Войти

Полы до или после натяжных потолков?

Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Что- бы на ламинате вмятины оставить это очень надо стараться целенаправлено ( это не пробка не линолиум и не пакретная доска) ламинат очень устойчив к повреждениям механическим в отличии от повреждениям водой

0
26.04.2014
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Ох, надеюсь у меня в этот раз будет нормальный ламинат. В нынешней квартире Гошка машинкой стукнет и скол. У меня теперь боязнь видимо)
0
26.04.2014
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

??? Ужас -я 7 лет назад положила , стыдно сказать за 70 р м кв 32 кл( с распродажи  брали на мытищинской ярмарке)  и в одной комнате еще строители воду разлили — сами и перекладывали , по ощущуниям для ног мне не нравиться , пыль на нем клубами и эстетика не фонтан — но вид как буд- то вчера положили  не одного скола не одной царапины нет 

0
27.04.2014
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

У нас первый ламинат выдержал 2 потопа, вода 5 см стояла час. 3 ий не выдержал и мы сменили на это чудо. первые сколы были в первый день уже 

0
27.04.2014
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Может партия бракованная? 

0
27.04.2014
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Да не, просто не может ламинат хороший стоить 400 рублей за метр. Правда 3 года назад. Мы знали, что будем новую квартиру продавать и не стали дорогй брать
0
27.04.2014
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

У меня 70 стоил , не могу назвать его хороший , но и плохим язык назвать не поворачивается(в то время хороший стоил 400-550р м кв)

0
27.04.2014
Таня
Мария, 12 лет 11 месяцев Подольск

Не знаю к счастью или к сожалению, но много приходилось делать ремонт. Если вам говорят, что могут стремянкой полы поцарапать, сразу ищите новых рабочих. Потому что стремянку они будут везти по полу не поднимать на другое место, а вести. Если они сомневаются в своей квалификации пусть стелят что-нибудь под нее подложку или  фанеру например. А поцарапать, а потом лапшу на уши навешать якобы ламинат плохой, руки не из того места растут. И с самым плохим люди работают.  И сразу проговариваете, поцарапаете — будете платить. Поверьте хуже они к вам относится не будут, но зато больше вероятность что сделают лучше. Сначало пол потом потолок.  


0
26.04.2014
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Спасибо)
0
27.04.2014
Фасолина
Мишка, 14 лет 2 месяца Москва
У нас рабочие насверлили, не знаю как правильно называются, профили для натяжки потолка по периметру, деревяшки для крепления люстр и уехали. Потом наши рабочие наклеили и покрасили обои,  настелили ламинат. И только через месяц, когда мы уже там жили, пришли первые рабочие и натянули полотно. Заняло это часов 6-7 и уборки никакой серьезной не было потом.
Узнайте, может и Вам так сделают?
0
26.04.2014
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Спасибо! Узнаю!

0
26.04.2014
Hanna
Мой старший сыночек, 15 лет 10 месяцевМой младший сыночек, 12 лет 8 месяцев Москва

Мы потолок чуть ли не последним делали. А полы все равно ж были покрыты по всем комнатам такой типа воздушной пенистой упаковочной бумагой. Эту бумагу снимали уже за день до переезда. Ничего не повредилось на полу.

0
26.04.2014
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Спасибо)
0
26.04.2014

Потолок как правило устанавливают на завершающем этапе ремонта — после укладки пола.Правы Ваши рабочие,которые говорят о том,что пыль осядет на потолках.

0
26.04.2014
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково
Спасибо, Лен! Вы как всегда меня выручаете)

0
26.04.2014
Наталья
Ксения, 14 лет 10 месяцев Москва

мнения разошлись:) мы потолки делаем сейчас, стены и потолки уже сделаны. если первый потолок, то пусть ламинат пилят в коридоре например, ну или в какой нибудь одной комнате, чтобы убирать одно помещение. если пол, то положите картонные коробки по периметру комнаты куда будут ставить стремянку.

мы сейчас провода подтягиваем при готовых полах, стремянку таскаем туда сюда, все у нас ок с полами, и шкаф возюкали, полы целые!

0
26.04.2014
Olga_1986
Алена, 14 лет 9 месяцевМилана, 14 лет 9 месяцев Москва

Потолки натяжные в последнюю очередь, а иначе пыль очень с них заморочено снимать...все в пыли будет и к стати обои тоже после того, как полы сделаете...иначе и все обои в пыли будут...даже от ламината

0
28.04.2014
настя
Жучок, 21 год 5 месяцевПтичка, 16 лет 1 месяцСофи, 7 лет 8 месяцев Энгельс

идеальный вариант-сначала закрепить багет, потом сделать пол а после натянуть полотно.  у нас рабочие просверлили ламинат!!!!!!!!!!! в трех местах- вот что значит руки не оттуда растут

0
27.04.2014
Ингусик
Алиночка, 15 лет 6 месяцевВероничка, 10 лет 10 месяцев Москва
нам сказали сначала потолки потом полы, а то испортят все. А пилить можно на балконе или на лестничной клетке. а там потом протереть все проще)
0
27.04.2014
Регина
Данил, 21 год 5 месяцевМаксим, 16 лет 5 месяцев Казань
в последнюю очередь. на натяжные потолки иначе вся строительная пыль осядет. особенно на глянцевых заметно будет
0
27.04.2014
Ксения
Григорий, 14 лет 10 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва

Жень,потолок в последнюю очередь,после полов.Пусть сначала профиля прикрепят,а когда все закончите они приедут и натянут

0
26.04.2014
indigio
Степашка, 16 лет 6 месяцевЗвездулька, 14 лет 4 месяца Ижевск

сначала пол, потом потолок. при распиловке пола стооооолько пыли




0
26.04.2014
Елена
Ксё, 14 лет 6 месяцевУльяна, 9 лет 2 месяца Москва

у нас потолки после пола делали — всё ок







0
26.04.2014
Ксения
Егорка, 16 лет 6 месяцевАгата, 11 лет 6 месяцев Москва

Если полы не выравнивать, то их в конце кладут. 

Выравнивать надо первыми, т.к.пыли много.

0
26.04.2014
Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 6 месяцев Москва

Полы лучше делать в самом самом конце. И если они не могут без пыли, то пускай в коридор выходят и там пилят

0
26.04.2014
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати
мы делали:потолок-стены-пол. не вижу никакой беды.
0
27.04.2014
Юля
Тёма, 13 лет 6 месяцевМалышка, 10 лет 1 месяц Москва

у нас сначала делали пол, потом потолок. пол накрывали картоном и пленкой

0
26.04.2014

мы вообще потолок делали уже когда весь ремонт был сделан и обои были. 

0
26.04.2014
Iriska
Марк, 13 лет 8 месяцевКирилл - племянник, 23 года Ликино-Дулево

Мы полы выравнивали, потом сделали натяжные потолки, потом положили ламинат

0
26.04.2014
Настя К-ова
Миша, 14 лет 6 месяцев Волгоград

Сначала потолок, потом стены, потом пол.

0
26.04.2014
Alyona
София, 20 лет 5 месяцевТаисия, 16 лет 7 месяцев Москва

сначала полы!
0
04.05.2014
Анна
Дарья, 26 лет 1 месяцКсения, 11 лет 6 месяцев Воронеж
Сначала потолок, потом пол.
0
26.04.2014
Раздвижные двери Плитка коллекции Равенна

Похожие записи