Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Барнаул

Наша спальня

Мама мальчика (17 лет) Сочи

Очень красиво! Мне понравилось :) 

А подскажите, балкон дополнительно утепляли? Мы тоже хотим присоединить лоджию, но законно, а утеплять ее как законно не понятно — теплый пол нельзя, радиатор туда тоже выносить нельзя. Мы живем на юге, вот думаю, получится ли обойтись просто утеплением стен и пола обычными утепляющими материалами.

0
23.04.2014
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

теплый пол туда водяной нельзя\9инфракрасный или электрический можно), так же нельзя туда переносить батарею, но можно поставить электрическую. Еще нельзя в некоторых домах сносить порожек между лоджией и комнатой. 




0
23.04.2014
Мама мальчика (17 лет) Сочи

Спасибо, Алена!

Про обогреватель переносной тоже думала.

0
23.04.2014
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Тоже соединяем лоджию с кухней, поэтому вопрос исшерстила)))

Но у нас дом монолитный, поэтому там проще узаконить, чем, например, панельный.

Кстати, некоторые просто в комнате увеличивают число секций в самой батарее, за счет чего температура в комнате повышается и не нужно ставить электрическую на лоджию.




0
23.04.2014
Мама мальчика (17 лет) Сочи

У нас дом тоже монолитный :)

Да, я вот про отопление думаю — нужно ли дополнительно, так как зимой у нас +5, бывает — 5, но очень редко :)

0
23.04.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Барнаул
С такими температурами можно сильно не напрягаться, у нас-то до -42-45 бывает. Редко конечно, чаще до -30. В основном -20-25. Если бы ребенка не было, я бы даже не всегда конветор бы включала
0
23.04.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Барнаул
Дом монолитный полностью ( у нас в городе таких домов единицы, в основном комбинированные) Этаж последний поэтому утепляли даже с технического этажа. Минус в том, что у балкона были все три стороны открытые. Пол теплый установили, но его сильно не включишь 15-20 гр иначе ходить нельзя. Еще у нас батарея зашита, иногда снимали решетку пластиковую. 
Количество секций в батареии  - это дело!
Конвектор тоже спасает. Только вот счет за электроэнергию не радует....
0
23.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

Красиво у вас, так светло. Какое вы сделали расстояние между полками?

0
02.08.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Барнаул
Вы про полки в шкафу? 40 см — это очень много. у нас получилось три широченных полки, неудобно. Вещи в больших стопках. Надо 35 максимум делать
0
03.08.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

Я заказала 30, думаю не мало ли?

0
03.08.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Барнаул

У мамы по 30 - удобно. Даже не переживайте

0
03.08.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

Спасибо)

0
03.08.2014
Мама девочки (13 лет) Москва

Очень уютненько получилось. А у вас это трехкомнатная квартира?

0
23.04.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Барнаул

Нет, к сожалению. Двушка.  еще гостинная, но там пока нет мебели кроме дивана и гор игрушек.

Там тоже очень интересные обои, да и потолок. 

0
23.04.2014
Мама девочки (13 лет) Москва

Мы тоже двушку купили, и теперь ломаю голову над тем что и где делать, у нас ребенку 1,5 года. То ли делать отдельно детскую а взрослым жить в гостиной и спать на диване, или делать взрослую комнату с большой кроватью и гостиную, но так не будет детской. Вы как потом планируете с малышом?

0
24.04.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Барнаул
Ребенок с нами в комнате. В гостинной ее игрушки. Думаю до трех лет, а может и дольше будем спать в одной комнате. Подруга до сих пор с ребенком в комнате, а им уже 6. Поставили маленький диванчик. Собираются только к школе переезжать с мужем в зал. Я планирую сделать так же. Гостинная большая, места хватает и для игрушек и для отдыха. У нас в перспективе обмен квартиры с мамой. Она сюда. Мы в ее четырешку в соседнем подъезде
0
24.04.2014
Мама девочки (13 лет) Москва

Спасибо большое. Мы наверное тоже так и сделаем, все равно ребенок не будет спать в детской один. Да и потом можно же в зале сделать детскую в первое время. 

0
25.04.2014
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

все такое чистенькое новенькое красота!!!!!!!!!!

0
23.04.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Барнаул
Это я конечно прибралась... С ребеком мне как-то сложно порядок держать. В гостинную так лучше даже не входить...
0
23.04.2014
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

Да всеравно видно что она еще не обжита потом будет куча мелочей которые не будут убираться балет как часть интерьера.... Рамочки стаканчики вазочки и тд а с ними уже не так чисто 

0
23.04.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Барнаул

Я если честно не очень люблю мелочи-пылесборники, но здесь понимаю, что полки нельзя оставлять пустыми. 

