Войти
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Умань

Нестандартный вопрос )

Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Умань
можно))) Мы уже 3 года в квартире мужа ремонт делаем, а пока живем у меня в однушке- двоих родила- но если честно- тесновато- но убирать меньше ))) 
0
09.04.2014
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

Лена, а как ты организовывала дневной сон детей? будили друг друга?

0
10.04.2014
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Умань

Первые месяцы младший в основном спал днем возле меня, а старший рядом играл, я могла и тв посмотреть. А потом 3-х разовый сон, то днем совпадало, но младший раньше просыпался и я его на кухню забирала- на пол с игрушками. Где-то с 10 месяцев спят вместе 1 раз днем. А сейчас лафа- старший в саду, а младший мирно посапывает. В основном подстраивалась под сон старшего. Недостаток был, что маленькая разница и старший будил младшего- бросал ему в кроватку игрушки — надо было бдить))) А если малый будет спокойно днем на балконе спать- то вообще красота (но это был не мой вариант)

0
10.04.2014
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
Кухня значит должна быть большая)
0
11.04.2014
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Умань
у меня хрущевка- кухня маленькая и заставлена- но малому сразу места не много надо, да и когда ползает, то между ножками мебели и под гладильной доской интереснее )))
0
11.04.2014
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

))

вы в каком доме живёте?

0
11.04.2014
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Умань

возле 3 школы — большевицкая 5

0
11.04.2014
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

ааа, поняла где это)

0
11.04.2014
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Умань
Вообще- то я бы раньше не поверила, что в своей однушке можно поместить- кровать, шкаф, пеленальный столик, тумбочку с телевизором, две детские кроватки, несколько коробок с игрушками и в центре комнаты- место для детских игр (они у меня еще и на толкателях ездят))))
0
10.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Мы пока живем с двумя детками в однушке, заходите, посмотрите)

http://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/1744743

0
09.04.2014
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
Ой, Настя, а я уже у вас как-то была)) Мне понравилось. Планировка очень похожа на нашу. А сколько кв.м. у вас комната и кухня?
0
10.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

комната 17, кухня 9

0
10.04.2014
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
У нас 19,2 и 6,2 ...
0
10.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Большая комната, ее можно и на две поделить, мы сами так хотели сделать, но после нас тут мой младший брат будет жить, поэтому ремонт делали с расчетом на него одного, а мы уже второго родили, а все никак свой жилищный вопрос не можем решить..)

0
10.04.2014
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
Мы сейчас сделали так называемое зонирование. Кровать сына стоит в нише и отделена шкафчиками.
0
10.04.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Днепр (Днепропетровск)

можно поздравлять? )))

0
09.04.2014
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
С покупкой квартиры? — Да!))
0
10.04.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Днепр (Днепропетровск)

не не не )))) с покупкой я поздравляла уже )))

0
10.04.2014
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

Ну а пока что больше не с чем :)

0
10.04.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Днепр (Днепропетровск)

ну просто такой вопрос )))

0
10.04.2014
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
я написала пост)
0
10.04.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Днепр (Днепропетровск)

уже увидела )))

0
10.04.2014
Мама мальчика (15 лет) Житомир
+ 1
Живем:)
Я, муж, Ванька — почти 3 года и малыш 1мес)))
Конечно все зависит от темперамента детей, они у нас оба спокойные-преспокойные, Ваня ходит в сад....но...как сказал мой муж — о личной жизни можно забыть:)))))))
0
14.04.2014
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

Привет! ты куда пропала??))

Не поняла... У тебя стоит значок "пытаюсь забеременеть", а ты уже и с малышом?!))) Можно поздравлять?

а сколько кв.м. у вас комната и кухня?

0
14.04.2014
Мама мальчика (15 лет) Житомир

Приветик))) Вся в роботе, вот и пропадаю...))

Малыш и наш и не наш...Это мужа племянник, история долгая, но ребенок пока живет с нами, так что на площади 22кв.м — комната, коридор буковой Г( отлично становиться 2 коляски), кладовая и кухня 9кв.м — чудесненько все располагаемся)))

0
14.04.2014
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
Поняла. Желаю вам скорейшего своего пополнения)
0
15.04.2014
Верхний Рогачик

поищи Ленорку-они в однушке с 4 детьми живут

говорю за себя-можно! Тем более старший уже в садике.

