Войти

Наша детская . Что получилось

Ирина
Митя, 16 летАнастасия, 9 лет 3 месяца Королев
 слишком много мебели по стенам, я бы убрала длинную тумбу играть в конструктор можно и на полу.
, на закрытых полках тоже ужас, надо разложить по стеллажам и открытым полкам, так, чтобы каждая игрушка /книга/ предмет имел доступ и ребенок мог положить убрать (если это игрушка), а если вещь типа аптечки то можно и наверх убрать
книжки в ящике — тоже разобрать на полки или стеллажи
0
07.05.2014

на какие стеллажи убрать книжки ? вы видите в комнате хоть один стеллаж ?

На закрытой полке нас с дочей все устраивает . какую нужно сумочку с игрушками она и берет. Или посудку , или мелкие игрушки 

Аптечка-это советская больничка , там все предметы детские . а не лекарства и таблетки , как вы могли подумать

и ребенок вполне может добраться до любой игрушки 

длинную тумбу в принципе некуда убрать , в другую комнату она не влезет 

0
07.05.2014

и значит если всю мебель убрать и поставить открытые стеллажи — места станет в разы больше ? 

очень в этом сомневаюсь. станет больше захламленности и бардака

0
07.05.2014
Ирина
Митя, 16 летАнастасия, 9 лет 3 месяца Королев
9bfae17ad4820281055267ce9c4671de.jpg
считаю, что любой подобный стеллаж  с системой открытых и закрытых полок вместит все игрухи, книги ( а они д.б. рассавлены на полках, а не стопкой сложены кое-как) и вещи , съэкономит место, не будет бардака и захламленности. Будет наглядность и порядок.
кстати, вам под белую мебель из икеи  подошел бы и стеллаж 
0
07.05.2014

покажите свой детский уголок

0
07.05.2014
Ирина
Митя, 16 летАнастасия, 9 лет 3 месяца Королев
постараюсь вечером сфоткать после работы, если не закручусь. Хотя у меня из того, что я там хочу только детская кровать, остальная мебель не куплена.
0
07.05.2014
Ирина
Митя, 16 летАнастасия, 9 лет 3 месяца Королев
0
07.05.2014
Мария
Москва

открытые полки- пылесборники, ИМХО, да и выгляди хорошо, когда мама всё ровно расставила, а не дитен накидал
0
07.05.2014
Ирина
Митя, 16 летАнастасия, 9 лет 3 месяца Королев
а с кого дитю пример брать? если он и порядка то не видит?
0
07.05.2014

вы совершенно не знаете нас и нашу семью, и говорите ,что у нас бардак

нашему "бардаку" любая хозяйка позавидует 

0
07.05.2014
Ирина
Митя, 16 летАнастасия, 9 лет 3 месяца Королев
блин, я ваще не вам отвечала.
написали пост, а к каждому слову в комментариях цепляетесь.  я умолкаю.
0
07.05.2014
Наталья
Полюшко, 17 лет 7 месяцевФедосей, 14 лет 7 месяцев Москва

Тут вам и без меня уже насоветовали:)  Я вижу, что вы старались сделать для дочки уютное жилище, и уже это похвально. У вас получилось добротое поле для действий. Вам теперь нужно просто приукрасить его. Я бы конечно, убрала эту темную мебель, но понимаю, что нужно покупать новую. а это затраты. Чтобы обойтись малой кровью, и сделать комнатку более уютной, я бы предложила вам:

- новый текстиль в едином стиле и цветовой гамме. Шторы из хлопка, покрывало и подушки на кроватку. Ваш пенал с прозрачными дверцами просто вопит о том, чтобы там был идеальный порядок вещей всегда, а это невозможно по умолчанию. Закройте его однотонным текстилем изнутри (повесьте шторки на дверцы из похожей по цвету ткани, что шторы или покрывало/подушки). Или оставьте шторы, добавьте цвета тогда в деталях и аксессуарах

- чтобы было ощущения порядка, убирайте все игрушки со всех поверхностей в шкафы/ящики/куда угодно с глаз. Даже если их все красиво и аккуратно  расставить по местам, все-равно будет казаться, что в комнате не убрано...это проверено мной уже стопятьсотраз -по-другому не получится добиться порядка...увы. Если же вас не напрягает, как меня, игрушки по углам, то смело можете этот пункт вычеркивать. Главное — чтобы вам удобно и комфортно жилось, и неважно, что там будут вам советовать другие. Это ваш дом и вы обустраиваете его под себя.

- украсьте пустые стены, они смотрятся сиротливо. Рамки, флажки, стикеры...что угодно. 

- старайтесь, чтобы кроватка всегда была аккуратно застелена, это дает впечатления порядка, я как маньяк всегда все поправляю, даже когда игрушки разбросаны, а кроватки застелены, бардак не выглядит таким уж устрашающим

ну, надеюсь, помогла хоть чем-нибудь:)

0
07.05.2014

Проблема в том , чтобы убрать темную мебель , нужен новый шкаф-стол типа секретера , чтобы поставить его в спальню вместо компьютерного стола .Потому что один из шкафов с документами .

