Войти

есть ли варианты?

Мама двоих (18 лет, 34 года) Большие Уки

2adc34c318d9e889b278df471c452fc0.png

0
06.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

интересненько) такого я не придумала)

0
06.06.2014
Мама двоих (18 лет, 34 года) Большие Уки

Забыла комментарий написать )))

Обратите внимание, что при объединении санузла часть его пространства "съедается" встроенным шкафом. Это необходимо, чтобы прихожая не стала совсем уж тесной. А за дверью можно разместить открытую вешалку для верхней одежды и обувницу, они сейчас есть глубиной 20 см.

Размеры кладовой, которая за ванной комнатой, определяйте сами. Единственная рекомендация: если будет такая возможность, не делайте вход с торца, кладовой будет сложно пользоваться.

Диван бы я поставила спиной к кухне примерно на месте снесённой стены. Тогда можно будет телевизор повесить на стенку между гостиной и детской, а виден он будет даже из кухни.

На месте бывшего окна между кухней и лоджией сделать стол — положить столешницу на оставшийся кусок стены.

0
06.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

спасибо огромное! вариант санузла очень привлекателен))) как и мебели в зале-кухне, а вот окно на балкон по ширине около 30 см...

0
06.06.2014
Мама двоих (18 лет, 34 года) Большие Уки

Посмотрите тогда это.

А вот места для своей спальни Вы отводите мало...

0
06.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

классно) дополнительное спальное место на балконе)) век живи, как говорится)

на самом деле я рисовала приблизительно, саму идею прикинуть.. там на деле надо будет уже просчитывать.. Хотя вариант Солнечного лета мне очень приглянулся)

0
06.06.2014
Мама двоих (18 лет, 34 года) Большие Уки

Я не за такое расположение спальни. Почитайте отзывы о спальных комнатах без дневного света. Это только на первый взгляд кажется, что ничего страшного. 

Если всё-таки рискнёте пожертвовать уровнем серотонина, тогда уж спальню лучше делать на месте коридора. При условии, что можно будет переносить дверной проём в детскую.

0
06.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

я не могу пока определиться.. или спальня или кухня-гостиная без света будет... и что выбрать даже не представляю...

0
06.06.2014
Мама двоих (18 лет, 34 года) Большие Уки

У кухни-гостиной будет хотя бы окно, у спальни — нет.

0
06.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва
532853c7919c1a1eb981d4d087bd63fb.jpg 1. возможно ли перенести вход в детскую...
2. в стене, смотрящую на эркер, сделать дверь в спальню, и две ниши — выреза как окна, придать вид кирпичной кладки, тогда свет будет частично проникать из эркера... Где б еще денег на это найти) и МНОГО)) — тогда если нельзя п.1, то тогда как у Солнечного лета, но с дверью и "окнами" на эркер...

0
06.06.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Руза
f3900b5cec266975d5cb1730712469b0.jpg
0
07.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

Спасибо большое!

В таком варианте съедается полезная площадь в виде коридора в детскую, а кровать по размерам не встанет в мой закуток((( Надеюсь, вход в детскую можно перенести.... В любом случае надо думать что-то в этом стиле..

0
07.06.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Руза

У вас несущая стена между комнатами. Если возможно сделать проход в комнату в другом месте, то спальную можно отодвинуть на место коридора.

В вашем случае остается только большую комнату поделить. Либо спальная у окна, либо гостиная. Если спальная у окна, то обидно такой источник света (эркерное окно) прятать в спальной, а гостиную делать темной.

Если делать гостиную у окна, спальная в глубине, то наличие света и воздуха решаются раздвижными дверьми, которые прикрываются для интимных моментов или когда есть гости. Раздвижные двери хорошо пропускают воздух, они не плотные как обычные. Сделав их стеклянными (матовое стекло) то будет достаточно светло и при закрытых дверях. Лучше направить двери в сторону окна.

Конечно, в моем рисунке не соблюден масштаб, но можно использовать как идею.

0
07.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

Да, вопрос со стеной остается открытый.. ну и с размерами закутка...встанет ли кровать... пытаюсь уточнить размеры стен, но пока не смогла. Мне вообще сложно представить на бумаге... В любом случае, СПАСИБО!

0
07.06.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Руза

Для кровати и 2-х тумбочек вполне может хватить квадрат 260 на 260, если достаточно кровати 140. А 300 на 300 вообще достаточно ;-).

У нас спальная зона примерно 350 на 300, стоит детская кроватка 60, наша кровать 140, шкаф 60 и проходы.

