Войти

Вариант спальни-гостиной с рабочим местом. Нужны советы.

Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

в маленьком помещении вижу 2лишние веши: комод у кровати и стол в ценре уомнаты. все остальное нра.

0
19.01.2014

Если не комод, то куда складывать постельные принадлежности, когда диван складывается?

0
19.01.2014
Мария
Полина, 15 лет 5 месяцевКсения, 9 лет 10 месяцев Москва

Белье можно сложить и в Пакс)

Без обид, но лично мое мнение - по мне так вообще несуразная растановка. Если шторы посередине комнаты будут открыты днем, то вид из части гостиной будет некрасивый. Наличие комода напротив кровати совсем неэффективно - место пропадает вокруг, а комната и так небольшая. Рабочее место в углу - узкое и темное. 

Как вариант я бы поставила шкафы по всей длине короткой стены, посередине открытая секция для рабочей зоны, по бокам закрытые шкафы - так и комната более квадратной станет, и место организовано эффективнее. И книги над рабочим местом разместите). У икеи была отличная картинка, но найти не могу.


Можно стенку продлить на всю длину - так все вместится, те же книги), постельное белье в пакс. примерно так:


0
19.01.2014

Такая идея мне тоже приходила в голову, но беда в том, что между Паксами остается расстояние 85 см, книжных полок такого размера готовых нет.А на заказ только полки вряд ли кто-то будет делать. А в уголке будет вторая столешница буквой "Г" и мне кажется будет больше места для ноута и локти есть куда положить. Но я сейчас выбираю между этими двумя вариантами - рабочее место посередине или рабочее место в уголке.

0
20.01.2014
Мария
Полина, 15 лет 5 месяцевКсения, 9 лет 10 месяцев Москва

Паксы можно взять по 75 см. Полки делают все, кому не лень - миксал, мрдорз, роникон, командор...

0
20.01.2014
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

так а зачем диван складывать, ведь есть отдельный диван?!

у нас в раскладном диване были специальные места для постельного. как вы это в комод положите, не представляю) может лучше сундук тогда?!

да и не вижу препятствий дойти до большущего шкафа)

имхо, мои мысли)

р.с. мне идея со шторами нравится, не согласна с коментарием ниже, наоборот будет красиво смотреться.

0
20.01.2014

Возможно, что и правда можно складывать постель в Пакс. У нас в диване нет ящика для белья. А диван будет складываться когда много гостей и будет раскладываться стол-книжка.

0
20.01.2014
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск
ну а как часто у вас приходит такое количество гостей?! в нашем мировозрении 

очень много от воспитания - все лучшее детям и гостям )) нужно взвешивать эти пропорции )

0
20.01.2014
Елена
Алина, 19 лет 1 месяц Москва

У нас очень похожая планировка по квартире и похоже планировалось размещение мебели. Но из-за готовых розеток пришлось переигрывать и ставить по другому ( по крайней мере пока!). Вот по опыту получилось, что при размещении кровать, а напротив комод - место было для прохода как то впритык. На картинке место есть, реально как-то проходили, но когда убрали поняли, вот сейчас хорошо...Либо совсем какой-то узенький комод...

0
20.01.2014

Да, места остается мало, а маленький комод вроде и не нужен. А может и правда взять маленький комод для мелочевки, а постель складывать в большие шкафы... А не покажете как у Вас все разместилось? Может у Вас еще какие-нибудь практические советы есть?

0
20.01.2014
Елена
Алина, 19 лет 1 месяц Москва

Эх, я бы рада похвастаться уже готовым вариантом, но пока в таких же муках... У нас сразу все поставить не удается, т.к. покупаем частями мебель. Переехали осенью и ковыряемся потихоньку...Примерный план каждый раз переигрываю исходя из реалий и удобства...Может оно и хорошо, иначе я такого нагородила бы,а так одно купишь поставишь и реально видно, что уже не влезет туда ничего больше... На данный момент могу только четко про кровать сказать ( ну если она стандартная).. Мы кровать купили, думала комод поставить, а реально не куда..2 м кровать, 50см комод и на проход 40-50 см по факту оказалось очень мало....К тому же у нас кровать высокая.....Пришлось  переигрывать и пока оставить узенькие тумбочки из под стенки под ТВ... И то их тоже буду менять или скорей всего убирать...

0
21.01.2014
Светушня
Вареник, 14 лет 9 месяцевЯрослава, 12 лет 9 месяцев Москва

А вы не думали вместо шторы сделать стену из гипсокартона например, или двери на ролике? И можео имеет смысл пставить в комнате олин из шкафов,вместо комода,чтобтам хранить основную одежку, чтоб неноситься в поисках свитерови колготок, когда кто-тосмотрит кинои релаксирует или работает умственно) 

0
19.01.2014

Комод в спальной зоне - для хранения постельного белья. А перегородку уже поздно делать.

0
19.01.2014
Марина
Димка, 16 лет 10 месяцевНатуська, 13 лет 7 месяцев Владивосток

По поводу рабочего места так и хочется сказать - "притулился в уголочке"... Там не тесно работать будет? Да и телевизор рядом совсем. Может быть. попробовать переместить в спальную зону возле окна? А Шкаф тогда можно во всю стену, или встроенный шкаф-купе сделать

0
19.01.2014

Изначально я так и планировала. Хотелось в уголке, там где на плане комод, поставить стол для ноута. Но не получилось по ширине, да и если засиживаться до поздна за столом (а иногда время бывает только поздно вечером), то свет от лампы будет мешать второму члену семьи спать на диване... Поэтому пока видится такая планировка...

0
20.01.2014
Межкомнатная перегородка-стеллаж И вензеля дружно в ряд:))))

Похожие записи