









































на какие стеллажи убрать книжки ? вы видите в комнате хоть один стеллаж ?
На закрытой полке нас с дочей все устраивает . какую нужно сумочку с игрушками она и берет. Или посудку , или мелкие игрушки
Аптечка-это советская больничка , там все предметы детские . а не лекарства и таблетки , как вы могли подумать
и ребенок вполне может добраться до любой игрушки
длинную тумбу в принципе некуда убрать , в другую комнату она не влезет
и значит если всю мебель убрать и поставить открытые стеллажи — места станет в разы больше ?
очень в этом сомневаюсь. станет больше захламленности и бардака

Тут вам и без меня уже насоветовали:) Я вижу, что вы старались сделать для дочки уютное жилище, и уже это похвально. У вас получилось добротое поле для действий. Вам теперь нужно просто приукрасить его. Я бы конечно, убрала эту темную мебель, но понимаю, что нужно покупать новую. а это затраты. Чтобы обойтись малой кровью, и сделать комнатку более уютной, я бы предложила вам:
- новый текстиль в едином стиле и цветовой гамме. Шторы из хлопка, покрывало и подушки на кроватку. Ваш пенал с прозрачными дверцами просто вопит о том, чтобы там был идеальный порядок вещей всегда, а это невозможно по умолчанию. Закройте его однотонным текстилем изнутри (повесьте шторки на дверцы из похожей по цвету ткани, что шторы или покрывало/подушки). Или оставьте шторы, добавьте цвета тогда в деталях и аксессуарах
- чтобы было ощущения порядка, убирайте все игрушки со всех поверхностей в шкафы/ящики/куда угодно с глаз. Даже если их все красиво и аккуратно расставить по местам, все-равно будет казаться, что в комнате не убрано...это проверено мной уже стопятьсотраз -по-другому не получится добиться порядка...увы. Если же вас не напрягает, как меня, игрушки по углам, то смело можете этот пункт вычеркивать. Главное — чтобы вам удобно и комфортно жилось, и неважно, что там будут вам советовать другие. Это ваш дом и вы обустраиваете его под себя.
- украсьте пустые стены, они смотрятся сиротливо. Рамки, флажки, стикеры...что угодно.
- старайтесь, чтобы кроватка всегда была аккуратно застелена, это дает впечатления порядка, я как маньяк всегда все поправляю, даже когда игрушки разбросаны, а кроватки застелены, бардак не выглядит таким уж устрашающим
ну, надеюсь, помогла хоть чем-нибудь:)
Проблема в том , чтобы убрать темную мебель , нужен новый шкаф-стол типа секретера , чтобы поставить его в спальню вместо компьютерного стола .Потому что один из шкафов с документами .
Икеевский секретер мне и нравится и не нравится. И пока в поисках.
Кстати , как вы храните разные документы -квитанции и прочее бумажное ? В комнате у вас шкафа нет . В коридоре ?
Мне нравится шкаф икеевский белый для одежды , из серии как у вас стеллаж . Хочу его купить для одежды доче . Жду распродажу в июне -вдруг на него будет скидка.
Текстиль тоже присматривала , но пока много времени нет на поиски , готовлюсь к юбилею мужа .
Спасибо вам за советы , вы помогли мне определить направление , в каком русле и что искать
Я считаю, что нужно: тумбу и шкафы тёмные убрать и поставить на их место белый шкаф (с той же серии, что и детская кровать), заменить шторы в тон одного из ярких цветочков на ковре (тюль можно оставить), чтобы не сливались со стенами. "Заполнить голую" стену (к которой приставлена кроватка) + подобрать покрывало на кроватку и добавить декор того же цвета, что и шторы, а все яркие игрушки и т.д. спрятать в новый шкаф.
белый шкаф сама думаю купить , жду распродажу в июне
может на него будет скидка
думаю все игрушки в него не влезут , т.к. планирую в него еще и ее вещи класть
Правильно! Шкаф поменяйте — мебель должна быть в одном стиле. Для игрушек, которые не влезут в шкаф купите коробки для игрушек (их цвет подберёте в соответствии с общей гаммой). Смените шторы, выберите яркие — это будет "доминанта" данной комнаты. "Поддержите" этот цвет (штор) вкраплениями в интерьерe: декор, текстиль, так же можно покрасить некоторые части мебели, мольберт... Увидите как преобразится сразу комната ))
а она на минимальной длине сейчас? я все думаю думаю...не знаю какую кровать взять. мы такого же возраста.
И я не похвалю. Как-то получилось в духе "совка". Мрачно, разрозненно. Мебель вся разномастная. Шкаф из одной серии, кроватка из другой. Остальное тоже. Кроватка совсем неуютно стоит. А где лампа для чтения или хотя бы ночничок рядом с кроваткой или на стене? Полочки для разных мелочей? Этакое гнездо.. Это в детском саду они так спят, а дома должно быть уютно. Стеклянный шкаф это очень опрометчиво поставлен. Опасно. Неудачно брошенная игрушка и привет этому шкафу. Хорошо если никто не порежется. Детская должна быть яркой. Уж икея для этого предоставляет все возможности.
я не обижаюсь , попросила вас поделиться вашей детской .
я не писала в посте , что это ремонт. это просто перестановка мебели и новое деление . не на спальня-гостиная , а на две спальни.
а может все, что не нашло места в других комнатах-просто выбросить ?
а почему кровать у окна? зимой поддувать не будет?
я всегда максимально от окон отодвигаю. даже столик там не поставлю, хотя место позволяет
у нас зимой дома очень тепло , окна стоят хорошие и зимой даже в минус 35 от них не дует
мы их клеили еще в 2009 году (вот что значит купить дорогие обои , спустя 5 лет отлично выглядят)))
так что артикул не смогу подсказать , у них вертикальная мелкая полоска идет и напыление серебряное , на солнце его видно ненавязчиво
покупали в фирменном магазине Rasch. посмотрите у них, может сейчас что-то подобное выпускают
комната у вас отличный фон для ваших фантазий. варианты: 1 можно шторы на яркие поменять (совсем по другому смотреться будет) 2. можно при имеющихся шторах яркий чехол на диван 3. диван и шторы не трогать, а картинками на стенах сделать акцент. И кто сказал, что в детской должно быть буйство красок?
пысы: а вот мебель я бы еще подвигала, авось поинтереснее получится
Задумка хорошая,но выглядит голо.можно поклеить на стену какой-то стикер крупный или много рамок красиво скомпоновать. Про доступность игрух уже писали.и не будет бардака,если приучать ребенка,что конструктор надо класть в одну коробочку, зверушек в другую, а посуду в третью и тд. Темная мебель очень омрачает
повеселее и поярче!смелее! занавески смените,скучные:( А на стены картины и фото:) я так понимаю,вы сейчас на самом интересном этапе-декорирование!Получайте удовольствие!Яркие детали и текстиль!
В общем и целом — хорошо!!! Но на мой взгляд маловато красок, побольше бы ярких акцентов, может обои поярче или же наклейки какие на обои приклеить... все-таки, это ребенок)))
Вполне не плохо,просторно. Но для меня бы поярче-повеселее что ли. А так то акуратно все. Не вижу никакого бардака
Вроде все хорошо:). Но ощущение какой то захламленности и неубранности, простите.