Войти

Наша спальня

Мария
Егорка, 17 лет 9 месяцев Сочи

Очень красиво! Мне понравилось :) 

А подскажите, балкон дополнительно утепляли? Мы тоже хотим присоединить лоджию, но законно, а утеплять ее как законно не понятно — теплый пол нельзя, радиатор туда тоже выносить нельзя. Мы живем на юге, вот думаю, получится ли обойтись просто утеплением стен и пола обычными утепляющими материалами.

0
23.04.2014

теплый пол туда водяной нельзя\9инфракрасный или электрический можно), так же нельзя туда переносить батарею, но можно поставить электрическую. Еще нельзя в некоторых домах сносить порожек между лоджией и комнатой. 




0
23.04.2014
Мария
Егорка, 17 лет 9 месяцев Сочи

Спасибо, Алена!

Про обогреватель переносной тоже думала.

0
23.04.2014

Тоже соединяем лоджию с кухней, поэтому вопрос исшерстила)))

Но у нас дом монолитный, поэтому там проще узаконить, чем, например, панельный.

Кстати, некоторые просто в комнате увеличивают число секций в самой батарее, за счет чего температура в комнате повышается и не нужно ставить электрическую на лоджию.




0
23.04.2014
Мария
Егорка, 17 лет 9 месяцев Сочи

У нас дом тоже монолитный :)

Да, я вот про отопление думаю — нужно ли дополнительно, так как зимой у нас +5, бывает — 5, но очень редко :)

0
23.04.2014
y@na83
Ника, 13 лет 8 месяцевИгорь, 9 лет 11 месяцев Барнаул
С такими температурами можно сильно не напрягаться, у нас-то до -42-45 бывает. Редко конечно, чаще до -30. В основном -20-25. Если бы ребенка не было, я бы даже не всегда конветор бы включала
0
23.04.2014
y@na83
Ника, 13 лет 8 месяцевИгорь, 9 лет 11 месяцев Барнаул
Дом монолитный полностью ( у нас в городе таких домов единицы, в основном комбинированные) Этаж последний поэтому утепляли даже с технического этажа. Минус в том, что у балкона были все три стороны открытые. Пол теплый установили, но его сильно не включишь 15-20 гр иначе ходить нельзя. Еще у нас батарея зашита, иногда снимали решетку пластиковую. 
Количество секций в батареии  - это дело!
Конвектор тоже спасает. Только вот счет за электроэнергию не радует....
0
23.04.2014
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 3 месяцаДоченька Полинка, 11 лет 5 месяцев Киев

Красиво у вас, так светло. Какое вы сделали расстояние между полками?

0
02.08.2014
y@na83
Ника, 13 лет 8 месяцевИгорь, 9 лет 11 месяцев Барнаул
Вы про полки в шкафу? 40 см — это очень много. у нас получилось три широченных полки, неудобно. Вещи в больших стопках. Надо 35 максимум делать
0
03.08.2014
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 3 месяцаДоченька Полинка, 11 лет 5 месяцев Киев

Я заказала 30, думаю не мало ли?

0
03.08.2014
y@na83
Ника, 13 лет 8 месяцевИгорь, 9 лет 11 месяцев Барнаул

У мамы по 30 - удобно. Даже не переживайте

0
03.08.2014
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 3 месяцаДоченька Полинка, 11 лет 5 месяцев Киев

Спасибо)

0
03.08.2014

Очень уютненько получилось. А у вас это трехкомнатная квартира?

0
23.04.2014
y@na83
Ника, 13 лет 8 месяцевИгорь, 9 лет 11 месяцев Барнаул

Нет, к сожалению. Двушка.  еще гостинная, но там пока нет мебели кроме дивана и гор игрушек.

Там тоже очень интересные обои, да и потолок. 

0
23.04.2014

Мы тоже двушку купили, и теперь ломаю голову над тем что и где делать, у нас ребенку 1,5 года. То ли делать отдельно детскую а взрослым жить в гостиной и спать на диване, или делать взрослую комнату с большой кроватью и гостиную, но так не будет детской. Вы как потом планируете с малышом?

