Войти

Планировка кухни

У нас похожая планировка, только кухня 8 кв, буду делать угловую, тк по линейке у нас всего выходит 250 и ничего не влазит (((,но шкаф на угол буду ставить со стороны короба, в нише вот думаю либо холодильник встроеный ставить или колонну с духовкой и свч

0
19.02.2014
Ирина
Софья, 16 лет 5 месяцевТимофей, 13 лет 7 месяцев Щелково

Кать,а у вас вход где?просто у нас вход возле ниши и мне кажется если угол сделать возле короба,то как-то узко будет на входе. Тоже думала шкаф туда ставить с духовкой и свч,но тогда холодильник придется в линию ставить и рабочей поверхности меньше будет. А так духовку под варкой,а свч пока в верхний шкафчик думаю встроить над посудомойкой.

0
19.02.2014

Там де где и у вас, рядом с нишей, сама ниша 69 на 64. А холодильник если в нишу не решу ставить мы на балкон хотим, мы его утеплявши и присоединяем. У нас кухня 8, а балкон 4 кВ, хорошая прибавка получается))

0
19.02.2014
Ирина
Софья, 16 лет 5 месяцевТимофей, 13 лет 7 месяцев Щелково

Да,в вашем варианте балкон хорошо дополнит кухню. У нас то вроде по месту нет необходимости присоединять.

0
19.02.2014

Вот мой предварительный вариант, слева будет варочная 45 см в шкафу 60, потом стол приборы 60, пмм 60 и угловой шкаф, туда мойку врежу. А вообще вчера нарисовала в икеи идеальную для себя планировку, все тоже самое, но под варкой духовка, в нише встроенный холодильник и на балконе 2 высокие колонны, я балдеб, но ценааа - 190 без техники((( плюс еще техники тыщ на 70 и можно вешаться))

51d53a32a70d028d37224cc0cd93ea71.jpg

0
19.02.2014
Ирина
Софья, 16 лет 5 месяцевТимофей, 13 лет 7 месяцев Щелково

Т.е. у вас тоже варочная в углу получается. Вот я думаю удобно ли будет. А вы не в курсе,можно варку врезать между шкафами,а не над одним каким-то?ну а так у вас все удобно получается.

0
19.02.2014

Ну у меня по другому варочную не поставишь, сейчас плита от раковины в 45 см и это вся моя рабочая зона (( мне очень мало места, а новом варианте больше метра ))  да и варочную мы выбрали шириной в 45 см с 3-мя конфорками, встанет в шкаф 60, отлично будет. думаю нельзя между шкафами врезать, там же боковинки, а у варочной еще и низ есть, он уходит вниз шкафа см на 5, может больше, смотря какая варочная.

0
19.02.2014
Ирина
Софья, 16 лет 5 месяцевТимофей, 13 лет 7 месяцев Щелково

Кать,а как вам такая планировка a30ab0e2961739c4b2451886dc478752.png

0
19.02.2014
Ирина
Софья, 16 лет 5 месяцевТимофей, 13 лет 7 месяцев Щелково
Если поменять шкафы на 60 и 80 местами
0
19.02.2014
Елена
Доченька, 13 лет 10 месяцев Ижевск

Чисто практически низ мне очень нравится, столешницы навалом! А вот шкаф навесной с микроволновкой (?) я бы перевесила к левой стене.И вместо него повесила бы шкаф со стеклом, если оно надо. Остается подумать над симметрией верхних шкафов)))

0
19.02.2014
Ирина
Софья, 16 лет 5 месяцевТимофей, 13 лет 7 месяцев Щелково

Спасибо.Да,низ мне тоже уже нравится,а вот с верхом пока беда. Если его перевесить влево(а он 60 см),то до шкафа с вытяжкой останется 20 см,ни туда ни сюда. В общем с верхом надо поиграть.

0
19.02.2014
Елена
Доченька, 13 лет 10 месяцев Ижевск

Эти 20 см можно оставить со стороны вытяжки и не навешивать шкаф а просто вытяжку 

0
20.02.2014

В целом неплохо, но мое мнение субъективное, главное чтоб вам нравилось. Я не люблю открытых и стеклянных фасадов и нравится что шкафчики были симметричные друг другу, не люблю нарезку где по шире, где по уже)) и деления горизонтальные не оч нравятся, ну если только для приборов. Я бы еще шкаф где мойка заменила на одностворчатый, а так низ мне нравится.