0
20.04.2014
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
Христос Воскрес! О, ты тоже в однокомнатной живёшь? Но однокомнатная однокомнатной рознь. У нас комната 19,2. Сами плмещаемся конечно. Но после большой двухкомнатной очень непривычно) Ленорка нашлась, и даже подружились:)
0
21.04.2014
Верхний Рогачик

Оля, мы в сем. общежитие -18 кв.м, при правильном планировании места и распорядка дня-все норм. Хотя накладки бывают в случае болезней(. 

0
21.04.2014
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
Ясно. Спасибо
0
21.04.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Я делала ремонт с расчетом, что второй ребенок появится.

Но реально пока с трудом представляю,  как это будет выглядеть...

Сейчас у сына кровать-чердак, под нее можно детскую поставить, а потом 2-ярусную сделать... 

Очень не хочу отказываться от спортивного комплекса. 

А соседка моя жила с мужем и 4 дочками от 7 до 14 лет в одной комнате метров 12 в трешке. Вот это ад.

0
09.04.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Херсон
Покажите кровать сына, если не сложно)) Замучилась уже с выбором, не знаю, что выбрать сыну....
0
10.04.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Фото с телефона не могу вставить.

Посмотрите тут Юнгу http://meb-egra.ru/prise.php?dets_2 только лестницу мы просили перенести на торец, а в итоге убрали, т.к. она неудобная, и сын залезает по спорткомплексу, который стоит рядом.

Это обычный чердак, внизу пусто и высота ок. 130 см. Там слева и справа стоят 2 шкафа Икеевских, Бесто - открытый для игрушек и с дверками Стува для одежды.

0
10.04.2014
Мама мальчика (19 лет) Ярославль
0
09.04.2014
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
Я впечатлена!!!!!
0
09.04.2014
Мама четырех (от 12 лет до 16 лет) Москва

Пиарщица)))))

0
09.04.2014
Мама мальчика (19 лет) Ярославль

Я еще и твои  детские чудо-кроватки — сделаны с любовью по пиарю... у людей же прибавление как ни как  big_smiles_166.gif

0
10.04.2014
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Ногинск

Мы так 10 месяцев жили. Жесть, конечно. Наш большой папа, приходя с работы, сразу ложился на диван, потому что перемещаясь по квартире, всем остальным места не было)

0
09.04.2014
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
А дети будили друг друга? как вы организовывали дневной сон?
0
10.04.2014
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Ногинск

Ночью - нет! Старший спит, как убитый, да и маленький ночами редко шумел. Днем сложнее... Пока новорожденный - ему было без разницы. Потом похуже. Но у нас с Егором уже школа началась (только 7 исполнилось), поэтому утренний сон был спокойный, пока Егор в школе. Днем по-разному, в основном во время сна уроки делали на кухне, или гулять ходили на сон. Да вообще ребенок привыкает к имеющимся условиям, вечером и под телевизор спал. Вобщем, идеальная тишина не особо нужна была.

0
10.04.2014
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

Ясно, спасибо

0
10.04.2014
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва
Мы жили в однушке 12 квадратов составом папа-мама-я5лет-сестра новорожденная :) Ну а спустя два года расширили жилплощадь (мне было 7,5). С позиции ребенка — я не помню, чтоб мне было тесно, наша квартира мне казалась большой (правда, в советское время дети практически все свободное время пропадали на улицах, а не сидели в доме)
0
09.04.2014
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

А сестра вам спать не мешала? или вы ей? меня это очень интересует)

0
10.04.2014
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва
Вообще, она очень много плакала и спала первый год только на постоянном укачивании. Я помню, что я иногда просыпалась, но проблемой для меня это не было..А вот маме приходилось качать..
А потом мы стали спать вместе на одном диване, так и спали лет до 10 моих, она спокойно спала рядом со мной) Потом еще и сама просилась, хотя площадь позволяла спать отдельно)
0
10.04.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Черкассы

Мы живём в одной комнате дружной толпой(4 человека))) Места хватает)




0
10.04.2014
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

А Вероника Никиту не будила? ночью и в дневной сон

0
10.04.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Черкассы

Нет.




0
10.04.2014
Мама двоих (25 лет, 11 лет) Москва

Сестра с мужем так живет, старшей дочке 6 лет, пойдет в школу, малышу уже 5 месяцев -  они правда снимают однокомнатную, но она очень хорошей планировки, кухня 13 метров, в нее умудрились поставить маленький диванчик, напротив дивана телевизор, кухонный стол используется, в том числе как офисный, обеденный, праздничный, и т.д. Все вещи, одежда размещена в коридоре, в огромном шкафу, на всю стену. В комнате диван раскладной, кушетка для дочки, кроватка и пеленальный столик для сыночка, спортивный уголок и книжный шкаф, тумба под телевизор, гладильная доска не складывается,т.к. постоянно ею пользуются. Фактически как двухкомнатная, просто кухня-студия)))) Пока размещаются и довольны всем.

