Звукоизоляция в квартире!

Мы наклеивали звукоизоляционные обои, эффекта ноль))) у соседей телевизор на таймере стоит и посреди ночи включается, кроме кулака мужа не помогло ничего)))) Хорошая шумка это как минимум 10 см. 
28.01.2014
сами делали (для нижних соседей сейчас  под стяжку) для себя между комнатами , от верхних не делали тк эффект маленькийфорум "защитников тишины" вам  будет интересен 
27.01.2014
Может я и не по теме. Живем сейчас у родителей, у них соседи внизу очень любили громко слушать музыку, особенно в субботу утром. Говорить что-либо бесполезно. детей мелких ни у них ни у нас нет, но мой ребенок по счастью играет на пианино. У меня есть подборка дисков с классической музыкой. Когда мне надоело слушать их музыку, я взяла колонки от домашнего кинотеатра, положила их динамиками на пол и включила классическую музыку по-громче. Примерно полчаса пришлось потерпеть. Уже пол года их не слышно. 
27.01.2014
Муж также предлагает постоянно мне сделать, забрать музыкальный центр наш от родителей, т.к. мы не слушаем совсем музыку отдали его родителям))) И постоянно включать музыку))) но я не выдержу сама же, я тут пыталась "мстить" и как то днем включала громко музыкальный канал в телевизоре, меня хватило на 2 громких клипа и все)))
27.01.2014
Наташ, вы меня извините, но почему соседи игру вашего ребенка слушать должны, судя по возрасту она у вас тоже ни фига не как Рахманинов или Рихтер играет, она же учится еще и гаммы играет наверняка,  а вы музыку соседей слушать не хотите? Да, возможно в суб утром не лучшее время, но у всех свой режим, может когда ваша дочка играет им тоже это мешает спать:). Надо терпимее быть друг к другу. А динамики в пол, ну как то , не комильфо.... мягко говоря...)Извините, что обидела вас  своим мнением
28.01.2014
Ирин, да я не обижаюсь. Мой ребенок играет преимущественно в наушниках, т.к. Инструмент у нас электронный. Когда мы жили в своей старой квартире там с соседями нормально договаривались, хотя и слышимость тоже ужасная. В новой делаем ремонт. Внизу ребенок маленький. Узнали когда он спит, в это время не шумим. А у родителей соседи не очень благополучные: помимо музыки пьянки, шум. Курят постоянно в окно, дым весь к нам идет. Полный набор так сказать. Вот однажды я и не выдержала. Может я не совсем права, но сработало же!
28.01.2014
Я согласна с вами Наталья, все мы люди и все терпимые, колонки в пол не сразу же люди включают, значит допекли основательно. Я ни разу не включала еще, ругаться вообще не умею, а иногда понимаю, что это надо, когда спускалась просила по-человечески, никто ни разу не пошел на уступки, почему же мы должны быть к ним терпимее.
28.01.2014
О! Мы одних своих соседей так же в чувство привели. Как вечер пятницы - так в кабинете мебель прыгала. И ладно бы музыку слушали! Они радио (!) включали! На всю катушку! А там и музыка, и реклама, и хрен знает что!В общем устал муж мой любимый с ними выяснять отношения. Привёз от друга метровые колонки, усилитель. Обошёл других соседей и согласовал план мероприятия. А так как они ВСЕХ достали, все были согласны. И в один вечер пятницы он врубил рок на всю мощь здоровенных колонок и усилителя. Приставив их к стене тех соседей. После чего мы ушли гулять. На два часа. Вернулись. Выключили. Всё. Стали сидеть соседи по выходным и в будни ниже травы и тише воды.
28.01.2014
Супер идея!!!! Запишу на будущее)))
24.07.2014
Сама хренею от соседей, но от верхних, мать их, уже к психотерапевту хожу. Была возможность, свалила бы, без оглядки.Звукоизоляцию делали и делать продолжаем, толстве плиты с двойной обшивкой гипсокартоном, съедают сантиметров по 10-15. От музыки - поможет, от грохота, топота и басов - почти нет, еще больше мозг выносят эти глухие тыцтыцтыц..Плюс делать надо ВЕЗДЕ, а у нас планировка такая, что максимум потолок и одна стенка: внешние нельзя, а в других двери впритык, или сносить все, или двери будут 40 см шириной :)))Сначала делал мастер, но он тоже самоучка, не из разрекламированной конторы. Последние опыты муж сам единоличнл, в т.ч. потолок, с плитами делал..Очень вас понимаю. Удачи!!!
