Основная цель - отгородить соседей снизу от наших шумов, так как сверху только тех.этаж. Есть идея: положить на пол пеноплекс ( плотный утеплитель, которым дома обшивают), а сверху залить стяжкой. Это будет как-то способствовать поглощению шумов?
Или может у кого свои хитрости были в звукоизоляции?
Этот вопрос очень щепетильный, так как живем сейчас в доме, где слышно ВСЕ! АБСОЛЮТНО! я уже знаю всю поднаготную соседей снизу и сверху: кто когда ходит в туалет, моется, разговаривает, храпит, пукает, кашляет и чихает, занимается сексом или просто подпевает телевизору. Знаю все их истории, похождения и....... о боже........ непрекращающийся какой-то ремонт уже шестой год!........ так вот в новой квартире не очень хочется выдавать все свои тайны соседям снизу ))))
? а как же тогда стяжку заливать, чтобы она труб не касалась? или эти брусочки должны быть по уровню выше стяжки?
я к вам если что, еще обращусь, если не против 