Войти

Перепланировка 2ки хрущевки

Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва
На плане эта стена не несущая
в жизни это еще ? какая она 
на плане несущая пилоная стена между помещением 2-3
Слом не несущих стен не является запрещенным и вполне легко узаконить 
Но вот объединения помещения с газом и жилого помещения запрещено 
те для оформления могут потребовать установки раздвижной перегородки 


0
06.12.2013
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва

если на плане, соседнюю с кухней, комнату обозвать "столовая", то и перегородка не нужна

0
06.12.2013
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

Можно  для эл плит точно, но для газа должно быть закрывающиеся помещение ( но тут так у кого то прокатывает у кого-то нет ) кто-то  пытается отказаться от газа 

0
06.12.2013
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва

у меня газ, разрешили...

0
06.12.2013
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

так я и говорю ,что у кого -то прокатывает , а кого то заворачивают

0
06.12.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Мытищи

в данный момент вряд ли такое пройдет, не важно как назовете, кухня должна остаться в своих пределах и иметь плотно закрывающуюмя дверь, можно раздвижную. Если где-то пропустят, то это большое везение и счастье собственникам... новое законодательство конца 11 года... сначала в 2012 еще иногда могло прокатить, а сейчас пьвсеместно отказы. Не раз уже сталкивалась.

0
06.12.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Салават

ладно.черт с ней,с этой узаканивалкой,мы ближайшие 15 лет не будем продавать квартиру.Самый главный вопрос: можно ли сносить эту стену,вернее делать в ней арку,как на фото, и насколько это безопасно

0
06.12.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Мытищи

если стена не несущая, то можно смело сносить, определить это можно по толщине стены и просто постучите по ней, понятно по звуку будет. а толщина несущих стен примерно от 15 см начинается, по крайней мере в Москве. Если меньше 10 см, точно ненесущая. И по согласованию я писала, имея ввиду Москву,ттак что у себя уточняцте, может и можно.

0
06.12.2013
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва

ух ты!!!!!!!!! нам действительно повезло!!!!!!!!!!!!!!!

0
06.12.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Екатеринбург
а у нас согласовали перепланировку такую и без двери, хотя газ, вот и пойми их
0
16.12.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Мытищи
Вы просто не в Москве...
0
16.12.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Екатеринбург
а что географическое месторасположение влияет на законодательство))?
0
16.12.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Мытищи

видимо да....

0
16.12.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Мытищи

это было постановление правительства Москвы 508-пп от 25.10.2011 года.

0
16.12.2013
Челябинск
добрый день, у нас тоже аналогичная перепланировка и ГАЗ. подскажите пожалуйста, с чего начинали узаконивание своей перепланировки? хочу начать собирать документы
0
20.05.2015
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Салават

но можно поставить  раздвижную дверь гармошку.Это вариант?

0
06.12.2013
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

Самое смешное что гармошку нельзя 

0
06.12.2013
Мама мальчика (15 лет) Губкин

У моей подруги точно такая же квартира, только без балкона, т.к. первый этаж. Они сделали перепланировку, на мой взгляд, очень удачную. Сейчас набросаю и выложу рисунок.


0
06.12.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Салават

они узаканивали? они полностью стену сносили или   проем просто делали?

0
06.12.2013
Мама мальчика (15 лет) Губкин

По-моему не узаканивали, точно не скажу. 

Вот корявенько нарисовала их перепланировку.



0
06.12.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Салават

Ну мы тоже самое хотим,только вход в комнату без изменения оставить хочу

0
06.12.2013
Мама мальчика (15 лет) Губкин

Вам так будет удобнее расставить мебель, больше полезной площади, я вверху объяснение к рисунку написала, там про холодильник и шкаф-купе.

0
06.12.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Салават

спасибо,видела

0
06.12.2013
Мама мальчика (15 лет) Губкин

Белый цвет - стены, которые они снесли.

Красные - вновь возведенные стены.

Желтый цвет - дверные проемы. Вход в кухню - дверь не распашная, а раздвижная, т.е. по типу шкафа-купе, дверное полотно такое же, как и остальные двери в квартире. Если есть средства, то можно витражную раздвижную дверь сделать.  

Вход в зал у них в виде арки, т.е. стену тоже до конца не убирали, а прорубили проем.

В нише, образовавшейся в кухне, установили холодильник, очень удобно и места больше стало. Кухонный гарнитур - углом, в свободной углу возле окна стол.

В нише, образовавшийся в коридоре, сделали шкаф-купе по типу мини кладовки. Часть под верхнюю одежду, часть под пылесос, обувь и т.п.

Кладовку соединили со спальней, у них вход в нее был из зала - его соответственно заложили.