0
19.02.2014
Елена
Доченька, 13 лет 10 месяцев Ижевск
Проголосовала за линейную. С таким вариантом, как мне кажется, будет свободнее. Ежели, сделать угловую, то все что будет лежать на этой столешнице, будет очень бросаться в глаза. Сюда только фрукты разве что можно поставить красиво. Если решитесь на угловую, то думаю, будет удобно. У меня сейчас линейная, как на вашем рисунке, только отзеркалена, нет пмм и у окна два больших выдвижных ящика под кастрюли. Там же храню мультиварку. Все шкафы полупустые. Столешница тоже 80, вполне хватает. Тем более можно задействовать в качестве столешницы электрическую поверхность плиты. Подошла сейчас к плите, представила что еще будет столешница рядом. Очень даже удобно показалось. 
0
19.02.2014
Ирина
Софья, 16 лет 5 месяцевТимофей, 13 лет 7 месяцев Щелково

Да,свободнее это 100% и в глаза бросаться будет точно,потому что планировалось поставить там мультиварку и чайник.

0
19.02.2014
Елена
Доченька, 13 лет 10 месяцев Ижевск

У меня и мульти когда готовит стоит в углу и чайник там же

0
19.02.2014
Ирина
Софья, 16 лет 5 месяцевТимофей, 13 лет 7 месяцев Щелково

Ну вот я ниже скинула немного переделанную линейную,наверное,так и оставлю

0
19.02.2014
Олеся (Лесёнок)
Максимка, 14 лет 7 месяцевАнтошка, 9 лет 11 месяцевАнютка, 6 лет 11 месяцев Железнодорожный

Треугольник "холодильник-мойка-варка" создан идеально, очень удобно. Но у углового, есть преимущество - будет больше места рабочего, порой так нужного. Ну поставите вы линейку, и что? Всё равно то место будет пустовать, где шкафчик. А так ещё один нужный шкафчик и увеличение рабочего места.

0
19.02.2014
Ирина
Софья, 16 лет 5 месяцевТимофей, 13 лет 7 месяцев Щелково

Да,Олесь,согласна,рабочего места больше,если угловой шкаф поставить. ТО место будет пустовать,Вы правы. Смущает только удобно ли пользоваться плитой будет

0
19.02.2014
Олеся (Лесёнок)
Максимка, 14 лет 7 месяцевАнтошка, 9 лет 11 месяцевАнютка, 6 лет 11 месяцев Железнодорожный

Если есть такие опасения, то плиту можно на шкафчик ближе к раковине перенести, ничего страшного не будет, рабочая поверхность между плитой и мойкой останется. А духовку не хотите поднять???? В угол бы её загнать, на высоту столещницы. Вынимать из духовки будет удобно, прям на стол. И рядом с ней готовить, чтоб туда всё положить. А у вас  снизу ещё шкафчик.

0
19.02.2014
Ирина
Софья, 16 лет 5 месяцевТимофей, 13 лет 7 месяцев Щелково

Просто если перенести плиту,то раб.поверхность разбита будет на маленькие клочки,а мне хотелось чтобы была одна большая. Про духовку не думала,если честно,мне пока так удобно вроде. Я думала в угол мультиварку и чайник как-то засунуть.

0
19.02.2014
Олеся (Лесёнок)
Максимка, 14 лет 7 месяцевАнтошка, 9 лет 11 месяцевАнютка, 6 лет 11 месяцев Железнодорожный

это да... согласна...

0
19.02.2014
Аня
доча, 14 лет Щелково

А я за первый вариант, только угловые шкафы сделать шириной 35см, если возможно. Я так делала на заказ кухню, мне удобно, и шкафы не лишние вовсе

0
19.02.2014
Ирина
Софья, 16 лет 5 месяцевТимофей, 13 лет 7 месяцев Щелково

Ань,вы у имеете ввиду глубиной 35 см?в икеа вряд ли это возможно,если только самим упиливать

0
19.02.2014
Аня
доча, 14 лет Щелково

да, глубина просто меньше. ну может там 40 см...

0
19.02.2014
Татьяна
Сын, 14 лет 1 месяцМалыш, 9 лет Истра

В икее есть шкафы глубиной 37 кажется, сама смотрела себе, и я за угловой вариант. 

0
19.02.2014
Ирина
Софья, 16 лет 5 месяцевТимофей, 13 лет 7 месяцев Щелково
Обычные-да,но у нас там угловой
0
19.02.2014

все еще зависит от объема кухонных вещей, мне бы линейной бы не хватило (хоть не могу сказать что у меня много кухонной ерунды, но люблю когда в ящиках все относительно свободно стоит)

0
20.02.2014
Марина
Москва

Второй вариант самый лучший.

0
19.02.2014
Ирина
Софья, 16 лет 5 месяцевТимофей, 13 лет 7 месяцев Щелково

Спасибо,Марин. Меня угловой смущает,потому что не знаю удобно ли будет плитой пользоваться.

0
19.02.2014
Марина
Москва
Лучше рассмотреть вариант с островом, вот ссылка одной из участниц ссылка
0
19.02.2014
Мойки Weissgauff Мойка и смеситель

Похожие записи