Войти
Мама мальчика (2 года), жду девочку, 14 неделя Москва

ну я сошла уже с ума(((

Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино
Это наша микро-кухня в хрущевке.
Собственно говоря виден кусочек газовой плиты, там далее до окна остается сантиметров 20 всего.
Кухня из ИКЕИ
Единственно не советую так же глубоко убирать в угол раковину, жутко неудобно. 
Жить можно)))
78877bd80b1727edbfa23b5715464df3.jpg
0
03.04.2014

У меня почти как на втором варианте. Только плита на стороне с холодильником, расстояние от плиты до холодильника 40-30 см. от плиты до раковины где то 20. А вся правая сторона - рабочая поверхность. Мне удобно. Все помещается, ничего под рукой не мешается и в то же время до всего дотягиваюсь (наверно единственный + маленькой кухни) Только у меня газа нет, соответственно и щетчик не мешает.
0
03.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

спасибо)счетчика у нас нет,там просто вентиль ,чтобы перекрывать газ

0
04.04.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино
о труба и нам мешала, поэтому у нас по дурацки шкафы выбраны.
Сверху размер шкафов ровно до трубы газовой, а снизу там не один целый шкаф, а два чуть разных по ширине, чтобы они до этой самой трубы влезли.
0
04.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
вот вот)у нас сверху только правда эта труба,пришлось делать до нее,а как поставили шкафы много лет назад,нам через 4 дня поменяли газовые трубы...и пришлось в новом шкафу делать дырку...
он встал в упор до одной трубы,а под вторую дырку...бред короче
0
04.04.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино
Я в общем советую такое расположение, по причине того, что кухня микроскопическая, места очень мало и света естественного тоже.
У нас раньше до ремонта холодильник стоял между газовой плитой и мойкой. В углу где мойка было нереально темно.  В принципе ставить такую махину к окошку в маштабах данной кухни думаю не стоит. Рабочая зона будет в тени вся.
0
04.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
заходить удобно мимо холодильника?и стол реально влезает на сколько человек?
0
04.04.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино

У нас получается как-то так. Прилагаю мои художества music.gif 

Стол влазит, но мы сидим с двух сторон, то есть три человека. Если приходят в гости друзья с детьми например, то отодвигаем стол и в принципе еще пару детей можно посадить.
По мне это максимум который из нее можно выжать. Мы когда делали, я понимала, что например гостей в большем количестве все равно будем собирать в комнате. И думала исключительно о рабочем месте. 
efeeb54fce92164c9b98f8601f98ca88.jpg

0
04.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
у нас по сути так же,кроме двери...она прям где холодильник начинается.продолжение стены типа
0
04.04.2014
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

у нас второй вариант кухни. я бы не советовала кухню угловую. очень сжирает место. у нас до этого была кухня по стенке. и между холодильником и мойкой ничего не было. сейчас же на кухне не пропихнуться с этим углом.

по первому вашему варианту тоже будет тесно. стол у окна будет мешать, лучше его тогда к стене левой сдвинуть.

 

0
03.04.2014
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

вы можете , если брать второй вариант, плиту сдвинуть к окну. у нас так было. пространства рабочего будет больше
0
03.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
да...думала уже об этом

0
04.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
ну он будет в углу стоять ,я наверное не особо правильно написала...
просто если не делать угол,то шкафов  не будет вообще,так как надо вписать духовой шкаф и посудомойку...
0
04.04.2014
Мама девочки (13 лет) Ижевск

А как на счет того чтобы холодильник поставить к окну в угол, а стол прислонить к нему? Во многих маленьких кухнях так делают. Тогда может быть отпадет надобность в угловой кухне-станет свободнее, да и на ящиках сэкономите) А на освободившуюся стенку можно тв приколотить

0
03.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
холодильник сейчас стоит у окна слева у противоположной стены...и рядом стол,за которым мы втроем не умещаемся(((
0
04.04.2014
Мама девочки (13 лет) Ижевск
Тогда так , как предлагает Катеринка. У меня тоже холодильник так стоит у входа (хоть и 9 кв.м), и так же будет стоять в новой квартире. Мне нравится
0
04.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
спс
0
07.04.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

Холодильник куда не ставь гроб гробом.... У нас раньше стоял у окна, жуть, кстати тоже газовый кран закрывал, да еще и батарея, сейчас он стоит в коридоре, после ремонта сделаем под него нишу в.коридоре, и убираем туда, у нас коридор большой метром 10 наверное, поэтому вынесла холодильник, мойка в углу не удобно, это точно, тоже такая была. Короче это не кухня а издевательство, я вас понимаю, сейчас жалею что не купила 2х комфортную плитку, все равно на 4 сразу не готовлю, а так было бы больше места, а то сейчас пароварка, мультиварке, чайник, короче места мало.

0
03.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
у нас и коридор маленький(((некуда его запихнуть...
0
04.04.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

У меня в свое время была такая кухня по размерам. Сама расстановка была прям точно как на первой картинке. Мы только увеличили по ширине подоконник и как его продолжение по стене напротив барная стойка низкая- как стол и столешница. На второй картинке холодильник весь вход убьет. Кухня и так маленькая, а холодильник как огромный ящик. А полочки сбоку сглаживают углы и не дают убить пространство. Единственное внизу полочки были закрытые и полукруглый ящик.