Единственное отличие от вашей квартиры - у них не панельный дом, поэтому подобные изменения лучше конечно с профессионалом согласовать. 



0
06.12.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Салават

да.где ж еще взять этого профессионала??)))

0
06.12.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Екатеринбург
мы вот как раз также сделали, где красная черта, в нее у нас встроен шкаф-купе, и в эту же нишу, со стороны с/у встроена стиралка. надеюсь понятно написала
0
16.12.2013

Ой это прям моя квартира :)))) если дом кирпичный, то наверху несущие балки, стены под балками можно сносить, а вот балки конечно нет. Я хотела сделать вход в большую комнату из коридора, арку убрать, сделав в ней перегородку, разделить этот коридорчик на 2 части, с одной стороны сделать гардеробную маленькую с доступом из основного коридора, так как шкаф нормальный не поставить, а со стороны кухни сделать нишу под холодильник, убрать стенку между кухней и большой комнатой, только вот согласовать это не получится, так как газ и можно сделать только раздвижную перегородку, так как кухня с газовой плитой должна быть с окном и дверью обязательно! Я недавно видела проект, тут девушка выкладывала на бб, точь в точь как я хотела.

0
06.12.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Салават

дом панельный,а дверь можно гармошку раздвижную на крайняк поставить.Нишу под холодильник тоже планирую.

0
06.12.2013

Луче тогда не гармошку а пенал, который будет заезжать в гипсокартонную перегородку, которой закроете арку.

0
06.12.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Салават
Перегородка будет меньше чем дверь,она будет примерно 80 см,а ниша мин 1м,2
0
06.12.2013
0
06.12.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Салават

спасибо,то что нужно)))

0
06.12.2013
Мама девочки (15 лет) Нижневартовск
Для начала узнайте несущая это стена или нет. Если несущая, так конечно нельзя сносить.
0
06.12.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Салават
где узнать то?
0
06.12.2013
Мама девочки (15 лет) Нижневартовск

Вообще наверно в БТИ надо узнавать (или кто там у вас этим заведует) Но судя по плану она у вас там несущая стена только между комнатой №3 (я так понимаю это кухня) и помещением №2 (это наверно сан.узел)  Но вообще лучше точно узнать, чтобы потом проблем не было.

0
06.12.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Салават

да,№ 2 это сан .узел, № 3 кухня

0
06.12.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Посмотрите у девушки в блоге http://ideas.vdolevke.ru/users/ogarskaya/blog/

В двушке я бы не стала полностью сносить стену, скорее бы остановилась на варианте раздвижной двери.

0
06.12.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Еще с вашей планировкой http://ideas.vdolevke.ru/users/Milassimo/blog/

0
06.12.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Салават

спасибо,очень понравилась кухня,и с дверным проемом таким даже лучше

0
07.12.2013
Мама девочки (11 лет) Пермь

Я слышала, что если объединять кухню с другой (жилой) комнатой, то получившаяся площадь должны считаться нежилой, если у вас 1 этаж или 2 и под вами нет квартиры (а магазин или что-то нежилое), то можно объединять. А если у вас 3 и выше этажи, то не получится. 

0
06.12.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Салават

у нас 4 этаж

0
06.12.2013
Мама троих (19 лет, 18 лет, 14 лет) Тольятти

а у вас панельили кирпичка.?кирпич он сам шатается между кухней и залом, его и сносить легче.Мы тоже хотим снести у нас такая же планировка только трешка.

0
06.12.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Салават

панель

0
06.12.2013
Мама троих (17 лет, 26 лет, 3 года) Волгоград

У меня такая же хрущевка, только на 1 этаже без балкона. У вас, я так поняла, балкон - это 7? А что такое 6? Кладовка чтоли?

0
06.12.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Салават

7-это балкон,а 6-кладовка,но ее уже нет, полноценная комната

0
06.12.2013
Мама девочки (14 лет)

у иеня такая же квартира, только дом кирпичный, у нас второй этаж. Несущих стен в квартире нет вообще.(в нашей). а состояние межкомнатных было тааакооое.....гипсовые. и кривые до ужаса. Посчитали, что дешевле и лучше убрать их совсем и поставить новые.  так и сделали. у нас зал совмещен  с кухней. 

0
06.12.2013
Мама девочки (15 лет) Нижневартовск

Почитайте тут  http://forum.homeideas.ru/thread2132.html  может, что полезное найдете  или тут http://forum.ivd.ru/index.php?showforum=6

0
06.12.2013
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва

у нас хрущ-кирпич, всё официально

а вот панель по моему нельзя "перекраивать"............я бы не рискнула

0
06.12.2013
перепланировка однушки Проект гидроизоляции пола. Где заказать?

Похожие записи