0
08.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

На данный момент это самый жизнеспособный вариант) СПАСИБО!

0
08.06.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Руза

Посмотрите как поместилось:

http://m.babyblog.ru/community/post/housedesign/1737787

0
08.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

очень уютно))))

0
08.06.2014
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг
для себя я бы сделала так:
0739246e98f84d388c1125ae7967f567.jpg 
родительская спальня лишь для кровати и крохотной тумбочки, сверху стены я бы сделала вставку стеклоблоками, чтобы и в спальне-чуланчике был свет и уют. гардероб или кладовка — очень важная вещь в доме, либо на месте неё вместительный шкаф.
ну и недостающий свет в кухню дополнительно будет поступать ещё и от большого окна в зале — всё таки как ни крути — зал-гостинная должна быть светлой и красивой, там мы отмечаем даты и приводим гостей, отдыхаем.

0
06.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

такое мне в голову не приходило))) СПАСИБИЩЕ!

0
06.06.2014
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

незачто! у вас тогда получится полноценная спальня и гостинная с окном! пусть и 14 квадратов примерно, но у народа есть и поменьше)

кстати гардероб можно перенести как ниже на чертежах — около ванной! тогда света станет больше!

0
06.06.2014
Москва
Комментарий удален
0
07.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

Вот и вопрос как все сделать в лучшем виде. Дом еще не сдан, если сделать перепланировку сейчас, его сдадут с нашими переделками? Пусть хоть французское окно будет для света, а то там непонятность вместо окна...

0
07.06.2014
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

21 кв.м делится и потом — вам не жуть ЗАЛ — ПРИЁМНАЯ КОМНАТА для гостей без окон????? и — читайте внимательно  мой комент: "сверху стены я бы сделала вставку стеклоблоками, чтобы и в спальне-чуланчике был свет"

в спальне мы лишь спим по ночам. там нужна по сути кровать. а ГОСТИННАЯ  собирает всю семью, гостей. застолья — вам не жуть оставлятьЕЁ без окон???? нелогично както!

0
07.06.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Красногорск

У нас похожее узкое окно в доме су-155. Убрали окно и срезали подоконник.у нас квартира торцевая,балкон остеклен с двух строн,за счет этого в комнате светло

0
06.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва
Ирин, а можно поподробнее? У нас получается несущая стена дома с окном, вам разрешили такую перепланировку с убиранием окна?
0
06.06.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Красногорск

Нет :) мы не согласовывали. Если надумаем продавать, вставим франзуское окно. Мы срезали не до пола,а до арматуры,внизу остался порожек.но вообще именно такой вариант согоасуем. А вот вбок расширять не стали,это может нарушить несущую способность. У нас этаж 19 из 22.чем выше  этаж,тем проще согласовать

0
06.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

у нас 18ый из 25, я думала может стойку небольшую сделать на месте окна типа барной, но она маленькая получается.. Вбок не получится, это я уже понимаю(

а как с утеплением балкона? я переживаю, вдруг зимой будет холодно....ребенок маленький

0
06.06.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Красногорск

Ну там конечно не жарко,мы пока сами только переехали в марте.на комнату 14м+4м балкон поставили батарею 10 секций,в самые холода будем ставить обогреватель. В старой квартире тоже был балкон присоединен,не мерзли

0
06.06.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Я так понимаю стены между комнатами не несушие. Можно вашу спальню сделать в половину комнаты с эркером,с окном. В комнату ребенка тоже стену оставить. Остальное снести. Получится огромное пространство кухни столовой гостинной,плавно перетекающей в коридор. Зону коридора можно выделить плиткой на полу и отгоролить скажем комодом) планировка супер, можнл ещё много чего придумать

0
06.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

я думала об этом варианте, меня немного смущает нефункциональность освободившегося пространства.. коридор и сразу диван к примеру) НО! Вы меня натолкнули на мысль снести стену между кухней и залом, тогда останется обособленность помещения и будет типа большая кухня-гостиная, а мою спальню сделать из остатков с эркером. СПАСИБО большое за участие!

0
06.06.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Ой я с удовольствием поучаствовала) мы сами похожую квартиру купили, правда дом ещё не достроен,но столько мыслей уже по поводу ремонта и планировки;это весело)

По мне так комфортнее в более открытых пространствах. Больше идей для ремонта и как то дышится легче когда не загроможденные маленькие клетушки)

0
06.06.2014
Мама мальчика (16 лет) Белгород
Коридорчик 1,62 изумляет )
Оконный проем расширить нельзя.
Тоже нравится вариант разделить большую комнату и сделать гостиную, совместив её с кухней
0
06.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

"очень удобно" в общем...