Икеевский секретер мне и нравится и не нравится. И пока в поисках.

Кстати , как вы храните разные документы -квитанции и прочее бумажное ? В комнате у вас шкафа нет . В коридоре ?

Мне нравится шкаф икеевский белый для одежды , из серии как у вас стеллаж . Хочу его купить для одежды доче . Жду распродажу в июне -вдруг на него будет скидка. 

Текстиль тоже присматривала , но пока много времени нет на поиски , готовлюсь к юбилею мужа .

Спасибо вам за советы , вы помогли мне определить направление , в каком русле и что искать

0
07.05.2014

Я считаю, что нужно:  тумбу и шкафы тёмные убрать и поставить на их место белый  шкаф (с той же серии, что и детская кровать), заменить шторы в тон одного из ярких цветочков на ковре (тюль можно оставить), чтобы не сливались со стенами. "Заполнить голую" стену (к которой приставлена кроватка) + подобрать покрывало на кроватку и добавить декор того же цвета, что и шторы, а все яркие игрушки и т.д. спрятать в новый шкаф.

0
07.05.2014

я согласна с вами)




0
07.05.2014

белый шкаф сама думаю купить , жду распродажу в июне 

может на него будет скидка

думаю все игрушки в него не влезут , т.к. планирую в него еще и ее вещи класть

0
07.05.2014

Правильно! Шкаф поменяйте — мебель должна быть в одном стиле. Для игрушек, которые не влезут в шкаф купите коробки для игрушек (их цвет подберёте в соответствии с общей гаммой). Смените шторы, выберите яркие — это будет "доминанта" данной комнаты. "Поддержите" этот цвет (штор) вкраплениями в интерьерe: декор, текстиль, так же можно покрасить некоторые части мебели, мольберт... Увидите как преобразится сразу комната ))

0
07.05.2014
Elena
Анна, 20 лет 9 месяцевВладимир, 14 лет 1 месяцЕвгений, 12 лет 4 месяца Нягань
Очень давно читаю здесь всех и понимаю: Каждому свое! Одним яркие флажки на стене-это делает комнату уютным, другим - это хлам! Одним черное омрачает, другим белое-сильно просто. Одним спокойный текстиль, другим яркий! Одним - мебель по периметру-совок, другим-много места - это здорово! Одним игрушки составленные в ряд - беспорядок, другим-дите должно видеть , что брать))) я отношусь просто! Вам нравиться, вы поделились своими фотками-молодец! Старались значит сделать лучше, чем было!!! И живете там тоже вы!!! А я могу лишь оценить то что вы выложили и взять себе на заметку))) или узнать про детали!!! И все здесь такие!!! Мы что-то делаем, чтоб было лучше!!! Спасибо всем, кто выставляет фотки-я вдохновляюсь, мне скоро предстоит обустроить детскую))))
0
30.01.2015
пожалуйста ! Есть еще вторая часть ) http://m.babyblog.ru/community/post/housedesign/3142723
0
31.01.2015
Наталья
Ксения, 14 лет 10 месяцев Москва

А что это за кровать?

0
07.05.2014
Икеа Сундвик
0
07.05.2014
Наталья
Ксения, 14 лет 10 месяцев Москва

а она на минимальной длине сейчас? я все думаю думаю...не знаю какую кровать взять. мы такого же возраста.

0
07.05.2014
мы покупали осенью и тогда они еще были не раздвижные. Она 160 см длиной 
мы сейчас в почти 3 года 100 см и нам ее хватит минимум лет до 10 
0
07.05.2014
Наталья
Ксения, 14 лет 10 месяцев Москва

а вот оно как. она получается 160 на 80?

0
07.05.2014

да, 160 на 80 спальное место

размер кроватки по внешним краям 166 на 92 

0
07.05.2014
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

И я не похвалю. Как-то получилось в духе "совка". Мрачно, разрозненно. Мебель вся разномастная. Шкаф из одной серии, кроватка из другой. Остальное тоже. Кроватка совсем неуютно стоит. А где лампа для чтения или хотя бы ночничок рядом с кроваткой или на стене? Полочки для разных мелочей? Этакое гнездо.. Это в детском саду они так спят, а дома должно быть уютно. Стеклянный шкаф это очень опрометчиво поставлен. Опасно. Неудачно брошенная игрушка и привет этому шкафу. Хорошо если никто не порежется. Детская должна быть яркой. Уж икея для этого предоставляет все возможности.

0
07.05.2014
у нас тоже не яркая мебель...
0
31.01.2015
извините, ни о чем. похоже на съемную квартиру с наспех расставленной по углам мебелью.
0
07.05.2014
покажите свою детскую, может найду чему поучиться
п.с. квартира не съемная , наша
0
07.05.2014
а почему вы обижаетесь? вы выставляете на обозрение ее всем, но не приемлете критику. моя находится в похожем состоянии, ибо ребенок в ней пока только играет и в ней лежит все то, что не нашло места в других комнатах, а у вас это "ремонт"
вместо обид — вам дали хорошие советы выкинуть старую мебель, поставить игрушки в зону досягаемости ребенка и декорировать комнату текстилем.
0
07.05.2014

я не обижаюсь , попросила вас поделиться вашей детской . 

