Мебель на кухню 6 м
мне кажется сложно вам советовать, не зная бюджета и вашей кухни и желаемого на кухне. для кого квартира( для сдачи, для себя, для бабушки). из всего жтого и будут советы. если подешевле , попроще- то в столплит. у моих родителей кухне лет 10. простенько, стоило 15 тыс тогда, она же ( кухня) по акции потом за 2 тыс шла... если чтобы и качество и дизайн и функционал, то даже в 6 кв метров готовьте 50-60 т р и выше. . икеевские и лераушные мне лично не нра... если набирать что нравится, цена тоже переваливает, но качество и тд, оставляет желать лучшего. чтобы давать более точный совет, надо , как писала выше, знать то, что вы хотите, для кого кухня и ваш бюджет.
Сдача, бюджет 600000 на все, ремонт в сталинском бомжатнике, мебель и техника, в квартире ремонта не было со дня постройки, а жил пьющий мужчина
Я так не хочу связываться со стройкой готова сдать 100 узбекам, но риэлтер меня трясет каждый день и убеждает квартиру облагородить
Прочитала, что цель — сдача и вот что попробую подсказать, обязательно менять электрику и сантехнику (трубы, краны и пр) обязательно сделать норм пол, причем пожив с ламинатом, могу честно посоветовать линолеум, по крайней мере соседи с низу пореже жаловаться будут
На чем можно сэкономить: на выравнивании стен — потолков — натяжные потолки, толстенькие рельефные обои, в ванной можно обработать стены противогрибковым средством и обшить стены пвх панелями, сейчас есть вполне симпатичные варианты, при этом это много быстрее и в разы дешевле заморочек с плиткой. Конкретно о кухне, делаете замеры и едете в салон, если вас устраивает цена, заказываете у них выезд замерщика и ваша проблема отпадает. По сути кухни, цену как правило делают 3 составляющих — фасады — фурнитура — столешница.
Шкафы с полками в разы дешевле шкафов с ящиками, фасады в пленке пвх естественно дешевле акрила-пластика-шпона-массива. Ну и столешница ламинированная тоже будет вполне бюджетно стоит.
И еще придерживайтесь в выборе отделочных материалов светлых-нейтральных тонов, белый, бежевый, какао, голубой, светло-зеленый, светло-бирюзовый, мятный...
Ее проще будет сдать...
Под такой размер кухни (у меня тоже такая) лучше сесть и нарисовать что хочется где хочется. А потом найти салон, где сделают по Вашим размерам на заказ.
Это были кухни Verno, но мне не понравилось качество.
Если интересно по планировке, найдите у меня в дневнике по слову "кухня"
Уже нашла, внешне мне понравилась, а что в качестве не то? И цены как у них?
Угловой шкаф сделали с одной стороны не до стены, с зазором несколько сантиметров. Около ПММ выступает боковина — надоело, что торчит, неудобно. Дверки висят не очень ровно и плохо прилегают — фурнитура не очень хорошая.
Установщик плохо столешницу сделал — еврозапил, вспухла по стыку.
Это был первый опыт, теперь я знаю, как может выглядеть кухня. Что делают ПММ без выступающей боковины этой.
В остальном по качеству материалов нормально, мдф не вспух от чайника, а такое случается от пара..
Стоила наверное ок. 60 тыс без техники тогда, наверное года 3-4 прошло. Цена и подкупила.
проще в икею. размеры свои запишите, выбирите икеевские фасады, подходите там в магазине к дизайнеру в отделе кухни, они вам проект нарисуют, список напишут, ничего не забудете по крайней мере. и быстро, на следующий день привезут все, через несколько дней собирут. а на заказ месяц ждать будете, потом привезут что-нибудь не то, еще месяц будут довозить
Нет, вернее есть муж, но он иностранец, а я вот прилетела в Москву срочно по делам ремонта и другим с трехлетним сыном. Спасибо
А вы сами не будете замерять? Скажите сколько у вас стоит метр в самом дешевом материале?