Войти

комната-универсал

Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Я правильно понимаю что площадь комнаты около 9-10 квадратных метров?

0
04.02.2014
Anna Korr
Мила, 13 лет 4 месяцаНика, 10 лет 5 месяцев Королев

именно super_smilies068.gif

0
04.02.2014
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

В такой комнате реально поставить диван и небольшой шкаф+крошечный столик. И все. Иначе диван не разложится уже. 

0
04.02.2014
Anna Korr
Мила, 13 лет 4 месяцаНика, 10 лет 5 месяцев Королев

а по цветовой гамме?

0
04.02.2014
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Чем светлее тем лучше. Одну стену можно сделать темнее чтобысоздать глубину комнате. В икее есть серия подвесных антрисолей. Как раз для вашего случая. Если будете ставить шкаф то либо с глянцевыми фасадами либо с зеркальными

0
04.02.2014
Anna Korr
Мила, 13 лет 4 месяцаНика, 10 лет 5 месяцев Королев

я хотела такую одну стенку b1df68eb506939444da7065fe48faf11.jpg

но потом как то отсеяла...

0
04.02.2014
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Вы в жтой комнате хотите прям готовить полноценно?

0
04.02.2014
Anna Korr
Мила, 13 лет 4 месяцаНика, 10 лет 5 месяцев Королев

а вариантов-то больше нет.

студия 29,5кв +8 балкон.

для троих и акварума super_smilies046.gif

0
04.02.2014
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Смотрите такие решения как например предлагает фирма кэнди. У них есть устройства 3в 1: плита, посудомойка, духовка. Занимает места как обычная плита. Вам нужно каждый сантиметр продумать а то будет неудобно

0
04.02.2014
Anna Korr
Мила, 13 лет 4 месяцаНика, 10 лет 5 месяцев Королев

посмотрела цену- добавилось седины big_smiles_162.gif

0
04.02.2014
Жанна (в СПб)
Артур, 26 летЭдгар, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург

я стесняюсь спросить, а как у вас комната получилась 10м, если вся квартира 29,5? ну и балкон плюс? на что потрачены остальные 19м? Вы не правильно посчитали. Ширина квартиры у вас порядка 6,5м, и в длину, длинная часть стены почти 4, ну пусть 3,5, 6,5м*3,5м это 23м. Плюс ванна-коридор и вот и есть 29 ваши.

0
04.02.2014
Anna Korr
Мила, 13 лет 4 месяцаНика, 10 лет 5 месяцев Королев

у нас все правильно посчитано.

10кв дочери и 10 нам.9 на ванную и коридор, балкон - зона Х. над ним еще думаем.но утепляем 100%

0
04.02.2014
Жанна (в СПб)
Артур, 26 летЭдгар, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург

так вы размеры зон говорите или размеры вообще всей комнаты?

0
04.02.2014
Anna Korr
Мила, 13 лет 4 месяцаНика, 10 лет 5 месяцев Королев

мы возводим кривую перегородку и делаем отдельные комнаты.детскую и нашу универсалку

0
04.02.2014
Жанна (в СПб)
Артур, 26 летЭдгар, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург

я буду делать теплый балкон и переселять старшего туда, у него поместится и кровать его и стол письменный, у меня общая площадь комнаты меньше, 18м. Перегородки ставить не буду, они съедают пространство, как визуальное так и фактическое. Будем делать ширму, типа рулонной или складной, ну такую которую при надобности можно сложить.

0
04.02.2014
Олеся (Лесёнок)
Максимка, 14 лет 7 месяцевАнтошка, 10 летАнютка, 6 лет 11 месяцев Железнодорожный

спальня-гостиная-кухня-столовая-проходная  - первая мысль- это ппц... Я сыну детскую на 11 квадратах уместить не могу... А тут... Удачи вам! Просто поддержать захотелось!

0
04.02.2014

задачка))) а зона хранения - тоже в гостиной? У нас есть такая комната маленькая с похожим функционалом, стоит диван, пуф, стол-трансформер и телевизор висит на стене, но вот как туда шкафы вписать...

0
04.02.2014

блин, слепая я, еще и кухню надо разместить

0
04.02.2014
Anna Korr
Мила, 13 лет 4 месяцаНика, 10 лет 5 месяцев Королев

не,хранение в детской

0
04.02.2014

мне кажется, хороший совет дали с балконом, попробовать немного увеличить площадь за счет него...

0
04.02.2014
Katrin
Константин, 14 лет 2 месяца Москва

сами только что закончили ремонт))) такое облегчение) но все равно часто делаем перестановки именно в гостиной, т к там большую часть времени обитает ребенок, а он (ребенок) имеет свойство расти) поэтому постоянно что-то добавляем-убираем)

По поводу Вашей комнаты, мне сложно по чертежу что-то сказать, могу лишь посоветовать сайт, с которого я черпала идеи для моей гостиной. там кстати и для других комнат тоже можно что-то подчерпнуть)

Вот обещанный сайтик

http://hodremonta.ru/komnata/gostinaya.php

0
05.02.2014
Жанна (в СПб)
Артур, 26 летЭдгар, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург

утепляйте балкон, снимайте балконный блок, на стене между балконом и комнатой со стороны балкона снимаете примерно 20см утеплителя. И будет у вас не 130см а 150см, в это пространство можно поставить кровать полуторку для взрослых, на противоположную стену шкаф. Детскую кроватку там где у вас написано от руки "кв 10" и ширмой отгородить. 

0
04.02.2014
Anna Korr
Мила, 13 лет 4 месяцаНика, 10 лет 5 месяцев Королев

мы сами видим квартиру вот так(ну,только с кривой стенкой межкомнатной) 28c5aa819916b8bf7bf5509ee82176b2.jpg

0
04.02.2014
Диваны эталон.нужен отзыв Перегородка...КАК?))

Похожие записи