0
10.04.2014
Мама мальчика (17 лет) Николаев (Николаевская обл.)
Оля, мы так не живем. Но жили соседи в квартире снизу. Двухъярусная кровать решила проблему места. Диван-уголок на кухне-стало местом тусовки родителей)

Мебельщик знакомый, живет на 16 кв м вшестером! Он, жена, старшая дочь 10 лет и ВНИМАНИЕ новорожденная тройня! Нормально живут) В тесноте да не в обиде)

0
09.04.2014
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

Я даже не представляю))

0
10.04.2014
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет) Самара

В тесноте, да не в обиде, как говорится ;) С милым рай и в шалаше.

Я б так не смогла. Мы шмотники, у нас огромное количество всяких вещей. Я к жилплощади отношусь как к складу и месту для ночевки и принятия пищи. Поэтому даже в 2х комнатной нам втроем уже тесно, нет места для четвертого. Просто вот даже не предстаавляю куда поставить детскую кроватку. Куда ее впихнуть?!?! Чем-то придется жетвовать. Моим рукодельным столом, или мужныным гитарно-педальным уголком... Но ведь это не такие важные вещи — как дети)))))

0
10.04.2014
Мама двоих (22 года, 17 лет)

Конечно можно, мои родители так жили, не припоминаю, чтобы нам было плохо, это время было самым счастливым отрезком моего детства, до сих пор эта квартира мне снится.

0
09.04.2014
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
Я аж улыбнулась от души)
0
10.04.2014
Мама девочки (17 лет) Черкассы
мое мнение: если Бог посылает ребенка, то думать о размере жилплощади не стоит, не всем такое счастье быть родителями выпадает, к сожалению. мы с родителями жили сначала в общаге (1-комн), потом они купили однокомнатную, когда мне было 9, а сестре 5, через 3 года — трехкомнатную. и тогда было тяжело и сложно, тоже все своим трудом, никто не помогал. лишь бы жили мирно и в любви, а все остальное наживное!!!
0
09.04.2014
Мама двоих (21 год, 16 лет) Москва

Мы так живем, сейчас правда переезжаем в  двушку, сыновьям 4 года и 9 лет и однушка достаточно большая — комната 20 м и кухня 10 м. Прекрасно живем, места хватает если грамотно организовать пространство. Дети спят очень крепко и личной жизни не мешают абсолютно. Главное любовь и хорошие взаимоотношения в семье, а не квадратные метры. 

0
10.04.2014
Мама двоих (22 года, 15 лет) Кирово-Чепецк
)) Отлично уживаемся!
Мы с мужем,две дочки-10ти и 3х лет.
Если пока нет возможности расширяться-что поделаешь?!))
Но..нас немного спасают частые командировки папы..
Поэтому втроём(да ещё 3 девчонки))-уживаемся!
И конечно в глубине души тайно мечтаем о большой квартире)))
0
10.04.2014
Мама троих (17 лет, 14 лет, 4 года) Москва

Мы жили 4 года, из  них 2,5 в таком составе- мама, папа, дочь 2,5-5 лет, новорождённый сын.

 Пространство организовано было, заранее всё продумано, что где и как. Единственный минус был, с которым я не могла мириться- маленький проходной коридор. Из- за этого полы приходилось мыть по 2-3 раза в день

0
10.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев
Мелисса, гуляем с девочкой с детками, так вот у них в однушке живут: папа, мама, сын мамы от первого брака 17 лет, совместный сын (уже 2х лет).
Конечно если есть возможность, лучше двушка. Но 6 лет возраст пока не критичный!
0
10.04.2014
Мама троих (17 лет, 16 лет, 14 лет) Дмитров
Мы живем впятером)))По выходным тесновато,приезжает 4 ребенок,но главное ,как уже написали ниже:грамотно распланировать пространство и хорошие отношения в семье)
Еще хорошо бы из кухни детскую сделать))))
0
10.04.2014
Мама двоих (14 лет, 5 лет)

Да все возможно, люди и в более стесненных условиях живут, но...сложно. Хотя со временем ко всему привыкаешь. Для меня лично даже с одним ребенком в однушке стресс. 




