Войти

Нашла диваны по душе, но не по цене)))

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Дизайн у наших диван уступает сильно. Вроде бы похожи, но немного другой изгиб и это уже шедевр, а у наших все как-то топорно и не стильно. 

Есть еще хорошие диваны Alberta (Италия). 

http://www.albertasalotti.it/#/alberta/divani-classici_it_0_1_3.html

Если что-то понравится могу сориентировать по стоимости и рассказать о них. 

Скорее всего вам попался не опытный менеджер, который не может прочитать, что в прайсе написано. 

0
11.03.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Посмотрела, интересные модели, есть прям похожие один в один на модели американских диванов Ashley ...правда американские 80 тр стоят. а эти наверное дороже будут...
0
11.03.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Да, дороже, все зависит от ткани и от спального места. 

0
11.03.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
а спальные места у итальянцев все неудобные, как американская раскладушка?
0
11.03.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
У диванов Alberta очень удобное спальное место. Механизм французская раскладушка с очень хорошим матрасом. Подходит для каждодневного использования. 
0
11.03.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
это вот такой?
5aba4aa8aea05f0288a5010e01df7788.jpg
0
11.03.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Не такая же, но по тому же принципу. Для итальянцев диван со спальным местом не совсем понятен, поэтому разновидностей механизмов раскладывания у них нет, в отличии от российского производителя. 

0
11.03.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
вот это огромный минус. а гости как должны спать? ведь к нам приезжают родные на недели 2-3 сразу!
0
11.03.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

У Альберта очень хорошая раскладушка. Я не лежала на американской, на итальянской лежала на фабрике) Там матрас из полиуретана 6 см. Очень хорошие отзывы об этих диванах. 

0
11.03.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
у нас родня каждый по 100 кг. не не пойдет такое навесное. не надежно. они нам туалет сломали подвесной))))
0
11.03.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Ну, тогда да, нужно что-то очень прочное) А в 8 Марта вам какой механизм считали?

0
11.03.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
еврокнижка и дельфин
0
11.03.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Вот к примеру, диван Petra 208 см. со спальным местом 145х180  см. в 5 кат. (из 8) - 2 117 Евро. 

0
11.03.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
нам нужна длина минимум 250 см. такой 4000 евро тогда стоить будет. 
0
11.03.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Можно сделать размер 247 со спальным местом 115х180 - 2550 Евро. 

0
11.03.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
я же в начале написала, что у фирмы Ashley такие же варианты по стилю диванов но дешевле. смысла то нет. вот смотрите какие я имею ввиду , первый 74 тр стоит, второй 55 тр321ae022ec60eeae11ac368298b79170.jpg ...
1cb78118cb9edfcc2f218d70da388f41.jpg
0
11.03.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Как-то подозрительно дешево. Даже 8 Марта дороже выходит, чем эти американцы) В чем подвох?

0
11.03.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
хрен знает, везде в инете такие цены их многие продают я смотрю. 
но они клевые, лучше чем наши точно!)
вот она нога чего стоит!)))))
e34f3fd930c3f2e87c18038450b8cc71.jpg
мне не подходят по тоуй причине что я хочу плотное сиденье, и желательно гладкое, чтобы не проваливаться. а так я бы взяла этот диван точно...
0
11.03.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Ну, я бы не стала сравнивать диваны средней американской фабрики и итальянской. Есть кардинальные отличия в материалах, в тканях, в линиях. 

6a73f4b537521af986b9c05f5dd19515.jpg

А вообще, чтобы понять, нравится ли вам диван, удобно ли вам на нем сидеть, нужно на них посидеть, полежать))) 

У нас в салоне стоит диван Дафне Альберта очень удобный, мягкий, ткань шикарная. Когда выхожу на работу предпочитаю сидеть работать на нем))))

0
11.03.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
согласна , италия это вкус и стиль ...но американские как альтертнатива
1 место италия
2 место США
3 место Россия
0
11.03.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

А максимум какая?

0
11.03.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
в идеале 255- 260 см.
0
11.03.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
В другой модели есть размер 253, спальное место 160 - 3424 Евро. 

0
11.03.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Здравствуйте, интересуют диваны альберта, написала лс!

0
17.05.2014
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Железнодорожный
Ну блин...вы уж извините... И у нас есть нормальные диваны, но за бешенные бабки. Гляньте ту же Аллегро Классику...
9444230c52a3952d192df4c15ad2ebac.jpg 
Конечно, не все диваны у них хороши. Но и из Италии тянут только то, что имеет спрос. А та же фабрика, производящая эти прекрасные три дивана может такую лабуду выпускать, что её показать стыдно. К тому же, наши же с международных выставок тырят модельки)))) У меня МЧ работал в мебельной промышленности) Я уже наслушалась, как всё это делается))))
0
11.03.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
ну так я и сравниваю алегро классику, 8 марта с итальянскими... больше нормальных фирм с такими диванами я нешла. остальные вообще аля "бабушкина дача" делают!))) реально беда, выбрать нечего. вот внизу 2 картинки, это диван 8 марта и внизу алегро как раз. аллегро стоит на 20% меньше италии. я к таким выводам пришла, пока цены узнавала. а я узнала уже ув многих фирм итальянских
0
11.03.2014
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Железнодорожный
Ну по поводу "бабушкина дача" могу сказать- "на вкус и цвет все фломастеры разные".... Я терпеть не могу классику и прованс всякий, поэтому лично мне очень "цвет диванов" нравиться.
0
11.03.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

а кто спрорит, я говорю свое мнение)

 если бы у них не было клиентов, они б уж давно  разорились. видать они кому-то нра!

