала, что так будет. Сначала пыталась отказаться от стола и выбить скидку в качестве компенсации, но не вышло. С паршивой овцы, хоть шерсти клок.
03.12.2013
Так! Спокойствие, главное спокойствие, как говорил Карлсон! :)) Вы все сделали отлично, включая выбор (это Вам сейчас кажется, что Вы ошиблись, но потом станет ясно, что правильно все сделали). Выставьте за ту цену, которую считаете честной.  Может, и купят, а стол пусть пока стоИт, он есть не просит. Давайте скатерть к нему подберем пока. Тем более, что стол - подарок от салона. Выпьем кофейку - и пошли искать скатерть.
03.12.2013
я покупала к нему скатерть воть   Но качество отвратное. После первой ручной стирки кружево село и вышивка кое где повылезала. Вот и сижу......без скатерти.
03.12.2013
а это что за производитель?
03.12.2013
отсюда http://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/1729085Дума, что больше не буду у них ничего покупать, хотя такие вещи классные на фото. Думала только с кашпо что-то не то, но и скатерть ведь тоже не айс.
04.12.2013
Посмотрите, тут масса всяких штучек интересных в стиле Прованс. Я не любитель, но Ваш пост воодушевил полазить - посмотреть. Думаю, вы там все сумеете найти для "доведения" кухни "до ума"http://www.ugolok-provansa.ru/?page_id=7476http://www.kitmarket.ru/index.php?categoryID=207
03.12.2013
04.12.2013
Не знаю что вам посоветовать,но не могла не написать -кухня красавица. И мне нравится сочетание белого с черным,может это и не прованс, но очень круто.
03.12.2013
Спасибо)))))
03.12.2013
Абсолютно согласна!Вы просто разочарованы, что не удалось приблизить свою идеальную картинку кухни, которая была у вас в голове, к реальности. И чувство неудовлетворенности в таком случае - обычное дело. Но если посмотреть на вашу кухню со стороны, не углубляясь в вашу голову с мыслями идеальной кухни ))), то могу сказать, что кухня получилась отличная! Хорошее классическое сочетание фасадов и столешницы. Вытяжка в классическом варианте. Да, не хватает текстиля и дооформленности. Но я на вашем месте "не парилась" бы над конкретным стилем и над попытками всё же сделать его так, как задумано! Ниже правильно написали: несколько вполне реальных мелочей - и кухня будет в своем стиле, ближе к надуманному вами! Даже и не переживайте!Желание же напоследок все-таки реанимировать идеально-сложенный-в-голове-стиль может привести вообще к тому, что всё уйдет в другую сторону. И эта реанимация уже будет заметна.А конкретные советы: ни в коем случае не стала бы делать рейлинги! Они придадут грубости кухне. Кргулый или овальный стол - да. Тем более, размеры кухни позволяют. Ну и шторы светлые.
03.12.2013
Вы правы на все 100........ Боюсь дальше наломать дров. Нет чёткого плана и картинки в голове, что делать и как..... Раньше вроде знала, а теперь уже сомневаюсь. Какие шторы, карниз........  Стол менять.........
03.12.2013
Катерина, а вы пока отдохните от кухни! Ну её))) У вас просто уже взгляд замылился и желание нежелания чего-либо делать ))) Понимаю вас. Сами делаем ремонт, впервые такого масштаба и без дизайнера. И вот Я-то ЗНАЮ, как и что я хочу, а когда на деле получается не то, сразу расстраиваюсь. То розетки не там "вылезли", как оказалось; то высота не та, то еще что. А когда к тому же просматриваешь и просматриваешь фото "как у людей", то еще больше завидуешь переживаешь: Не, ну вот у НИХ-то получилось!))))Отдохните от кухни. Переключитесь. Не ходите по сайтам с кухнями. Не ищите советов и рекомендаций. Просто отвлекитесь на что-то другое. Вон скоро Новый год же будет! Нужно уже подарки близким покупать и выступать в кач-ве Деда Мороза))) А работая на кухне, старайтесь убедить себя, что всё еще впереди. Ведь сами-то на данный момент понимаете, что вроде как уже и заканчивать пора. От этого и впадаете в стопор: какие шторы, салфетки, карниз...Отдохните, а после Нового года почувствуете, как "руки чешутся" от появившихся идей. Вот тогда реально за неделю и завершите свою кухню.Удачи!
03.12.2013
  Так и сделаю. А-то у меня шишки скучают. Начала гирлянду делать и забросила........ А ещё у нас гости в субботу, типа навоселье))))) Вот и заболела голова, как я покажу недоделанную квартиру..............  Загоняюсь. Устала.... Чувствую себя как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь))))))
03.12.2013
Хм. Ну а на новоселье перед гостями не изображайте неудачливого дизайнера )))) Не оправдывайтесь, что мол, "только поставили кухню, а я уже ненавижу черную столешницу" Не давайте им повода позлорадствовать посочувствовать и пожалеть вас, и смотреть на столешницу вашими глазами!))))Лаконичное "А фантастические идеи на кухне будут уже после Нового года" закроют все вопросы. И так будет понятно, что вам настолько не терпелось пригласить своих близких порадоваться за вашу новую квартиру и ремонт, что вы даже не закончили свою любимую кухню!)))
03.12.2013
После Ваших ответов поняла, что не зря написала пост. Всегда лучше получить мудрые советы ДО, нежели после.
04.12.2013
Полностью согласна с Юноной.
04.12.2013
Согласна. Кать, мне сама кухня оч.нравится!!!