0
23.04.2014
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

Я тоже не люблю, но они всегда откудато появляются.

0
24.04.2014
Мама девочки (13 лет) Москва
добрый вечер! очень красиво и уютно у вас =) подскажите, а как у вас крепятся полки и все внутреннее наполнение в шкафу-купе к гипрочной стенке?
0
30.04.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Барнаул
К гипсокартоновой стене крепится только одна полка — антресольная на уголках, которые закрываются еще пластмассовыми коробочками и две штанги. 
9fa1a241d157d1c7968ebc22cbf82c3c.jpg
0
01.05.2014
Мама девочки (13 лет) Москва

спасибо =)

0
01.05.2014
Москва
мне очень понравилось как переоборудован балкон, по моему опыту балконы вообще не нужны в том виде в еотором они есть в наших домах, это только хламосборники, поэтому если  сейчас буду делать новую квартиру, все балконы присрединю к комнатам или прото утеплю и сделаю гардеробными хозяйств и т.д. у меня их сейчас аж 2((((
0
24.04.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Барнаул

У нас тоже два балкона в двухкомнатной квартире. Поэтому однозначно хотели один присоединять. Получилось две комнаты по 20 квадратов. сейчас как раз занялись вторым. Его не присоединяем, слишком ветрянная сторона. Сделаем его утепленным. Что бы  зимой и летом сушить там белье. Дополнительный шкаф и скорее всего стол, кресло-диванчик.

0
24.04.2014
Мама троих (19 лет, 14 лет, 15 лет) Москва
очень красиво и уютно, подскажите а высота потолка у вас какая? и где вы кровать вашу заказывали?
0
05.08.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Барнаул

Потолки обычные 2,60. У нас везде гипсоконструкции, но опушены не на много. Кровать не помню производителя ( могу поискать документы на нее) она нам обошлась в 25 при чем есть подъемный механизм, в асконе такие от 30

0
05.08.2014
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва
Красивая комната! Свежая такая, светленькая! На контрасте красиво смотрится стена, по которой кровать стоит. Мне кажется за счет лоджии комната намного больше стала выглядеть
0
24.04.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Барнаул

Однозначно. Я даже ее уже не помню с окном. Ремонт делали более 4 лет назад. 

0
24.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

надо же, никогда б не подумала, что обои с классическим орнаментом и полоска могут так гармонично сочетаться! очень нежно получилось, молодцы!!

0
23.04.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Барнаул

Я очень люблю полоску. В каталоге эти обои шли компаньонами. Орнаметр темный на сером, бежевый на белом ( но его не было в наличии) полосатые и просто белые. Спасибо за отзыв

0
23.04.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск
отлично!! очень понра, как люстру подобрали!
0
23.04.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Барнаул

Спасибо. Все закупки перерыла, но нашла ее. 

0
23.04.2014
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Лида

Очень здорово!!!!!!!!!




0
23.04.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Барнаул

Спасибо

0
23.04.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Химки

Очень красиво! Подскажите, что за обои?

0
23.04.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Барнаул
К сожалению не подскажу. Ремонт делали в 2010 году, брали под заказ в старике хоттабыче. Мне самой они до визга нравятся до сих пор. Даже о новых думать не хочу.
0
23.04.2014
Мама девочки (11 лет) Екатеринбург
Понравился кабинетик за стенкой-круто,удобно!
0
23.04.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Барнаул
Согласна. Вроде и в комнате, но и за небольшой стенкой. Вдвоем с мужем помещаемся там. Переживаю конечно за близость детской кроватки и двух компов....
0
23.04.2014
Москва

Очень здорово и уютно! Скажите, а что за кровать взрослая и где брали????

0
23.04.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Барнаул
Заказывали по-моему из Воронежа или Новгорода.... Заводская...Не помню. Нам с ней так нервы вымотали. Но ее цена и качество сказка. Могу поискать чек.
0
23.04.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет)
Уютненько))) И покрывало красиво смотрится.
0
24.11.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Тбилиси
ochen zdorovo, molodci!
0
24.04.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Барнаул

Спасибо

0
24.04.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

мне очень понравилось
0
23.04.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Барнаул
Спасибо
0
23.04.2014
Мама троих (27 лет, 14 лет, 9 лет) Горячий Ключ
Очень уютно!Нежно!Молодцы!
0
23.04.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Барнаул
Спасибо
0
23.04.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Очень красиво и уютно!

0
23.04.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Барнаул
Спасибо, приятно!
0
23.04.2014
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

Очень красиво! Молодцы!!

0
23.04.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Барнаул
Спасибо
0
23.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Красота!
0
23.04.2014
Моя спальня. Помогите с декором, что можно добавить? Какой тюль лучше в спальню.? С рисунком или просто густой однотонный?

Похожие записи