0
10.04.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 5 лет) Москва
 В квартире отлично можно жить:) Мы сейчас живем с мужем и детьми в комнатке 10 метров в общежитии, кухня общая в коридоре. Трудно только то, что некуда уйти с одним, пока спит другой. А у Вас же будет кухня:)
0
10.04.2014
Мама троих (17 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

Жить то можно, но КАК? У меня сын в своей комнате, а дочка с нами. И простите за подробности, но с мужем уединиться невозможно нормально. Но конечно другой вопрос если нет возможности ра шириться. 

0
10.04.2014
Мама троих (21 год, 17 лет, 17 лет) Пятигорск
Когда-то мы тоже с родителями так жили. Мне 7, брату 3 года было. Родители отделили шкафом нашу кровать (дыухярусную), у самих была обычная.... Мне кажется сейчас очень много мебели транформеров, и хорошо и уютно можно устроиться...
0
10.04.2014
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Долгопрудный
У меня подружка живет в угловой однушке в 30 кв.м. с мужем и 2  детьми. Всегда, когда приезжаем к ним, удивляюсь, как они там помещаются... В комнате 2 окна, так что по сути, места для меблирования очень-очень мало, но вот как-то ухитрились)) 
0
10.04.2014
Мама мальчика (17 лет) Акташ

У меня подружка двоих дочек в общаге родила (правда, блочном — в общем, типа однушка). Жили там, пока младшей 4 года не исполнилось, так что все реально!) Сейчас, правда, в трешке большой живут, но видимо, всему свое время.

0
09.04.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

У нас друзья так жили, только не в квартире, а в общаге в комнате 18 метров, кухня и туалет на этаже, душ только внизу. Сейчас — младшей 1,5 года перебрались в свою однушку. Очень рады!

0
09.04.2014
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Москва

Да, мы так живем сейчас. Не критично. Планировали к году ребенкину уже расширить жилплощадь, но пока не получилось. Дочка спала и спит как убитая и плачь ребенка ее не сильно мешал-мешает....




0
09.04.2014
Мама девочки (10 лет) Орел

Мне было около 3х, сестре 6, когда родителям дали комнату 12кв.м в квартире на подселении. Я не помню чтоб нам было как-то тесно. Москва не сразу строилась. Сестра у меня рожала, у них вообще своей жилплощади не было еще. Будет день и будет пища. Имхо

0
09.04.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Саратов

Моя тётя с мужем жили в однакомнатной квартире со своими двумя детьми, разница в возрасте бяла примерно такая же. Жили до этого года, старшему 12лет. Так что, всё возможно. Комфортно? Определенно нет.

0
09.04.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

У меня есть знакомая, которая живет с родителями,сестрой,бабушкой и четырехлетним сыном в однушке, так кроме этого у них три маленькие собачки и кот..так что жить возможно,вопрос только в том насколько это будет комфортно...  Лет через 5-6 старшенькому  понадобится своя комната(

0
09.04.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Николаев (Николаевская обл.)

Оль, все можно, если захотеть))) вот девочка http://www.babyblog.ru/user/lenta/Lenorka посмотри как она живет)))

зы: а скоро будет новорожденный?

0
10.04.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск

не понятен вопрос. Люди в таких составах в общагах живут, а вы про свое жилье пишите!


0
10.04.2014
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва

можно!!!!!! у меня полно примеров, и как-то нормально все живут, без истерики по поводу жилплощади:)

0
10.04.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

У меня несколько знакомых так живет. Хорошо если кухня большая. Живут, нормально) одни комнату пополам разделили. Часть у окна детям

0
10.04.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

Оль моя сестра двоюродная именно так живёт,муж,она,7ми летняя дочь и сыночек два месяца назад родился)))А ещё 2 кошки))))

0
09.04.2014
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Киев

Заинтриговала ты всех вопросом) уже или планируете?;) у меня есть знакомые живут в однушке 2 детей, 2 взрослых и дедушка-инвалид. Не жалуются)

0
09.04.2014
Мама двоих (15 лет, 25 лет) Москва

разместить семейство это пол беды, мы пока ремонт делали в однушке впятером жили, большая проблема это отсутствие покоя

0
09.04.2014
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва

У меня не разного возраста дети... Мы живем вчетвером в однушке. Жить можно ))))))

0
09.04.2014
Мама троих (15 лет, 15 лет, 8 лет) Троицк

У меня родственники так жили долгое время пока дом не построили. Ничего , нормально всем места хватало!

0
09.04.2014
что по чём... Про двери межкомнатные

Похожие записи