03.12.2013
Кухня у Вас классная! будут шторы вид будет другой.а  в стеклянных шкафах я бы поставила красивую посуду. стол и стулья мне кажется такие бы подошли С релингами только не переборщить нужно. еще убрать все лишнее со столешницы и если уж это прованс итальянский купить красивые емкости под масло. в классику вашу кухню увела черная столешница
03.12.2013
Я знаю всё про столешницу, заказала стачала светлую, но подруга- дизайнер сказала, что кухня сольётся..........и я что-то заметалась и сглупила, перезаказала(((((( Как же я теперь жалею.
03.12.2013
красивая кухня!не переживайте.классика тоже бывает очень уютной.выбивается только столовая группа.а так все прекрасно!
03.12.2013
Кухня получилась уютная. Дополните ее. Что бы рекомендовала:1. Люстра. Ее не видно, можно что-то интересное повесить. Или белая, или кованая, под прованс\классику.2. Карниз (белый или кованый). С легким тюлем (с узорчиком, кружевом). С краев прихватить (или магнитом или кованой штукой).3. Стол-скатерть (белую льняную), сверху может что-то типа прозрачного пластика, чтоб не пачкалась. Ноги у него вполне приличные, а вот столешница не под чего. Или приличную клеенку(или спец скатерти) в таком типе. 4. Стулья. Цвет дерева совсем не то. Вид тоже. Лучше белые с гнутыми ногами. С классическим рисунком на сидушке\спинке (полоски). Причем было бы не плохо один из цветов взять со столешницы кухни\подоконник.5. Стекло витрин можно декорировать занавеской с тюлем.6. В принципе можно добавить цвет (голубой\зеленый). Через сидушки на стульях, тюль, подвесы на люстре, занавески на витрине, скатерть. А можно и не добавлять - и так не плохо. 7. Рейлинг кованый черный, если карнизы кованые повесите, очень к месту будет.
03.12.2013
Спасибо))))  Всё внимательно прочитала. Поняла.........надо стремиться. Стол, видимо буду продавать.......  Витражей пока нет в гарнитуре, проделки нашего кухонщика, который валит всё на итальянцев.
03.12.2013
п.6 снимается, с витражом будет интереснее, но тогда надо быть осторожнее с добавком новых цветов и кружевом, чтоб с витражом не спорили. п. 7 добавила в свой ответ выше на счет рейлинга.
03.12.2013
Редко комментирую что-то, но тут прям большое желание помочь, ибо смотриться все очень незаконченно и недодуманно. Нужно наполнять. 1) шторы добавить обычные по краям, это сделает кухню уютной и "теплой". Понятно что хотели визуально увеличить пространство, но в провансе это не приветствуется. Обязательно шторы! Можно персикового, зеленого или бежевого цвета. Возможно с цветами не броскими2) на стол светлую скатерьть с неяркими бледными цветами3) на стулья чехлы с завязсками ( под цвет скатерти либо с рисуном похожим на скатерть)либо подушки на каждый стул под спину, можно одного какого-нибудь цвета, например зеленые или персиковые. Те что есть подушки слишком контрастируют с цветом стульев и вообще смотряться больше по современному( но это скорее всего из-за самих стульев)4) по люстре не понятно что там...5) на стол поставьте лампу настольную, можно рядом поставить графин или чайник заварочный в подносе с чашками в стиле прованса. 6) в зону стола можно положить ковер светлого оттенка7) добавить на фартук кухни декора из прованса:прихватки, баночки, посуда.8) если хотите прям" прованс прованс" то можно на фасады кухни наклеить цветы из салфеток, что-то вроде декупажа оформить.В общем, вдохните жизнь в кухню. Удачи!
03.12.2013
Спасибо большое за такой подробный ответ. Мы только месяц как переехали и ещё многое не готово. В кухне нет витражей, т к Италия плохо поставляет, да и кухонщик нас за нос водит. Стулья остались от прежних хозяев, люстры пока нет.  Шторы будут обязательно. Присмотрела с цветами, хочу чтоб из под штор выглядывал кружевной тюль, не висел, а именно выглядывал.  Чехлы на стулья куплю)))) Спасибо! Со скатертью.....я уже покупала льняную с вышивкой, заказывала с Ростова. Она красивая, но качество отвратное и я перестала её стелить, буду подбирать другую.  Про ковёр даже не думала, но теперь подумаю Вообще не хотела рейлинг....... но возможно стоит для интерьера)))) Может что-то такое, чёрное икеевское?
03.12.2013
забудьте про черныое.Лучше белое или патенированное.
03.12.2013
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00262780/http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50263230/http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10217419/илиhttp://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10217457/http://svet-centr.ru/market/interernye_svetilniki/lyustry/bolee_6_rozhkov/lyustra_ultima1/http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10163869/http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60139235/http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80188927/
03.12.2013
я вот так думала. Перебор? АЛЬВИНЕ СПЕТС Гардины, 2 шт. IKEA Гардины пропускают свет, но приглушают прямые солнечные лучи.
03.12.2013
Имеет место быть) 
03.12.2013
03.12.2013
На мой взгляд прованс уже не получится, а может стоит исходить из того что есть и создать новое, хотя понимаю вас, сама тоже делала кухню в стиле шебби и дико раздражало меня то что в ней не подходило по стилю, и итоге пришлось купить новый стол и стулья, а купленный новый ранее не подошел и пока хранится в другом доме)))
03.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Газовая варочная поверхность Какого цвета купить стулья?