0
24.04.2014
y@na83
Ника, 13 лет 8 месяцевИгорь, 9 лет 11 месяцев Барнаул
Ребенок с нами в комнате. В гостинной ее игрушки. Думаю до трех лет, а может и дольше будем спать в одной комнате. Подруга до сих пор с ребенком в комнате, а им уже 6. Поставили маленький диванчик. Собираются только к школе переезжать с мужем в зал. Я планирую сделать так же. Гостинная большая, места хватает и для игрушек и для отдыха. У нас в перспективе обмен квартиры с мамой. Она сюда. Мы в ее четырешку в соседнем подъезде
0
24.04.2014

Спасибо большое. Мы наверное тоже так и сделаем, все равно ребенок не будет спать в детской один. Да и потом можно же в зале сделать детскую в первое время. 

0
25.04.2014
daryakiri
Сашулик, 15 лет 3 месяца Санкт-Петербург

все такое чистенькое новенькое красота!!!!!!!!!!

0
23.04.2014
y@na83
Ника, 13 лет 8 месяцевИгорь, 9 лет 11 месяцев Барнаул
Это я конечно прибралась... С ребеком мне как-то сложно порядок держать. В гостинную так лучше даже не входить...
0
23.04.2014
daryakiri
Сашулик, 15 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Да всеравно видно что она еще не обжита потом будет куча мелочей которые не будут убираться балет как часть интерьера.... Рамочки стаканчики вазочки и тд а с ними уже не так чисто 

0
23.04.2014
y@na83
Ника, 13 лет 8 месяцевИгорь, 9 лет 11 месяцев Барнаул

Я если честно не очень люблю мелочи-пылесборники, но здесь понимаю, что полки нельзя оставлять пустыми. 

0
23.04.2014
daryakiri
Сашулик, 15 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Я тоже не люблю, но они всегда откудато появляются.

0
24.04.2014
Евгения
Таечка, 13 лет 9 месяцев Москва
добрый вечер! очень красиво и уютно у вас =) подскажите, а как у вас крепятся полки и все внутреннее наполнение в шкафу-купе к гипрочной стенке?
0
30.04.2014
y@na83
Ника, 13 лет 8 месяцевИгорь, 9 лет 11 месяцев Барнаул
К гипсокартоновой стене крепится только одна полка — антресольная на уголках, которые закрываются еще пластмассовыми коробочками и две штанги. 
9fa1a241d157d1c7968ebc22cbf82c3c.jpg
0
01.05.2014
Евгения
Таечка, 13 лет 9 месяцев Москва

спасибо =)

0
01.05.2014
OpenAir
Москва
мне очень понравилось как переоборудован балкон, по моему опыту балконы вообще не нужны в том виде в еотором они есть в наших домах, это только хламосборники, поэтому если  сейчас буду делать новую квартиру, все балконы присрединю к комнатам или прото утеплю и сделаю гардеробными хозяйств и т.д. у меня их сейчас аж 2((((
0
24.04.2014
y@na83
Ника, 13 лет 8 месяцевИгорь, 9 лет 11 месяцев Барнаул

У нас тоже два балкона в двухкомнатной квартире. Поэтому однозначно хотели один присоединять. Получилось две комнаты по 20 квадратов. сейчас как раз занялись вторым. Его не присоединяем, слишком ветрянная сторона. Сделаем его утепленным. Что бы  зимой и летом сушить там белье. Дополнительный шкаф и скорее всего стол, кресло-диванчик.

0
24.04.2014
Юлия
Даниил, 19 лет 9 месяцевАртем, 14 лет 3 месяцаАлександр, 15 лет 4 месяца Москва
очень красиво и уютно, подскажите а высота потолка у вас какая? и где вы кровать вашу заказывали?
0
05.08.2014
y@na83
Ника, 13 лет 8 месяцевИгорь, 9 лет 11 месяцев Барнаул

Потолки обычные 2,60. У нас везде гипсоконструкции, но опушены не на много. Кровать не помню производителя ( могу поискать документы на нее) она нам обошлась в 25 при чем есть подъемный механизм, в асконе такие от 30

0
05.08.2014
Натали
Тимочка, 15 летАлиска, 15 лет Москва
Красивая комната! Свежая такая, светленькая! На контрасте красиво смотрится стена, по которой кровать стоит. Мне кажется за счет лоджии комната намного больше стала выглядеть
0
24.04.2014
y@na83
Ника, 13 лет 8 месяцевИгорь, 9 лет 11 месяцев Барнаул

Однозначно. Я даже ее уже не помню с окном. Ремонт делали более 4 лет назад. 

