Войти

Какие шторы повесить в зале??

Videliya
Рычуха, 14 лет 1 месяц Москва

Первые очень контрастные на мой взгляд. А вот второй вариант очень хорош. Если сомневаетесь в бирюзе, можно и терракотовый рассмотреть как вариант. Но я бы бирюзу оставила.бежешвей можно в тандеме с бирюзой использовать.. Плюс на диван можно пару подушек кинуть поярче. Примерно как цвет первой фотки. 

У Вас рулонки  на стеклопакете я так понимаю от солнца защищают. Потому можете использовать прозрачные и полу прозрачные ткани. Что касается модели то раз Вам нужна защита от детей. На окно делаем римскую штору но из прозрачной ткани например органза или микровуаль остальное декодируем прямыми в сборку только. И я бы сочетала пару цветов. 

Посмотрю у себя в портфолио, может что-то похожее найду. Тогда скину

0
21.03.2014
Наталья
Анастасия, 14 лет 4 месяцаАлександр, 14 лет 4 месяца Зеленоград

Ух ты!! Спасибо большое за такой развернутый совет:)! Посмотрела в интернете подобные варианты, оригинально выглядит.  Я правильно поняла, что вы такой вариант описывали (только римская из органзы или микровуали)?

cc28c9b0bb3f242fc1e274df6c938ecd.jpg

А остальное лучше из плотного материала делать типа сатина? И сочетание цветов применять в шторах, расположенных по бокам?

0
21.03.2014
Videliya
Рычуха, 14 лет 1 месяц Москва
Если Ваши рулонки защищают от солнца, то Вы можете все из легких  тканей делать. Тут уже на Ваше усмотрение. Картинка похожа. Только ее бы немного для Вашего окна доработать. Обещать не буду если найду немного времени накидаю эскиз. А по поводу римки  то Вы ее главное из прозрачной ткани делайте, просто если из плотной делать то все пространство съедите зрительно. А так она и декоративную функцию будет выполнять и защитную и солнышко в дом будет пропускать:) 
0
23.03.2014
bucinka
По))), 19 лет 4 месяцаКи))), 16 лет 1 месяц Лобня
Подскажите, вторые шторы - какая фирма? Где вы их нашли?
0
19.03.2014
Марина
Дашуня, 25 лет 7 месяцевАриша, 18 лет 10 месяцев Ликино-Дулево
а мне первые? спасибо!
0
19.03.2014
Наталья
Анастасия, 14 лет 4 месяцаАлександр, 14 лет 4 месяца Зеленоград

Да просто в яндексе в картинках, поэтому фирму, к сожалению, не подскажу..

0
19.03.2014
bucinka
По))), 19 лет 4 месяцаКи))), 16 лет 1 месяц Лобня
Жаль, мне бы очень подошли)
0
20.03.2014
Наталья
Анастасия, 14 лет 4 месяцаАлександр, 14 лет 4 месяца Зеленоград
ух ты, здорово! спасибо большое  super_smilies082.gif
0
20.03.2014
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

не за что

0
20.03.2014
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

А японские панельки не хотите?

7dabd9478fd3f76d8734508a5e1a7d39.jpg

0
19.03.2014
Наталья
Анастасия, 14 лет 4 месяцаАлександр, 14 лет 4 месяца Зеленоград

Хм..спасибо большое за совет, о них-то я как-то и не думала :) А они могут передвигаться по карнизу?

0
19.03.2014
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Да, конечно. Сама такие на кухню подумываю. В икее все для них есть.

0
20.03.2014
Гульфия
Москва
Ну и как определились с выбором штор. У меня такая же комната и диван угловой и балкон и моя голова уже пухнет от мыслей что со все этим сделать. Фото в студию 
0
04.10.2014
Наталья
Анастасия, 14 лет 4 месяцаАлександр, 14 лет 4 месяца Зеленоград

Гульфия, к сожалению, показать пока нечего))

Зато мы определились с тем, что будем менять угловой диван на прямой в расцветке бирюза-карамель ( не ради штор,конечно, а в связи с износом)и, соответственно, пересмотрим концепцию штор)) Хочу в цвет потенциального дивана - бирюза-карамель, что-то типа второго фото, только менее пафосное))

когда "родим", обязательно выложу фотки))

0
04.10.2014
Irina
Полина, 14 лет 1 месяц Зеленоград

Наташ, а мне вторые и по цвету и по дизайну нравятся. Они придадут объем комнате. Сама тоже посмотрю ещё картинки

0
19.03.2014
Наталья
Анастасия, 14 лет 4 месяцаАлександр, 14 лет 4 месяца Зеленоград

Ир, да, согласна, что вторые оригинальные, и, наверное, не плохо бы вписались, НО...наш "любимый балкон"..Я ж за такой массой буду долго его искать, а бегаю я туда за день раз по 10 )))

0
19.03.2014

ой вы знаете вот точь-в-точь мою квартиру описали,только обои под светлый персик... у купила тюль цвета айвори,и теперь мне кажется не хватает шторок,до этого висели желтые от предыдущих хозяев с плотным рисунком и шторы были не нужны, в квартире из-за теневой стороны и лоджии темновато, новая тюль значительно прибавила цвет, но вот массивные шторы если повесить боюсь снова затенит...и цвет не знаю какой...

0
19.03.2014
Таня
Данияр, 14 летЭмир, 10 лет 10 месяцев Нижнекамск
А по поводу балкона, у нас тюль не целиком на все окно, а из двух частей - стык на уровне окончания подоконника. Я конечно, не дизайнер)) Но по мне - очень удобно и функционально. Рисунок у нас - полоска, поэтому в глаза не бросается Комната у нас тоже теневая, поэтому штор нет - тюль и светлые тканевые жалюзи (их и не видно почти).
0
20.03.2014
Анастасия
Глеб, 14 лет 2 месяцаАнтон, 10 лет 3 месяца Зеленоград

По цвету я бы предложила беж или коричневый, относительно функционала-у нас в коридоре что-то типа японских панелей-жалюзи, обклеенные тканью, балкон пользуем  часто.очень практично,за веревочку дернул штора отодвинулась)

0
19.03.2014
Samira
Саид, 18 летСамира, 15 лет Пушкино

Второй вариант будет очень даже неплохо. Вроде и цветовое пятно, и коричневый для привязки к обоям

0
19.03.2014
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Что-то "не вижу" в Вашем интерьере я такие цвета. Может, что-то понейтральней? Понятно, что хочется яркого пятна...

0
19.03.2014
Гардины Санела. С чем скомбинировать Похвастушки шторами

Похожие записи