Войти

Искусственый камень

Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

у меня белый Кориан третий год - все идеально

0
12.02.2014
Черновцы

Я хочу белый с вкраплением, но меня напугали что будут пятна и что может треснуть возле встроеной плиты 

0
12.02.2014
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Нет пятен. Треснуть??? Чушь. Явно не обладатель иск. камня говорил

0
12.02.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

У плиты не треснет, конечно. Но я своими глазами видела, как раскололась раковина из искусственного камня, когда в нее по незнанию поставили горячую кастрюлю. Впечатлилась. Раковина просто треснула по кругу и выпала из столешницы.

0
12.02.2014
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Это обычно от резкого перепада температур происходит.

0
12.02.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Так и я об этом.  Пишу же, горячую кастрюлю поставили,  только с огня. Она на такое не рассчитана, к сожалению.

0
12.02.2014
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Ну да, это надо соблюдать.

0
12.02.2014
Мама девочки (22 года), планирую беременность Абрау-Дюрсо

Стоит белая (не чисто белая, а в крапушку) столешница из антаррид, акриловый камень. Нормально выглядит, на нем ничего не видно, пыль, крошки, микроцарапинки все скрыто, весьма благородный и практичный цвет. Главное не мазать на поверхность свеклу, а если все ж намазали, быстро вытирать. И не разливать красное вино. Горячего не боится камень, бывает, что ставлю на него кастрюлю, снятую с плиты, не надолго, но все же прецеденты были и хоть что, поверхность остается без изменения.

0
03.05.2016
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Может, галимый производитель был,

0
12.02.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Бланко.

0
12.02.2014
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Фига. Обидно

0
12.02.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Не то слово.

0
12.02.2014
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Вот поэтому я нержавейку выбрала вместо камня

0
12.02.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Я ее же и потому же))

0
12.02.2014
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

:)

0
12.02.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

У меня светло бежевый - царапины, наоборот, не видны, и пятен нет, если всё вытирать вовремя) с тёмной столешницей, на мой взгляд, сложнее.

0
12.02.2014
Черновцы

Тоесть если сразу вытирать следи кофе, чая, овощей (морковки, буряка)то все будет ОК?!

0
12.02.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

ну у нас нет пятен (единственное, у нас ещё раковина из этого же камня - она немного потемнела, но признаюсь, я за ней особо не ухаживаю))) около плиты - всё в порядке. А по поводу царапин и пятен, нам говорили, что можно пригласить специально обученного человека)) который быстренько отшлифует поверхность - и будет как новая) но мы за 3 года к такому не прибегали.

0
12.02.2014
Мама двоих (20 лет, 17 лет) Москва

Ларис, совсем не обязательно сразу )) от нее и так все прекрасно отходит. 

0
12.02.2014
Москва

У нас столешница такая - из иск. камня, очень проста в уходе, никакого специального ухода не нужно, просто влажная уборка.
0
08.11.2015
Мама девочки (12 лет) Москва

Влезу с советом. Посмотрите кварцевый агломерат.  Он ничего не боится. Пятен не бывает, не царапается, химии не боится.

0
12.02.2014
Москва

У нас светло-светло бежевая, пятна-нет, царапины-да, но они очень мелкие нужно присмотреться чтоб увидеть...видно их только под определенным углом....

0
12.02.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

Белая, пятен нет, есть царапки, но их не видно почти.

0
12.02.2014
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Москва

Белая ! Пятен нет

0
13.02.2014
Как выбрать встраиваемую газовую панель и духовой шкаф? Покажу кусочек моего счастья

Похожие записи