Здравствуйте! Нужен совет по расстановке мебели в кухне-гостиной 23 метра. Голову сломали, изображенный вариант не нравится категорически, печалька...

Здравствуйте! Нужен совет по расстановке мебели в кухне-гостиной 23 метра. Голову сломали, изображенный вариант не нравится категорически, печалька...

Почему не рассмотреть вариант кухни с островом+добавить кладовую? По сути стулья и стол будут не нужны если не планируете часто гостей, а пространство для отдыха можно сделать как зеленый уголок, например. Диван можно и в центре помещения поставить и повернуть лицом к стене где будет телевизор (к примеру), у нас часто лепят диван именно к стене, но это не всегда необходимо, условно вот так, но можно осров как полноценный стол сделать. А боковое пространство я бы под кладовую сделала, чтобы хранить там всякое всякое.
Здравствуйте. Это вам дизайне нарисовала? Ндааа, вопросов много, но ведь комментарии будут больше как субъективная точка зрения. Сразу в глаза бросилась кровать в детской по середине комнаты, она ведь все пространство съест. А кухню гостиную...Как смотреть телевизор с дивана через стол. Если прям с таким расположение я бы рассмотрела вариант - круглый стол и ближе к стене, телевизор на стену где диван и ддиван развернуть чтобы смотреть телевизор, якобы а-ля разграничить пространство, таде же книжный шкаф и кресло с торшером. Ща нарисую))
Я бы поставила кухню там где сейчас диван, так кухня будет в одной стороне, а комната вся как комната. Если понятна логика 😅