Войти

Как выбрать встраиваемую газовую панель и духовой шкаф?

Олеся (Лесёнок)
Максимка, 14 лет 7 месяцевАнтошка, 9 лет 11 месяцевАнютка, 6 лет 11 месяцев Железнодорожный
Мне все сватают Neff, но цена кусается. Зато типа супер-пупер. Я выбрала варку вот, но мне сказали, что она не удобна, когда готовишь на некольких комфорках, так что могу только поделиться, что такую форму лучше не брать. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7941045&hid=237418
0
12.02.2014
Зинуля
Миланочка, 15 лет 1 месяцСофия, 12 лет 9 месяцев Кисловодск

Да, за такую форму тоже уже читала, я больше склоняюсь к классике. Что изобретать велосипед, когда есть то к чему уже привык)

0
12.02.2014
Олеся (Лесёнок)
Максимка, 14 лет 7 месяцевАнтошка, 9 лет 11 месяцевАнютка, 6 лет 11 месяцев Железнодорожный

Я думала, что наоборот будет проще и лучше) Ан нет оказывается) Тоже выбираю. Ну одно скажу- не берите серебро металлик, это ужас. У нас была. Царапается если жёсткая губка, всю грязь видно. У родителей белая, прихожу в выводу, что оптимально. 

0
12.02.2014
Зинуля
Миланочка, 15 лет 1 месяцСофия, 12 лет 9 месяцев Кисловодск

Нет, я хочу темную, мне кажется она круче смотрится)

0
12.02.2014
Олеся (Лесёнок)
Максимка, 14 лет 7 месяцевАнтошка, 9 лет 11 месяцевАнютка, 6 лет 11 месяцев Железнодорожный

Не, ну круче-то может и круче, тут вопрос уборки)))) Но если вам "не в лом", когда да) Надо брать, что интереснее) Я белую раз в неделю убираю) А с серебрянной и чёрной по разу в два дня протирала.

0
12.02.2014
Зинуля
Миланочка, 15 лет 1 месяцСофия, 12 лет 9 месяцев Кисловодск

Ну с этой точки зрения согласна)

0
12.02.2014
Олеся (Лесёнок)
Максимка, 14 лет 7 месяцевАнтошка, 9 лет 11 месяцевАнютка, 6 лет 11 месяцев Железнодорожный

Просто  я готовлю много, поэтому мне легче что-нибудь приготовить, чем убрать)))) 

0
12.02.2014
Зинуля
Миланочка, 15 лет 1 месяцСофия, 12 лет 9 месяцев Кисловодск

Я мечтаю просто готовить много) Это дело очень люблю. Сейчас пока на съемной квартире и тут просто ужасная савдеповская электропечка, на которой котлеты даже пожарить нельзя, не говоря уже о духовке, от которой толка никакого нет. Элементарно суп приготовить целая проблема, т.к. пока сварится мясо пол кастрюли воды просто испарится....Тут только мультиварка спасла...Но все равно безумно скучаю по вкусностям с духовки))) раньше очень много готовила именно в ней) в течении года планируем переезд, поэтому хочу сразу в новый дом с новой нормальной печкой...

0
12.02.2014
Олеся (Лесёнок)
Максимка, 14 лет 7 месяцевАнтошка, 9 лет 11 месяцевАнютка, 6 лет 11 месяцев Железнодорожный

Желаю чтоб всё воплотилось и быстрее))))

0
12.02.2014
Зинуля
Миланочка, 15 лет 1 месяцСофия, 12 лет 9 месяцев Кисловодск

Спасибо!!! super_smilies086.gif

0
12.02.2014
Зинуля
Миланочка, 15 лет 1 месяцСофия, 12 лет 9 месяцев Кисловодск

Спасибо!

0
12.02.2014
Наталья
Москва

я когда выбирала, изучила практически все варианты))) через месяц определились с мужем, выбор остановили на варочной поверхности Бош http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7162573&hid=237418  и электродуховке с пиролитической очисткой (она прекрасна, я даже не ожидала такого результата) http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8229453&hid=90580
 
   и плитой, и духовкой безумно довольна) варочная панель очень легко очищается, достаточно просто тряпочкой пройтись влажной, а чугунные решетки на всю поверхность защищают поверхность от неудачного падения чего-нибудь тяжелого

0
12.02.2014
Зинуля
Миланочка, 15 лет 1 месяцСофия, 12 лет 9 месяцев Кисловодск

Спасибо за ответ) поизучаю)

0
12.02.2014
Зинуля
Миланочка, 15 лет 1 месяцСофия, 12 лет 9 месяцев Кисловодск

А подскажите пожалуйста, панель не царапается от решетки?