0
24.04.2014
Ольга
Никита, 14 лет 11 месяцевУльяна, 11 лет Мурманск

надо же, никогда б не подумала, что обои с классическим орнаментом и полоска могут так гармонично сочетаться! очень нежно получилось, молодцы!!

0
23.04.2014
y@na83
Ника, 13 лет 8 месяцевИгорь, 9 лет 11 месяцев Барнаул

Я очень люблю полоску. В каталоге эти обои шли компаньонами. Орнаметр темный на сером, бежевый на белом ( но его не было в наличии) полосатые и просто белые. Спасибо за отзыв

0
23.04.2014
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск
отлично!! очень понра, как люстру подобрали!
0
23.04.2014
y@na83
Ника, 13 лет 8 месяцевИгорь, 9 лет 11 месяцев Барнаул

Спасибо. Все закупки перерыла, но нашла ее. 

0
23.04.2014

Очень здорово!!!!!!!!!




0
23.04.2014
y@na83
Ника, 13 лет 8 месяцевИгорь, 9 лет 11 месяцев Барнаул

Спасибо

0
23.04.2014
Мария
Яночка, 12 лет 7 месяцевОлеся, 8 лет 6 месяцев Химки

Очень красиво! Подскажите, что за обои?

0
23.04.2014
y@na83
Ника, 13 лет 8 месяцевИгорь, 9 лет 11 месяцев Барнаул
К сожалению не подскажу. Ремонт делали в 2010 году, брали под заказ в старике хоттабыче. Мне самой они до визга нравятся до сих пор. Даже о новых думать не хочу.
0
23.04.2014
Марина Счастливая
Конфеточка, 11 лет 2 месяца Екатеринбург
Понравился кабинетик за стенкой-круто,удобно!
0
23.04.2014
y@na83
Ника, 13 лет 8 месяцевИгорь, 9 лет 11 месяцев Барнаул
Согласна. Вроде и в комнате, но и за небольшой стенкой. Вдвоем с мужем помещаемся там. Переживаю конечно за близость детской кроватки и двух компов....
0
23.04.2014
Елена
Москва

Очень здорово и уютно! Скажите, а что за кровать взрослая и где брали????

0
23.04.2014
y@na83
Ника, 13 лет 8 месяцевИгорь, 9 лет 11 месяцев Барнаул
Заказывали по-моему из Воронежа или Новгорода.... Заводская...Не помню. Нам с ней так нервы вымотали. Но ее цена и качество сказка. Могу поискать чек.
0
23.04.2014
Уютненько))) И покрывало красиво смотрится.
0
24.11.2014
nina
Ярослав, 15 лет 9 месяцевРоман, 11 лет 9 месяцев Тбилиси
ochen zdorovo, molodci!
0
24.04.2014
y@na83
Ника, 13 лет 8 месяцевИгорь, 9 лет 11 месяцев Барнаул

Спасибо

0
24.04.2014

мне очень понравилось
0
23.04.2014
y@na83
Ника, 13 лет 8 месяцевИгорь, 9 лет 11 месяцев Барнаул
Спасибо
0
23.04.2014
Надежда
Николай, 27 лет 8 месяцевНикитка, 14 лет 4 месяцаПуговка Полинка, 9 лет 11 месяцев Горячий Ключ
Очень уютно!Нежно!Молодцы!
0
23.04.2014
y@na83
Ника, 13 лет 8 месяцевИгорь, 9 лет 11 месяцев Барнаул
Спасибо
0
23.04.2014
Дарья
Цветочек, 13 лет 10 месяцевЯгодка, 9 лет 10 месяцев Москва

Очень красиво и уютно!

0
23.04.2014
y@na83
Ника, 13 лет 8 месяцевИгорь, 9 лет 11 месяцев Барнаул
Спасибо, приятно!
0
23.04.2014
галина
Машулька, 23 года 11 месяцевОлесенька, 14 лет 11 месяцев Москва

Очень красиво! Молодцы!!

0
23.04.2014
y@na83
Ника, 13 лет 8 месяцевИгорь, 9 лет 11 месяцев Барнаул
Спасибо
0
23.04.2014
Ирина
Мирон, 14 лет 7 месяцевАрина, 11 лет 5 месяцев Москва

Красота!
0
23.04.2014
Моя спальня. Помогите с декором, что можно добавить? Какой тюль лучше в спальню.? С рисунком или просто густой однотонный?

Похожие записи