0
03.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
спасибо)
0
04.04.2014
Мама двоих (13 лет, 4 года) Москва
У подруги крохотная кухня, она сделала так:
от входа по правой стороне мойка, рабочий стол, плита.
у двери налево есть кусочек стены , там холодильник прямо у двери (как у тебя на второй картинке) и тумба с телеком (в тумбе продукты).
по левой стороне навесные узкие полки, стол
рядом с окном по стене напротив двери есть немного места, там стоит крохотный диванчик из кожзама, примыкает к одной стороне стола.  В принципе всё удобно и красиво, вчетвером на кухне без проблем помещались. Нашла фотку, где 4 взрослых и ребёнок за столом :)
0
03.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
спасибо)
0
04.04.2014
Мама четырех (от 4 года до 17 лет) Орел

1 вариант

0
03.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
спасибо,главное,чтобы проблем с газовым вентилем не было
0
03.04.2014
Мама четырех (от 4 года до 17 лет) Орел

я немного переносила просто газ.Сложно не видя плана подсказать наверняка

0
03.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
08c5fbbc245332fd6e5872f02994b61f.jpg

здесь виден это  вентиль и труба слева где микроволновка

0
03.04.2014
Мама четырех (от 4 года до 17 лет) Орел
единственное, не виднор, это последний шкаф возле окна? у меня просто ровно так же, но после навесного шкафа есть еще 60 см, как раз для холодильника. Я его туда поставила, а вентиль спрятала(вместе со счетчиком) в навесной шкаф. Трубу и шланг в короб белый.
0
03.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
труба получается от стены (левой,где окно 20 см отступает(это большая общая)а наша с вентилем в 40 см от стены)
0
03.04.2014
Мама четырех (от 4 года до 17 лет) Орел

доступ должен быть. Тогда, наверное, 2 вариант

0
03.04.2014
Москва

У меня точь в точь как первый вариант, но ящик около плиты есть только слева, а справа - уже не хватило места. Удобно! очень удобна мойка и вокруг много места.

 Но! стол в углу - почти полностью пропадает, до самого угла (внутри ящика) почти не дотянуться.

0
03.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
мне надо еще раз промерить...так как хочется вписать холодильник,духовой,посудомойку ...
0
04.04.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Мне первый вариант кажется лучше. Холодильник стоит в углу и не бросается в глаза. То есть вариант для маленькой кухни. И еще, если не делать навесного шкафчика справа, то туда можно повесить плоский телевизор. Он получается напротив стола- удобно.
0
03.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
мы телек над дверью решили повесить,чтобы шкаф сохранить
0
04.04.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

мне 1 вариант  нравится
0
03.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Спасибо,переживаю только за газовый вентиль,холодильник стоял на том месте много лет назад,но тогда не было этого вентиля
0
03.04.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

я бы его эмалью под цвет вытяжки сделала которая термо не боится

0
03.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
спасибо)вытяжки на нашей кухне нет)и не предусмотрено))
0
03.04.2014
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Москва
мне второй у меня то же мизер кухня и предстоит ремон вот я второй вариант себе хапну можно)))
0
03.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
я вот сомневаюсь
0
04.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

 Бы выбрала первый вариант по справа сделала г образной на 1 секцию

0
03.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
спс
0
04.04.2014
Мама мальчика (13 лет) Королев

Мне 1 вариант очень нравится! А вентиль Вы же не каждый день перекрываете.

0
03.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
это да
0
04.04.2014
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва
У меня почти первый вариант. Только места меньше от варочной панели до окна. Всё нравится
0
03.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

спасибо)

0
04.04.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

1 вариант, только мойку в угол и рабочего места будет еще больше!

0
03.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
спасибо
0
04.04.2014
Мама девочки (13 лет) Москва

я за план 1!!! кухня смотрится намного просторнее!!!


0
03.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

она там просторнее за счет того,что стены нет)но мне тоже он ближе)

0
03.04.2014
Мама троих (34 года, 26 лет, 13 лет) Химки

Постою послушаю, мне еще надо стир машинку в такую кухню уместить.....

0
03.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
)))да весело)ну вместить то реально)мы посудомойку вписываем)но у нас еще минус,что верхние шкафы маленькие только.так как огромный!вентиляционный короб(который трогать нельзя)горизонтально идет по потолку
0
03.04.2014
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Лобня

Я за первый вариант!

0
03.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
спс
0
04.04.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону
Рабочая зона в углу жутко неудобно
0
03.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
я предполагаю в основном резать за столом,а кухонное пространство использовать для мелких дел
0
04.04.2014

1 вариант, однозначно.
0
03.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
спс
0
04.04.2014
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва
у нас 1 вариант, я за него.
0
03.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
спасибо!
0
03.04.2014
Жесткий матрас! Помогите выбрать!!! Оматек, Аскона, икеа или.... Варочная панель

Похожие записи