Войти

Нужна ли мне посудомойка?

Мама двоих (14 лет, 17 лет) Москва
Конечно нужна, во -первых экономия воды, во-вторых  бережет Ваши ручки, в-третьих экономит Ваше время( не надо стоять и мыть) пусть даже три тарелки, в- четвертых она отмывает кружки - ложки от налета чая, отпадает надобность их чистить, В пятых она отмывает посуду до блеска и от нагара сковороды! Мой респект  ПММ!! Она просто делает работу за Вас!  :) 
0
06.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Донецк

Вы абсолютно правы!!! Надо хоть один раз помыть посуду в ней и тогда я от неё ни за что не откажусь)))
0
06.04.2014
планирую беременность Сантьяго

А еще хорошо отмывает деревяные предметы. Но лучше всего стекло. Как в рекламе блестит!




0
06.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Донецк

В скором времени обязательно вживую посмотрю на отмытые бокалы))
0
07.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

А стекло... Стаканы, крышки, это ж вообще красота, все блестит, ни пятен, ни разводов;)

0
06.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Донецк

А вот это правда очень подкупает!!!)))
0
07.04.2014

а какая у вас ПММ?

0
12.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Донецк

Бош. Узкая,45см.
0
15.04.2014
Мама троих (17 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

Это наверно завит от того копите вы посуду или нет. Я вот ненавижу мыть посуду, мою ее 2 раза в день. Жила у сестры пол года, а у нее по судомойка стоит, так я ни разу посуду не мыла. И сестра сейчас ей ежедневно пользуется. Так что у меня она стоять не будет)

0
06.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Донецк

Так и я не люблю мыть посуду)) Я поняла уже,это привычка старых времён))
0
06.04.2014
Мама троих (17 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

Никогда не поздно привычку отменить))) вы же женщина, а не посудомойка

0
06.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Донецк

Вы правы!!! Надо меняться))
0
07.04.2014
Мама мальчика (20 лет) Ейск
У меня вот сестра сначала ПММ купила, потом мама, я долго говорила "Нас трое, сама ручками помою". Долго думала нужна ли она мне, решилась. Окончательно оценила после переезда. Тут оказалась очень дорога вода, а слив воды еще дороже  чем сама вода. Сначала руками мыла, в ожидании когда муж подключит. Потом нашла ECO (экономичный режим — моя 7 литров за мойку расходует ), и расход воды в месяц у нас сократился больше чем в два раза. По электричеству вообще не заметила. Вот оно счастье! Чтобы дополнительно не мыть кружки, вилки достала вообще всю посуду. На троих 18 вилок, 18 ложек, тарелки, кружки. Переоценила ее достоинства. Еще выпросила у мужа, чтобы опять же жизнь себе облегчить, робот-пылесос. Нарадоваться не могу. Счастье!!!!
0
14.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Донецк

Сейчас много помощников для женского счастья)))
0
15.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

так Вы попробуйте может Вам понравится.Закладываю посуду (5 мин уходит времени от силы и руки "целы") и всё можно гулять, играть с ребенком, другими делами заниматься))))

Если кто-то не любит копить посуду так уж когда готовишь в любом случае прилично набирается - положил всё туда и вперед. 

И ни одни руки так не отмывают кастрюли сковородки как ПММ. У меня свекровь решила что у меня новые кастрюли))) 




0
06.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Донецк

Всё верно! Надо начать эксплуатацию)))
0
06.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Я как 3 нед.у сестры пожила с ПММ - и всё! в новую квартиру было решено, что без неё никак.

До этого казалось да что сложного - посуду помыть, а теперь только в ней и мою




0
06.04.2014
Мама троих (17 лет, 7 лет, 4 года) Москва

очень неожиданно... а почему не используете?  я вот тоже мечтаю...




0
06.04.2014
Мама мальчика (13 лет) Ижевск

Я не купила себе посудомойку,хотя тоже очень хотела.Многие говорят,что хранят там сковородки big_smiles_166.gif.Три тарелки я как нибудь сразу вымою, не люблю копить посуду)да и вроде электрики много ест,но может я ошибаюсь.

0
06.04.2014
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва

Ест не много. А воды уходит так и гораздо меньше,чем при мытье руками. Кроме того,только холодной

0
06.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Донецк

Я уже поняла в процессе отвечания на комментарии... привычка)))
0
06.04.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Как так? А у меня вот трагедия super_smilies068.gif .... Вчера ездили в магазин, выбрали ПММ, сегодня должны были поехать забрать...утром просыпаемся, а мои все уже против покупки((( теперь у меня забастовка...к грязной посуде даже не прикасаюсь((( пусть любуются "противники"....