0
11.03.2014
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Железнодорожный
Просто получается, что по вашим словам лично мой выбор "бабушкина дача". Согласитесь, неприятно?
0
11.03.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
поймите, я сказала свое мнение. 
я пишу не про стили и направления, а про то как наши могут воплотить и итальянцы, и про то, что в дорогом сегменте за 100 тр можно было диван итальянский купить вмето русского. вот и все. я фирмы конкретно не обсуждаю. 
0
11.03.2014
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Железнодорожный
Да наши тоже могут хорошо делать, правда не все. Только денег им отсыпай. Просто повторюсь, в Россию попадают избранные модели.
0
11.03.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
вот девочка вверху правильно написало ,я как раз это имела ввиду
"Дизайн у наших диван уступает сильно. Вроде бы похожи, но немного другой изгиб и это уже шедевр, а у наших все как-то топорно и не стильно. "

0
11.03.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

b12067e20cf45565cdeba9a24a920591.jpgкрасота, глаз радуется! был бы такой в цвете диванов за 100 000 тр и бы взяла!!!

0
11.03.2014
Ольга
особенно это у моон
0
11.03.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Последние два не понравились вообще(((. 

Видела красивые диваны за умеренные деньги недавно в Панда-мебели. И посмотрите распродажи 8 марта, Рой Боша.

0
11.03.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
так цешь русские как раз)) вот я и говорю, что если сравнивать с италией то разница сразу видна. 
панда-мебель - название уже настораживает))) это чего китай?)
0
11.03.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
Панда- мебель это просто название тц. Название такое, потому что этот тц входит в комплекс панда-сити (это огромный тц с детскими товарами). Диваны там не только российского производства. Но есть, на что посмотреть. Это фото я на телефон сделала для свекрови, у нее стиль располагает к дивану-честеру.
fc4bd9d1a80b3baebdfde6169fb9177f.jpg

Рой Бош и концерн 8 марта в целом делают очень качественные диваны. Да, дорогие,  но по качеству фору дадут и многим итальянским. 
0
11.03.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
аааа, понятно. вот и нам такой по стилю подойдет как честер....рой бош за мягкие подушки вычеркнула. я их все посмотрела, там под наш размер 2 дивана только подходит и то с подушками, в которые проваливаешься. а мы хотим плотное сиденье тк мы с детьми на диване играем всегда....
0
11.03.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

О, мы как раз фанаты мягких диванов, потому у нас Рой Бош. Очень качественный, хотя дорогой, зараза.  У Рой Бошев есть один секрет: если у них есть  механизм раскладывания в кровать, они не мягкие. И производитель позволяет выбирать разные степени твердости наполнителя. Из классики у них есть замечательная серия "серебряный век". Качество просто супер, у нас такой за городом стоит и у свекрови в квартире тоже. Тому, что за городом, больше 8 лет, а он как новый.

0
11.03.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
круто, но они очень дорогие.
0
11.03.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Потому советую помониторить их распродажку))) Там очень классные варианты встречаются. В Панда-сити диваны существенно бюджетнее. Полно стильных и красивых.

0
11.03.2014
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта
а ты не хочешь временно пока дети маленькие купить большой секционный в Икее? У них есть Кивик,карсланд   и еще два других которые можно как секции собрать в один. Они у нас в среднем тысячу долларов стоят, думаю у вас не дороже. И не жалко если дети его подпортят, а лет так через 3-5 поменять на другой получше и подороже. 
мы вот эти два рассматриваем, их оба можно собрать в разной конфигурации.да они выглядят попроще, зато не жалко)
0
10.03.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
я бы взяла, да мне стиль икеевский не подходит. у нас в итальянском стиле гостиная, с фреской на потолке. А икея модерн. 
у нас сейчас икеевский диван. ему уже лет 6 - отлично служит. покупали за 12 тр всего!)

