Привет всем, прошу помощи... купили квартиру, кое как приспособились пока, но планируем большой ремонт и переделку... самая большая проблема наверно с кухней((( у нас сан узел совмещенный и очень маленький... стиралка туда не влазит... кухня 6 м, на нее надо впихнуть холодильник, стиралку, плиту (рассматриваем вариант отдельно варочную панель и духовой шкаф)... и как это это все оформить по-нормальному... (P.S. не помню как называется наш тип квартир, но у нас на кухне окно небольшое и высоко расположено (примерно на уровне груди), а под ним зимний холодильник, с которым я тоже что-то хотела бы сделать).
Маленькая кухня, как быть?
Наша старая квартира. Люблю ее нежно и навсегда.
Посудомоечная 45 см под варочной. Стиральная с боку. 
Встроенный холодильник. Под окном зимний холодильник- бар. Дверь из стеклопакета. Когда там жили планировала стекло затонировать как у духовки. 
Громоздкая мебель кухонная осознанно. Вместительные шкафы.
Как вела себя посудомойка под варочной? Некоторые говорят, что так нельзя. Проблем с установкой не было?
Кухня 5м. У нас вдоль 1 стены стиралка, плита и шкаф с раковиной, над ними навесной шкаф и газовая колонка, на подоконнике склад (приправы, пароварка, ящики под продукты, и пахучая герань), ящика под окном нет, очень жаль, было бы дополнительное место для хранения. Третья стена холодильник и стол, 4 стена вход на кухню без двери.
У свекра 5,5м. По стене рядом с дверью стиралка, в углу раковина, по соседней стене плита и шкаф. По обеим стенам навесные шкафы, окно само по себе, 4 стена стол, холодильник в коридоре стоит.
Я все решила впихнуть в коридор кроме плиты, а стол сделать на подоконнике
коридор у нас очень узкий (ширина двери).. причем дверь из туалета когда открывается как раз закрывает дверной проем кухни... а стол на подоконнике я тоже хотела однако не вариант.. у нас тот вариант кухни когда зимний холодильник не где-то внизу.. у нас подоконник на уровне груди и окошко небольшое((( вот это все и мешает мне...


Берите лист и рисуйте. К чему-то придете.
Дом, наверное, сталинка. Вроде я здесь встречала варианты с зимним холодильником.
У меня другой дом, но кухня 2,40*2,40. Может, на что натолкнет
http://m.babyblog.ru/community/post/housedesign/1712119?srcid=2307973