Светлый диван

Лучший ответ

Когда уже производители поймут, что обивку нужно делать съемной? Простая ж вроде мысль). Так что, только чехлы, как еще?
23.07.2022
Заказать эту же ткань отрезами и накрыть вместо покрывала.
23.07.2022
Да никак, чистить постоянно, если хотите чтобы непокрытым стоял. Странные люди ..до покупки дивана у Вас что детей не было и Вы не предполагали что они с ногами на него залезать будут, что на светлом диване грязь заметнее?
23.07.2022
Я считаю, что вещи должны нам служить, а не мы вещам. Накрывать колхоз. Живите и радуйтесь своему дивану, а химчистка сделает своё дело😉
23.07.2022
Жить со светлым диваном и иногда пользоваться химчисткой.
23.07.2022
Я тоже купила светлый диван и кресло и пожалела. Красиво, но ужасно не практично. Сначала купила съемный универсальный чехол. Пожили с этим убожеством, но потом убрала, так как выглядит ужасно. Потом посмотрела в договоре на покупку название и номер ткани, нашла такую ткань в магазине и сшила на сиденье чехол. Держится на резинках.
23.07.2022
Поверьте, на темном все пятна еще виднее! У меня был такого цвета диван с младенцами, собакой, и он выглядел чище, чем сейчас шоколадно-коричневый. Единственное, сейчас я купила с оббивкой, которая моется, но это все равно ахтунг - тру и тру! Так что расслабьтесь и пользуйтесь. Когда химчистка перестанет помогать, закажете перетяжку, и всё.
23.07.2022
Может найдете плед в цвет дивана? Его уже будете стирать раз в неделю
23.07.2022
Закрываю покрывалом неделю, через неделю без. Так чередую😁. Недавно гости заходили с 2 детьми и не успела уследить ушли с колой в комнату и сразу вылили на диван пол стакана, покрывало сильно спасло
09.08.2022
Пошить пару чехлов того же цвета и менять по мере загрязнения. Установить жёсткое правило: слайм, пластилин, краски, фломастеры и тп только за столом! Вышел с ними из-за стола - лишился их навсегда или надолго. Стесняюсь спросить, а в чём испачканы ноги ребёнка? Или в уличной обуви в доме ходите? Честно говоря, я никогда не заморачивалась на эту тему, не могу сказать, что у меня чистюли все дома, но довольно светлый серый диван очень нескоро потребовал чистки. Мелкие грязи легко отчищаются влажными детскими салфетками.
29.07.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тяжело жить в кВ где идёт ремонт? "Комната-подвал"