Войти

вопрос про звукоизоляцию

Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва
технология простая лучше брать пеноплекс с пазом два по 5 см но если высота не позволяет(10 см ) то 2 по 3 
один слой выкладывается прямо ,второй под 90 градусов к первому
стены и вокруг труб(пену) вертикально на высту стяжки  так что-бы стяжка не касалась стен  и труб 
стены от шумных соседей акустик батс 

 

0
31.03.2014
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск
если я правильно поняла, то выстраиваем вокруг труб из брусочков пеноплекса "хороводик"  asking.gif ? а как же тогда стяжку заливать, чтобы она труб не касалась? или эти брусочки должны быть по уровню выше стяжки?
0
31.03.2014
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

вокруг труб пенить  в коробе( из фанеры оргалита итд гкл )потом коробку разобрать  , по стенам вдоль вертикально -хоровод, по полу листы друг на друга

0
31.03.2014
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск
спасибо большое за ответ!
0
31.03.2014
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва
пожалуста 
под первым слоем под проводку  вырезается место 
сверху для стяжки укладываете пленку (толстую) сверху стяжка(ее закрывать тонкой пленкой пока не просохнит и смачивать
0
31.03.2014
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск
super_smilies082.gif я к вам если что, еще обращусь, если не против  super_smilies059.gif
0
31.03.2014
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва
да пожалуйста
0
31.03.2014

Чтобы соседи снизу не слышали вас - пенофол (телпо,гидро,паро и звузоизоляция), т.к. пеноплекс - это теплоизоляция.

Выкладывается одним слоем с обмоткой труб + с заходом на стены,чтобы стяжка оказалась "в ванне" из пенофола.

Чтобы не слышали вы:

Стены и потолок (без потолка никак, т.к. если делать правильную шумоизоляцию, то надо делать "комнату в комнате") обшивали ЗИПС-панелями. Могу с уверенностью сказать,что эффект есть и очень заметный.

0
31.03.2014
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск
спасибо огромное! нам потолок фактически и не нужен - над нами техэтаж. а очень много съедает сантиметров все это дело?
0
31.03.2014
Потолок нужен, даже если нужно защититься от шума, который идет с боков. Т.к. ударный шум (звук передвигаемой мебели, стук каблуков, перфоратор и т.д.) передается по перекрытиям. И чтобы избавиться от него, необходимо изолировать все перекрытия.
Если заизолировать только стены, то это спасет только от воздушного шума.
С учетом затраченных средств и съеденной площади, легче сделать еще и потолок и забыть о всех видах шума.
Я брала среднюю толщину панелей (Зипс-Модуль) - 8,5 см от каждой стены (это уже с итоговой обшивкой гипсокартоном) и самые толстые (Зипс-Синема) на потолок - 13,5 см.
0
31.03.2014
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск

все ясно. Спасибо еще раз огромное!

0
31.03.2014
Елена
Злата, 15 лет 8 месяцевМакар, 11 лет 6 месяцев Москва

Если хотите реально избавить соседей от звуков нужно еще и стены звукоизолировать!

0
31.03.2014
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск
а стены чем оббиваются?
0
31.03.2014
Елена
Злата, 15 лет 8 месяцевМакар, 11 лет 6 месяцев Москва

Это целая технология! Я бы обратилась к специалистам! Для нача почитайте вот например Технология 

Есть много разных материалов , в основном они разделяются на звукоотражающие и звукопоглащающие, после того как вы правильно выберете материал нужно правильно его уложить чтобы не выкинуть деньги на ветер

0
31.03.2014
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск
спасибо! буду вдаваться теперь в подробности
0
31.03.2014
Nattro
, 19 лет 2 месяца Раменское

Мы кладем Звукоизол, пока в процессе заливки стяжки. Пеноплекс это только утепление, почти не звукоизолирует. На стены будем класть Роквул, наверное, с любыми панелями стены золотые выходят. 

0
31.03.2014
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск
а звукоизол по какому принципу кладется? стык в стык, потом пленка и сверху стяжка?
0
31.03.2014
Nattro
, 19 лет 2 месяца Раменское

Кладет бригада, на сайте звукоизола есть мастеркласс. Знаю только точно, что стыки нужно проклеивать специальной лентой (продается вместе с ним), пленка не нужна, он сам дает гидроизоляцию, стяжку обязательно армировать сеткой.

0
31.03.2014
Цвет стен Ламинат FAUS.Ищу отзывы.

Похожие записи