0
12.02.2014
Наталья
Москва

нет, вообще  не царапается. и я выше прочла, что пишут про трудность мытья чугунных решеток - ничего подобного не заметила, я их где-то раз в 3 недели мою щеточкой под краном, а 1 раз в полгода в посудомойке и все прекрасно отмывается. а эмаль скалывается часто...

0
12.02.2014
Зинуля
Миланочка, 15 лет 1 месяцСофия, 12 лет 9 месяцев Кисловодск

да трудность мытья решеток меня уже мало волнует...не белоручка, отмою) духовой шкаф, да, тут уже можно по вредничать))) главное чтобы царапин на поверхности было поменьше, а то весь вид такой красоты уже будет безсмысленным)))

0
12.02.2014
Ольга
Максим, 16 лет 7 месяцевПланирую Югорск

У меня газ на стекле, очень нравится. Единственное, что бы я посоветовала, так это лучше покрытые эмалью решетки. У меня чугунные такие шероховатые, вот не очень они мне нравятся в уходе, а покрытые эмалью легче отмывать.

0
12.02.2014
Зинуля
Миланочка, 15 лет 1 месяцСофия, 12 лет 9 месяцев Кисловодск

Спасибо большое! Буду иметь ввиду)

0
12.02.2014
Ольга
Максим, 16 лет 7 месяцевПланирую Югорск

кстати, хорошо их мыть в посудомойке.

0
12.02.2014
Зинуля
Миланочка, 15 лет 1 месяцСофия, 12 лет 9 месяцев Кисловодск

)))))))))Ну к посудомойке я пока скептически отношусь))) мне проще в ручную быстренько помыть) Хотя со временем может и ее захочу)

0
12.02.2014
Ольга
Максим, 16 лет 7 месяцевПланирую Югорск

я тоже также относилась, а потом были проблемы с руками, так она меня очень выручила и сейчас выручает.

0
12.02.2014
Зинуля
Миланочка, 15 лет 1 месяцСофия, 12 лет 9 месяцев Кисловодск

Ну в этом случае, конечно.

0
12.02.2014
Kатерина
Темка, 15 лет 1 месяцЮлька, 11 лет 5 месяцев Арзамас

А чего не хочешь электрич. духовку? Я ее просто обожаю!!!!!!!! В ней никогда ничего не подгорает, в отличиии от газовых!!! Верх нержавейку не советовала бы, там постоянные пальцы будут видны-мне не нравится, стекло очень сложно...потом много царапин появляется и нагара-видела после года эксплуатации-не очень. У меня эмаль черная с чугунными решетками сверху-просто шик.

0
13.02.2014
Зинуля
Миланочка, 15 лет 1 месяцСофия, 12 лет 9 месяцев Кисловодск

Вот за панель я уже начиталась, тоже остановилась на эмали, самый практичный вариант. Просто у меня с электрической духовкой не складывалась дружба)) правда не с такой, да и не уверенна что когда мы купим дом, там все будет нормально с проводкой, а на ее замену тоже нужно время, да и к газу я привыкла) хотя посмотрим. Сегодня поездили по нашей деревни посмотрели что у нас стоит, из Боша только электро духовки и варочные тоже электрические, газовые вообще какие-то кроны да аристоны только, придется в Пятигорск за печкой ехать, но сначала нужно с моделью определится.

0
13.02.2014
Kатерина
Темка, 15 лет 1 месяцЮлька, 11 лет 5 месяцев Арзамас
У меня верх самсунг, а низ электролюкс. Если будешь смотреть, то смотри чтобы сразу было минимум 3 протвини, или сразу докупай, а то ни пироги не испечь, ни чего путно не сделать.
0
14.02.2014
Зинуля
Миланочка, 15 лет 1 месяцСофия, 12 лет 9 месяцев Кисловодск
Да, двух явно будет маловато)
0
14.02.2014
Виктория
Сынулька-тримпампулька, 16 лет 11 месяцевМалышастик, 14 лет 5 месяцев Москва

выбирайте с утопленным ковшом, лучше если их будет 2, и 2 раздельные чугунные (не стальные) решетки. Лучше если они будут не островные (т е над каждой конфоркой) а целиковые - так предотвратите случайное опрокидывание кастрюли с горячим. К тому же двигать что-то 1 рукой гораздо удобнее именно в этом случае, а делать это приходится часто, иногда даже ногой, когда надо все успеть))) Пример выбранной мной варочной панели см в моем дневнике - пост о Кухне.