0
06.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Донецк

Да вот и я не знаю,как так?.. Привычка что ли)))  Надо начать...  А вам удачи в покупке! И чтобы родственники согласились))
0
06.04.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Спасибочки))) 

0
06.04.2014
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Москва

Нужна! Жизнь свою без нее не представляю

0
06.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Донецк

Я начну жить с ней)))
0
06.04.2014
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Москва
Я накпаливаю посуду за целый день и перед сном ее запускаю

0
06.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Донецк

Тоже вариант)))
0
07.04.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мытищи

Мы обычно посуду моем руками, тк удобнее быстро помыть 2-3 тарелки,чем складировать все это целый день. Вроде бы и могли бы без нее обойтись.

НО: сразу радусь от мысли,что у меня есть пмм, когда уходят гости и остается гора немытой посуды. А еще,когда вдруг внезапно нападет лень и утром не помоешь тарелки,потом в обед еще и кастрюля с супом освободиться,а к вечеру еще тарелочки накопятся,то тоже загружаю и свободна)

0
06.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Донецк

У меня тоже похоже как у вас!!!
0
06.04.2014

А почему не использовали? Сколько человек в семье? Я вот пока не вижу необходимости, хотя тут многие в восторге. Я просто одна живу и много не готовлю и много не ем. Из посуды на помывку у меня обычно моя чашка, которую я просто споласкиваю и вилка-ложка) ну тарелка и нож - это максимум. Для того, чтобы заполнить посудомойку мне кажется надо неделю копить посуду)

0
07.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Донецк

Для одного конечно может и не надо... разве что по-праздникам)) Нас трое,иногда четверо))
0
07.04.2014
Мама троих (17 лет, 14 лет, 4 года) Москва

Я пользуюсь уже 4 года и не представляю, как раньше жила)))))))

 Родственница тоже купила за 56 тыс Миеле посудомойку, а также мультю Борк за 30 и прочие гаджеты- и стоят-  в пмм у неё чипсы, в мульте семечки............. и это не месяц, а лет 5 уже. Я год назад обновила её пмм, она даже не знала как посуду туда ставить

0
06.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Донецк

И такое бывает)) У меня ещё всё впереди))
0
07.04.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва

Ого, у нас бывает и два раза в день работает. А вы готовите часто? Или сразу и на неделю. Я каждый день свежее готовлю, поэтому пачкается много кастрюль и тарелок. И еще я сделаю что угодно, только бы посуду не мыть)))

0
06.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Донецк

Сейчас готовлю не очень часто. А в процессе готовки иногда даже забываю про машину и мою всё сама,пока готовлю. Привычка)) И таким образом пытаюсь время сэкономить,чтобы на потом гора не оставалсь.
0
06.04.2014
Мама девочки (10 лет) Москва

Ничего себе!  я вообще не мою посуду руками! ТОЛЬКО посудомойка, а нас всего двое. Каждый вечер полная. Выпил чай-чашку туда, поели суп-пиалы туда и т.д.

0
12.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Донецк

Ну и правильно!!!)))
0
15.04.2014
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Лида

ОГО!!!!! Ничего себе!!!! У нас она работает каждый день)))))) Очень клёвая вещь!




0
06.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Донецк

Чувствую,я скоро тоже втянусь в это дело))
0
07.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Я пользуюсь ежедневно, в обед запускать утреннее и обеденное, вечером остальное, вообще не прелставляю жизни без нее, 2 минуты загрузил и потом все илеально чистой.

0
06.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Донецк

Надо только попробовать))) и я тоже без неё не смогу)))
0
07.04.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Екатеринбург
даже представить не могу как я снова мою жирную сковородку или посуду после запекания....
0
06.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Донецк

Вот вот!!! А я после приготовления кекса на днях снова всё руками мыла))
0
07.04.2014
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Жуковский
нужно начать ей пользоваться ) и остановится не сможете ) это как стиральная машинка. сейчас не представляем уже как раньше без них жили
0
06.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Донецк

Наверняка!.. Один раз попробую и войду во вкус))
0
06.04.2014
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва

А я вообще не представляю как без нее жила. У нас она иногдапо нескольку раз в день работает




0
06.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Донецк

Ну у вас и деток много)))
0
06.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

Нужно всего лишь ставить туда посуду после каждой еды

0
06.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Донецк

Это точно!!!)))
0
06.04.2014
Столешница-искусственный камень или пластик? Хелп! Выбор фартука!

Похожие записи