Войти

Звукоизоляция - как сделать?

Мама четырех (от 12 лет до 27 лет) Москва
у нас новостройка, слышимость с соседями была не просто ужасная, а как будто живем в одной комнате с ними))
сделали каркас их профилей, обязательно прокладывать по периметру звукоизолирующей лентой, в сами профили закладывали звукоизаляционным материалом, между профилями пространство также звукоизаляцией, зашили гипсокартоном сверху , и все, не чего не слышно, делают сейчас строители у соседки ремонт, слушают музыку на полную громкость в поъезде слышно, а через стенку нет)
0
26.02.2014
Мама мальчика (14 лет) Серпухов
А как ванну звукоизолируют, не знаете? У нас ванна маленькая, совмещенная, если делать как вы говорите - думаю от нее ничего не останется... да и гипсокартон в ванной...
0
27.02.2014
Мама четырех (от 12 лет до 27 лет) Москва
я еще звукоизолировала так стенку в детской, которая граничила с ванной, тоже было слышно спуск воды и тому подобное, сейчас тоже все в норме)
конечно в самой ванной так не сделаешь , 5 см крадется пространства
0
27.02.2014
Мама мальчика (14 лет) Серпухов
вот вот и я про то... :(
0
27.02.2014
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

мы у себя обмотали в стояке канализационную домовую трубу толстой "пенкой" - слышимость слива от соседей заметно снизилась.


0
27.02.2014
Мама мальчика (14 лет) Серпухов
а что это за материал? он так и называется, если в строительном магазине спросить?
0
28.02.2014
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Так и называется в обиходе - пенка, изоляционная подложка и тп 

как по ссылке, но толще, с 0,5 до 1 см http://club-professional.ru/netcat_files/userfiles/43/tehnology/teplo/1354906837_01.jpg


0
28.02.2014
Мама мальчика (14 лет) Серпухов
Спасибо! сегодня уже купили!
0
28.02.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Долгопрудный

Только в ущерб площади! Гипсокартон " сожрет " очень много, есть для влажных помещений, кстати! Мы решили не делать, не смотря на то, что квартира большая, новая, потолки высокие, не хотим терять и метра полезной площади! У нас, кстати, монолит. (!) 

0
27.02.2014
Мама мальчика (14 лет) Серпухов
А вот вопрос к обладательнице монолитной квартиры - как со слышимостью у вас? :)
0
27.02.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Долгопрудный

Терпимо, в старой панели 84 года постройки было как то потише. Соседей сверху слышно хорошо, по этажу - нет. Скорее всего у них ( соседей сверху) нарушена технология закладки пола ( нет звукоизолирующей подложки, например). Деть сверху по всей квартире катает стульчик ( ощущение, что железный), а у нас по квартире скрежет стоит. Так что монолит- не гарантия тишины.(((

0
27.02.2014
Мама мальчика (14 лет) Серпухов
да уж, оказывается и монолит не панацея...
0
27.02.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Долгопрудный

При покупке квартиры такое не сообщают :( 

0
27.02.2014
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Звукоизолировав одну стену - от повышенной слышимости не избавитесь никак. Нужно изолировать все стены + пол и потолок. Делали квартиру, там хозяйка захотела изолировать только стены - эффект малозаметен , всё  всё равно слышно через пол и потолок.


0
26.02.2014
Мама мальчика (14 лет) Серпухов
ужасссс....
0
27.02.2014
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Орел

Эта проблема не только хрущёвок, но и новостроек, увы((( Слышимость ужасная ( тоже панель)..

0
26.02.2014
Как класть плитку? Где большой выбор плитки для ванной?

Похожие записи