У нас такой. Купили 2 года назад диван + самую дешевую накидку - белую с тем расчетом, что я сама сошью по ней подходящую по цвету. В итоге так и стоит с белой) Как оказалось, накидка очень плотная со слоем синтепона и целиком в стиральную машину не влазила - я ее разрезала по длине по сгибу и вшила 2 молнии, чтобы стирать частями. А вообще если шить новый чехол, то просто найти подходящий внешний материал и нашить поверх родного - самое лучшее