27.01.2014
Спасибо удача и терпение очень нужны, ни секунды в тишине, у меня постоянные головные боли здесь стали, в той квартире мучались музыкой, но она хоть не круглосуточно была, а тут круглосуточный телевизор соседей((((
27.01.2014
Мы делали сами. Использовали ЗИПС-панели (модуль и синема).Эффект между комнатой с шумоизоляцией и без очень заметен.Как вам уже написали ниже, тонкая шумоизоляция, которая съедает по 2 см с каждой стены - на ветер выкинутые деньги.
27.01.2014
Спасибо большое, изучим эти панели)
27.01.2014
Добрый вечер, посмотрите звукоизоляцию к-фоник в интернете. Я  примерно год назад по работе была на его презентации, эффект меня впечатлил.
27.01.2014
Спасибо большое, посмотрю!!!
27.01.2014
Мы сейчас живем в квартире без шумоизоляции и также как вы являемся простойкой между шумящими дебилами. С ума сходим. На новой квартире сделали изоляцию саноплат. Места съела совсем немного . Несколько см. Она сама наверное см и сверху гипоскартон см, внешне не заметно . Пока вам не могу сказать о качестве . Читала отзывы ранее, они были хорошие . Пока кажется что в квартире тихо , но от дрелей всяких конечно не спасает
27.01.2014
Спасибо за рекомендацию, да от дрелей я уж и не мечтаю избавиться) лишь бы не слышать в полную силу чужой телевизор вернее 2 телевизора, сбоку соседки и с низу соседей))))) 
27.01.2014
Я недавно тоже задавалась этим вопросом, но  меня только соседи сверху напрягали. Ситуация как и у Вас из-за соседей сменили квартиру... Если хотите зайдите ко мне, почитайте про шумоизоляцию
27.01.2014
Спасибо большое, зайду почитаю к вам.
27.01.2014
http://second.by/forum/107/670761/oshibki_v_remonte_ili_ya_by_ey.htmlПосмотрите там комментарии внимательно, там писала девушка про шумоизоляцию.Тоже пишет что съедает много места.
27.01.2014
Спасибо огромное посмотрю, да понимаю, что местом придется пожертвовать, но даже от хорошей адекватной соседке через стенку сбоку слышно все, а она не кричит дома, не слушает музыку, просто смотрит телевизор, нам можно не включать, т.к. слышно все слово в слово, просто разговаривает по телефону она, тоже все слышно, значит и нас так слышно, живем как в комуналке))))
27.01.2014
А если попробовать мебель высокую в тех местах поставить, понимаю что на всю стену не поставишь.Но в спальне-шкаф, в зале- типа стенки что-то.
27.01.2014
Так мне мама говорила, про мебель и ковры) в прежней квартире в комнате был маленький ковер, ну в современном стиле, поэтому мама говорила, что нам соседей снизу и слышно. Переехав, в этой квартире постелили везде ковры, даже на кухне, а в зале так во всю комнату ковер 3Х5, чисто шерстяной, и все равно нижних соседей слышно ужас как))) Думаю так же мебель не поможет( в зале у нас есть маленькая стенка, ну типа горки, не высокая конечно но как раз на той стене, которая граничит с соседкой.
27.01.2014
Посоветуйтесь со специалистами.Может по граничным стенам гипсокартон прокрутить?
27.01.2014
Почитайте как звукоизолируют домашние студии звукозаписи и для репетиций. Такая "шумка" съедает много места, но ОЧЕНЬ эффективна.
27.01.2014
И наверное еще и дорогущая((( Спасибо большое, обязательно почитаю.
27.01.2014
К сожалению да(( Только не советую тратить деньги на тонкую изоляцию, она почти не дает эффекта, будет жаль потраченного!
27.01.2014
Спасибо за совет!!!
27.01.2014
Как правильно произвести замер для установки элемента из гнутого стекла Про светлую половую доску - где покупать???