
Что обновить в кухне...
во-первых я бы сделала нижнюю и верхнюю часть кухни одного цвета. Сейчас как будто верх отдельно, низ-отдельно. Плюс сделала бы верхние шкафы выше, повесила бы еще доп. шкаф, если позволяет бюджет. Чтобы это смотрелось как единое целое. И поменяла бы плитку на фартуке (либо повесила стеновую панель) более яркого цвета. Такую же, как столешница. В интернете очень много готовых решений. А изначально это была наборная мебель?
МЫ переезжали в новую квартиру в срочном порядке. Купили самую дешевую плитку и кухонный гарнитур.. Это было всего 3 года назад. О цветовом сочетании я тогда и не задумывалась, все мысли были лишь бы поскорее переехать)
Плитку на фартуке точно менять не будем( Я вот думаю, может тогда подбирать цвет именно к этой плитке? И цвет столешницы, и верхних шкафчиков, и обоев?
Нижний шкафчики отличные, я бы как раз поменяла верхние. Вам внизу предложили по-моему отличные варианты с ярким цветом. Если не зеленый, то оранжевый (зависит от оттенка плитки на фартуке). С темными шкафами внизу будет много цветов сочетаться. Либо же верх также сделать темным. Мне кажется, еще важно, чтобы верхние и нижние шкафы были симметрично расположены. Сразу другой вид у кухни. И повесить больше шкафов, мне бы точно не хватило 2-х небольших сверху )) Я бы холодильник переставила там, где сейчас плита. Чтобы кухня начиналась от стены (как на первом фото).
Фартук сделайте яркий: оранжевый, салатовый, фуксия, бирюзовый....


Я бы обновила всю кухню,она не законченая какая то,военно-полевой вариант,вы уж простите,ошущение ,что временная не своя,не живая,нет целостности .