0
13.02.2014
Зинуля
Миланочка, 15 лет 1 месяцСофия, 12 лет 9 месяцев Кисловодск

спасибо за совет! Очень классная кухня у вас получилась)

0
13.02.2014
Виктория
Сынулька-тримпампулька, 16 лет 11 месяцевМалышастик, 14 лет 5 месяцев Москва

спасибо) и у вас тоже будет классная)))

0
14.02.2014

ты в квартиру хочешь?

0
12.02.2014
Зинуля
Миланочка, 15 лет 1 месяцСофия, 12 лет 9 месяцев Кисловодск

нет) нафига она мне сюда, тем более тут газа нет.

0
12.02.2014

Так у тебя же ещё и дома нет..... big_smiles_280.gif

0
12.02.2014
Зинуля
Миланочка, 15 лет 1 месяцСофия, 12 лет 9 месяцев Кисловодск

Это дело 1 максимум 2 лет))) У меня и денег еще нет, я пока только выбираю) Нам-то и в квартире жить 1-2 года, в любом случае тут на дольше мы уже при всем желании остаться не сможем.

Я фотик выбирала с мая позапрошлого, а в итоге купила только в январе прошлого... 9  месяцев выбора)))) такие вещи я выбираю долго и нудно, как раз и денег уже подкоплю на то что хочу, а не то что первое попадется под руку. Я еще их 10 раз в магазине посмотрю)

0
12.02.2014

К тому времени что то новое появится)

0
12.02.2014
Зинуля
Миланочка, 15 лет 1 месяцСофия, 12 лет 9 месяцев Кисловодск

Во-первых супер-навороты мне не нужны, рецепты и готовка несколько блюд одновременно мне нафиг не сдались...Фотики тоже новые появились, а я все равно выбрала этот))) в общем я просто деньги решила в толк вложить...с вещами уже явный перебор))))))) лучше уж в то что мне нужно будет сразу при переезде, Холодильник у нас новый а вот печки нет, а знаешь как бывает, когда срочно надо, берешь что попроще и на что денег хватает, я просто знаю, что потом обойдусь обычной печкой за максимум 10000 и так и останусь с ней, а о такой буду только мечтать и слюнки пускать ходить.

0
12.02.2014
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

По варочной: я за чугунные решётки, разделённые на 3-4 части. Стальные под эмалью скользят и быстро портятся. Если решётки будут разделены на части, их легко мыть в ПММ.

Рекомендую традиционное расположение конфорок, а не ромбом. Смотрите, чтобы ручки были не очень близко к самой большой конфорке: иначе будут греться.

Лучшее газовое оборудование традиционно делают итальянцы.

0
12.02.2014
Зинуля
Миланочка, 15 лет 1 месяцСофия, 12 лет 9 месяцев Кисловодск

Спасибо большое! Да итальянцы, конечно без спорно) Смотрела фирму Sneg, но, конечно ценовая категория...смотрю у Bosch, некоторые модели производство Италия, но не очень в это верится, хотя читаю отзывы, вроде их очень хвалят.

0
12.02.2014
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

DeLonghi посмотрите.  Их, правда, мало осталось. Bosch делает приличную технику, не думаю, что разочаруетесь.

0
12.02.2014
Еленка
МАТЮША, 11 лет 5 месяцев Самара

У меня Тека! Газ на стекле, выбором очень довольна....

http://www.babyblog.ru/community/post/domovodstvo/1701133/#comm_152257691
Вот можешь внизу почитать мой отзыв и посмотреть на фото мою технику если интересно)

0
12.02.2014
Зинуля
Миланочка, 15 лет 1 месяцСофия, 12 лет 9 месяцев Кисловодск

Спасибо за ответ) А у варочной панели какой номер модельки не подскажите?

0
12.02.2014
Еленка
МАТЮША, 11 лет 5 месяцев Самара

Воть Teka CGW LUX 60 4G AI AL CI NAT у меня такая)
http://www.teka-bt.ru/product/teka-cgw-lux-60-4g-ai-al-ci-nat/

0
12.02.2014
холодильник встройка или отдельностоящий? Искусственый камень

Похожие записи