я не писала в посте , что это ремонт. это просто перестановка мебели и новое деление . не на спальня-гостиная , а на две спальни.

а может все, что не нашло места в других комнатах-просто выбросить ?

0
07.05.2014
Мария
Москва

а почему кровать у окна? зимой поддувать не будет?

я всегда максимально от окон отодвигаю. даже столик там не поставлю, хотя место позволяет

0
07.05.2014

у нас зимой дома очень тепло , окна стоят хорошие и зимой даже в минус 35 от них не дует 

0
07.05.2014
Наталья
Максим, 14 лет 1 месяцДарья, 8 лет 11 месяцевДень рождения! Йошкар-Ола
А вы не подскажите артикул обоев?
0
08.05.2014

мы их клеили еще в 2009 году (вот что значит купить дорогие обои , спустя 5 лет отлично выглядят)))

так что артикул не смогу подсказать , у них вертикальная мелкая полоска идет и напыление серебряное , на солнце его видно ненавязчиво

покупали в фирменном магазине Rasch. посмотрите у них, может сейчас что-то подобное выпускают

0
08.05.2014
Наталья
Максим, 14 лет 1 месяцДарья, 8 лет 11 месяцевДень рождения! Йошкар-Ола
Спасибо! Посмотрю! Хочу такого оттенка обои в спальню))
0
08.05.2014
Надежда
Николай, 27 лет 8 месяцевНикитка, 14 лет 4 месяцаПуговка Полинка, 9 лет 11 месяцев Горячий Ключ
Зачем менять тёмную мебель на белую?Достаточно уже белой мебели!И  такой шкаф-горка отлично подходит для игрух и прочего детского...На мой взгляд и яркости достаточно(велосипед,коляска...) Автор,очень уютная и просторная детская получилась.Над кроваткой добавьте картинки,фото в ярких рамках.
0
07.05.2014

спасибо большое !

0
07.05.2014
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск
вам нужно оживить комнату, девочка же совсем малышка. Возмите фетра купиту , вырежте треугольников , повесте их на нить, и вот вам гирлянда, которую можно повесить на пустую стенку, а рядом фотки или веселые рисунки в рамочку. Вот дочка то обрадуется!!
0
07.05.2014

спасибо за идею

0
07.05.2014
indigio
Степашка, 16 лет 6 месяцевЗвездулька, 14 лет 4 месяца Ижевск

комната у вас отличный фон для ваших фантазий. варианты: 1 можно шторы на яркие поменять (совсем по другому смотреться будет) 2. можно при имеющихся шторах яркий чехол на диван 3. диван и шторы не трогать, а картинками на стенах сделать акцент. И кто сказал, что в детской должно быть буйство красок?

пысы: а вот мебель я бы еще подвигала, авось поинтереснее получится




0
07.05.2014
Татьяна
Варюшонок 30.08.2011, 14 лет 9 месяцевАришка 18.02.2015, 11 лет 4 месяца Абакан
Света, привет! Давно не читала тебя)) 
Я бы поменяла диван с кроваткой местами, если это возможно по размерам и поменяла бы плотные шторы на однотонные оранжевые (в тон цветочка на ковре, кстати он мне очень нравиться!!) и можно чехол на диван из такой же ткани. И фотки или детские рисунки в ярких рамках на стены.
0
07.05.2014
irishka
Ульяна, 15 летПолина, 10 лет 3 месяца Красногорск

Задумка хорошая,но выглядит голо.можно поклеить на стену какой-то стикер крупный или много рамок красиво скомпоновать. Про доступность игрух уже писали.и не будет бардака,если приучать ребенка,что конструктор надо класть в одну коробочку, зверушек в другую, а посуду в третью и тд. Темная мебель очень омрачает 

0
07.05.2014

повеселее и поярче!смелее! занавески смените,скучные:( А на стены картины и фото:) я так понимаю,вы сейчас на самом интересном этапе-декорирование!Получайте удовольствие!Яркие детали и текстиль!

0
07.05.2014
♥Юлия♥
Давид, 13 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

В общем и целом — хорошо!!! Но на мой взгляд маловато красок, побольше бы ярких акцентов, может обои поярче или же наклейки какие на обои приклеить... все-таки, это ребенок)))


0
07.05.2014
Щиночка
Кирюшка, 12 лет 3 месяца Ярославль

Вполне не плохо,просторно. Но для меня бы поярче-повеселее что ли. А так то акуратно все. Не вижу никакого бардака

0
07.05.2014

Вроде все хорошо:). Но ощущение какой то захламленности и неубранности, простите. 

0
07.05.2014
Liya
Красавчик, 15 лет 1 месяцДоця, 12 лет 6 месяцев Киев
хорошая комната , спокойная , думаю дочке очень понравится!!!
0
07.05.2014
здорово! Просто и со вкусом!
0
14.05.2014

Спасибо ! Но меня тут тапками закидали ) 

0
14.05.2014
рабочее место дошкольника домик для детей. Как соорудить?

Похожие записи