Войти

Проходная комната

Лучший ответ

Самое простое: перенести одну стену и сделать гостиную без окна или с окном в перегородке:



Изображение


Если 1 - это гардеробная а 2 - ванная, то можно вот так сделать:


Изображение

Зелёная стенка - достраиваете прихожую, грязную зону. Красную стену сносить и кухонные шкафы выносите в бывший коридор. Он огромный и так можно делать. Комната с эркером у вас становится гостиной, а бывшая кухня спальней.

0
11.09.2025
Полина
Арсик , 3 года 3 месяца Владимир
Анастасия, 1 и 2 туалет и ванная
0
11.09.2025
Полина, ясно. Только да вариант, который я выше прикрепила, но новую стенку прихожей сдвинуть вглубь кухни, чтобы вдоль нее встал шкаф.
0
11.09.2025
Хочу малыша
Доча, 16 лет 7 месяцевПланирую Челябинск
Анастасия, если это несущая стена,то сном её может привести к большим проблема,вплоть до разрушения дома в этой части!
0
12.09.2025
Хочу малыша, на чертеже показано, что она не несущая.
0
12.09.2025
selena1002
Москва

Полина, добрый день! В моей практике есть такой проект с делением комнаты, причем, с эркерным панорамным окном,

Изображение только там габариты помещений больше:
Изображение
Поэтому кровать можно было развернуть в сторону окна.
Сзади тумбочек в стене были выложены стеклоблоки:
Изображение
В вашем случае кухню можно перенести в коридор, а можно и не переносить. Много хлопот и нюансов, связанных с этим переносом.
Если немного перенести стенку между помещениями 1 и 2, и дверные проемы в детскую и ванную, то получится примерно так:
Изображение
Если кровать развернуть в сторону окна, то не остается места для всего остального, поэтому поставил так. В стене между гостиной и спальней сверху делается фрамуга для доступа света и воздуха:
Изображение
Изображение
Изображение
Дверь тоже можно сделать с матовым стеклом.
Если стенку между прихожей и гостиной убрать совсем, то появится простор для планирования).
Но предварительно, хорошо бы выяснить, какие стены можно трогать, а какие нет). И что с узакониванием таких перепланировок.
0
12.09.2025
Полина
Арсик , 3 года 3 месяца Владимир
selena1002, спасибо большое
0
12.09.2025
selena1002
Москва
Полина, не за что! Обращайтесь, помогу с чертежами).
0
12.09.2025

Вот ещё вариант, на мой взгляд самый разумный:

Изображение
Красную стену сносите, зелёную строите.
Кухня получается кухней-нишей. И вход в туалет остаётся из прихожей. И огромная гостиная с эркером.
0
11.09.2025
Полина
Арсик , 3 года 3 месяца Владимир
Анастасия, спасибо большое
0
12.09.2025

А номер 1 что? Получается две проходные комнаты?

Снести стену между 1 и 2 , а в 2 переместить стену за пределы дверей, что б обособить комнату.
0
11.09.2025
Полина
Арсик , 3 года 3 месяца Владимир
Елена0010, номер 1 прихожая
0
11.09.2025

По опыту - спальня в помещении где снизу кухня и сверху кухня - такое себе занятие. Запахи будут. Какие бы не были вытяжки. И не очень поняла где 1. Там рядом есть коммуникации чтоб кухню туда ставить?

0
12.09.2025
selena1002
Москва
Кассандра, добрый день! 1 - по центру).
Изображение
0
12.09.2025
Хочу малыша
Доча, 16 лет 7 месяцевПланирую Челябинск

Перенесите кухню в гостиную и у Вас будет полноценная комната на бывшей кухне)


Квадратура позволяет)
0
11.09.2025

Там 3 двери

Не представляю как ее разделить
Я бы поставила перегородку, и сделала полноценную спальню
0
11.09.2025

Если только гостиная без окон будет 🤔

0
11.09.2025

Гостиную можно и в кухне организовать🤷

0
11.09.2025
Зачем гостинная? Дизайн Кухни-Гостиной

Похожие записи