Девчонки у кого на кухне столешница из светлого иск. камня больше года.Меня интересую отзывыОн очень Красивый но и очень дорогой. Как он в уходе ? Пятна царапины?
Я хочу белый с вкраплением, но меня напугали что будут пятна и что может треснуть возле встроеной плиты
Нет пятен. Треснуть??? Чушь. Явно не обладатель иск. камня говорил
У плиты не треснет, конечно. Но я своими глазами видела, как раскололась раковина из искусственного камня, когда в нее по незнанию поставили горячую кастрюлю. Впечатлилась. Раковина просто треснула по кругу и выпала из столешницы.
Так и я об этом. Пишу же, горячую кастрюлю поставили, только с огня. Она на такое не рассчитана, к сожалению.
Стоит белая (не чисто белая, а в крапушку) столешница из антаррид, акриловый камень. Нормально выглядит, на нем ничего не видно, пыль, крошки, микроцарапинки все скрыто, весьма благородный и практичный цвет. Главное не мазать на поверхность свеклу, а если все ж намазали, быстро вытирать. И не разливать красное вино. Горячего не боится камень, бывает, что ставлю на него кастрюлю, снятую с плиты, не надолго, но все же прецеденты были и хоть что, поверхность остается без изменения.
У меня светло бежевый - царапины, наоборот, не видны, и пятен нет, если всё вытирать вовремя) с тёмной столешницей, на мой взгляд, сложнее.
Тоесть если сразу вытирать следи кофе, чая, овощей (морковки, буряка)то все будет ОК?!
ну у нас нет пятен (единственное, у нас ещё раковина из этого же камня - она немного потемнела, но признаюсь, я за ней особо не ухаживаю))) около плиты - всё в порядке. А по поводу царапин и пятен, нам говорили, что можно пригласить специально обученного человека)) который быстренько отшлифует поверхность - и будет как новая) но мы за 3 года к такому не прибегали.
Ларис, совсем не обязательно сразу )) от нее и так все прекрасно отходит.
Влезу с советом. Посмотрите кварцевый агломерат. Он ничего не боится. Пятен не бывает, не царапается, химии не боится.
У нас светло-светло бежевая, пятна-нет, царапины-да, но они очень мелкие нужно присмотреться чтоб увидеть...видно их только под определенным углом....