0
10.03.2014
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта
классно)))) мы до этого уже почти заказали диван из Поттери Барн, он в 5 тысяч бы обошелся, но я бы за него тряслась постоянно. Поэтому решили взять икею на несколько лет, а потом уже поменять на что получше когда дети постарше
0
11.03.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
ясно! 
А я считаю что один раз живем, пока деньги совсем не обесценились,то нужно их вложить куда-то стоящее...у нас тут из=за Украины такая ситуешен, что неизвестно какой курс завтра будет. а тк диваны все с итальянскими тканями, то они в цене растут как грибы. сейчас по 100 завтра уже 120 тр стоит один и тот же)))
0
11.03.2014
Ольга
кстати, была вчера в интерьер плаза в Дзержинском, там много подобных диванов, смена экспозиции, скидки. Мне один понравился - 750 тыщ! со скидкой 435 big_smiles_280.gif
0
11.03.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
я смотрю не более 150 тр.)))
0
11.03.2014
Ольга
так понятно, этот просто из очень дорогой кожи, из нубука, как же приятно сидеть на таком. 
там несколько фирм. а так там угловой аллегро классика мне понравился за 53000р с 40% скидкой, из флока, как  я хочу, только угол другой
0
11.03.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
хорошая цена, а размер какой дивана?
0
11.03.2014
Ольга
длинная часть 2600 кажется, он почти белый, молочный
0
11.03.2014
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва
Не помню, где родители брали, по-моему в Цвет диванов, отдали года 2 назад 80.000. Сестре в комнату в том году еще такой же диван взяли, в другом цвете. Это я к чему. Что качество отменное! Если вещь стоит дорого, то она и прослужит долго. Родительский диван двухлетний вообще ничем не отличается от нового купленного сестре. Мы давно еще просто обычный диван взяли, тысяч за 15. Ну и толк от него? Посередине между подушками щель все больше, местами просел. Следующий диван точно буду брать дорогой, зато надолго.
0
11.03.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
а я другую историю расскажу. брали мы лет 6 назад диван за 12 тр в Икея. раз дешево взяли 2 сразу!))) и бабушке тоже))
так они выдержали огонь и воду и медные трубы. дешевое не везде говно)))
вот и писали и прыгали и раздвигали его сто тыщ раз и все цело. только где сидим немного ткань пузырится, но дети его мучают как жестко. а нак все что пачкали оттиралось и механизм работает. вот такие диваны бывают в икея. 
0
11.03.2014
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва
Видать, кому как повезет))
0
11.03.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Одинцово
у наших как мне кажется неудачно подобрана ткань, а по модели они не хуже итальянских, когда ездила себе искала диван была в крупном ТЦ там диваны наше производство по 200 тыс стояли.
0
11.03.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
они проигрывают по стилю. это факт. я 2 недели изучаю, уже вижу тонкости. правда, алегро и 8 марта скопировали основные модели. вот зайдите на сайт goldconfort.it и вы увидите что все топовые модели скопированы. Но...они у них все равно другие. линии, окантовки не такие броские и цыганские как у нас. Плюс с деревом они конечно лучше работают, ножки делают чумовые...
вот итальянский первый диван 3500 стоит, если бы я брала до НГ когда евро был 44 р то вышло бы 154 тр (это диван большой 250 см) а второй шикарный 198 тр ...
сейчас курс 50 р, первый 175 тр сразу((( эххх....
0
11.03.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Одинцово
Не буду спорить, я себе заказала диван делали в Ростове, довольная всем, качество меня устраивает, скопировали у кого то или нет ,да все всё копируют друг у друга, мой вышел 60 с копейками ,более я не готова платить ,Буду жить в Италии буду покупать итальянскую мебель.))))
0
11.03.2014
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Воронеж

А мы наш старый диван пере тянули тканью высшей категории, антивандальной. Суперская!!! Дети рисуют на нем фломиками, а я просто водичкой вытираю)))

0
11.03.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
вот и правильно!!!! мы тоже антивандальную хотим выбрать!))
0
11.03.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

мы вчера тоже влюбились в диван. он очень крутой и красивый и очень супер удобный, но и конечно дорогой:( но решили не сйчас, но брать. формула диванов это был.

0
11.03.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
у меня их сайт открыт, я все глаза проглядела, но классики не нашла)))  как у всех что-то среднее по стилю...пухленьких много диванчиков, я такой не хочу. 
0
11.03.2014
Москва
ДД!
посмотрите вот эти,это наши

http://www.masterskie.com/divany.html

но я видела вживую вот эту модель

очень качественно сдлана,я даже рассматриваю возможно и его к себе,только стиль ремонта в комнате тогда тоже придется поменять))

http://www.masterskie.com/divany/martel-roza-st.html

0
12.03.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Вот мой любимый 8 мартовский диван,то ои честер то ли черчиль,протер тряпочкой и все ок,и что он только не пережил от моего ребеныша)))))цена 100.но он сто раз себя оправдал,и был до него у меня диван из икеи за 12 тыс,тоже прерасно себя  показал,правда мы тогда бездетные были и отдали диван по причине того ,что он нам просто надоел,ему уже 10 лет,а у него обивка как новая.

0
11.03.2014
Мама мальчика (9 лет) Подольск

аж что же Вы наделали - этот синий диван теперь мне будет снится!?

0
11.03.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
мне тоже!!!!!! я его обожаю! цену его не спрашивала тк не готова выслушать! небось 300 000р
0
11.03.2014
Голубые стены быть или не быть ???? Разыскивается диван и ... обои!!!!!

Похожие записи