0
06.06.2014
Мама мальчика (16 лет) Белгород
аха, и назначение загадка
0
06.06.2014
Санкт-Петербург

Вещи из магазина Интерьерная Лавка вдохновят вас на создание неповторимого интерьера в процессе ремонта. Здесь можно выбрать действительно мебель и вещи "с душой". Интерьер становится наполненным, уютным, таким близким и умиротворенным...

96f88ba1f41048f0f908d18dd103458c.jpg b6f1b6bd2b049c27ed7987a072ada494.jpg

0
06.06.2014
Мама троих (20 лет, 17 лет, 13 лет)

ja bi snesla steni mezhdu kuhnej i zalom i mezhdu zalom i koridorom.........otdelila vistup v zale, sdelav komnatku dlja vas, a ostaljnoe prostranstvo bilo bi gostinnaja — kuhnja studija.........tam gde sejschas kakaja to zagorodka pri vhode v spaljnju, vo vsju stenu sdelatj shkaf -kupe........eschje mne ne nravitjsja schto dverj v tualet prjamo u vhodnoj dveri, ja bi odjedenila tualet s vannoj schto bi ubratj tu dverj...........

0
06.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

спасибо) чем больше идей — тем проще принимать решение)) мне тоже не нравится туалет/ванна в этом варианте, склоняюсь к объединению)

0
06.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

Балкон объединенный с кухней изначально в проекте, вопрос возможно ли..

Итак 1 вариант —

недостаток в коридоре к детской — потерянная площадь... 1f79be5d90f1684f23b1607853b586ec.jpg вариант 2

не ясно,  можно ли будет перенести вход в детскую дальше по стене, а так получается большая гардеробная, плюс полезные закрома на кухне.  Встает вопрос о некой "изоляции" коридора, но можно решить красивой шторой на угол или еще как то продумать. 3d556c22afa76dad375a6afc17b2cdd9.jpg ванну/туалет пока не знаю..

0
06.06.2014
Мама мальчика (4 года) Москва

Это су-155 строит? У нас такая же планировка от сушек. Ломать блок между кухней и балконом нельзя-несущая стена. По крайней мере, в нашем доме так.

А малюсенькое окошко, подстава, но ниче, обыграть лампочками можно, поменять окно на окно с тонкой рамой...

Коридор мы увеличили за счет большой комнаты-сдвинули стену на 15 см. Но мы покупали квартиру без стен, только в маленкой комн., поэтому сделали стены, как нам было удобно. А какой у вас-район?:)

0
06.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

да, они, родимые... у нас Левобережная.. и стены там уже есть...

Да, там несущая стена, я думала, может можно увеличить оконный проем..

0
06.06.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Может если балконную дверь поменять на полностью стеклянную, будет побольше света... И еще, если будете объединять с частью гостиной, я бы подумала над тем, чтобы вход на кухню через коридор убрать, от этого вы выиграете около 2-х дополнительных метров стены вдоль ванной

 

0
06.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

вот вспоминаю фотошоп.. пытаюсь продумать варианты.. Прикидываю вариант размещения на тех метрах между ванной и кухней гардеробной

0
06.06.2014
Мама четырех (от 4 года до 16 лет) Москва
между комнатой и кухней несущая стена? если нет, я б отгородила половину с эркером для спальни, а из второй половины + кухня сделала б кухню-гостиную.
у большой комнаты в коридор несущие стены?
в любом случае можно разделить большую комнату на спальню и гостиную.

0
06.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

Спасибо за идею! В любом раскладе получается эркерная часть на спальню, а с остальным надо думать.

0
06.06.2014
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Железнодорожный
bdfe6a8847c0277f961dc2d2a64943a6.jpg
По поводу кухни- не разрешат вам в несущей стене проёмы расширять.
0
06.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

Спасибо!

0
06.06.2014
Мама двоих (22 года, 30 лет) Иркутск

Я бы на Вашем месте туалет соединила бы с ванной комнатой,вход сделала бы где вход в ванную,а на месте двери в туалет наверное поставила бы миниприхожую,большую комнату пополам,получилась бы кухня-гостинная

0
06.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

да, коридор реально "больное место"

объединять не очень хочу, если честно, туалет и ванну... НО все может быть! Такую идею даже не предполагала, спасибо!

0
06.06.2014
Мама двоих (25 лет, 14 лет)

Между кухней и ванной сделать гардеробную, часть комнаты с окном под спальню, коридорную стену оставить, а вот между гостиной и кухней убрать. Чтобы было светлее в гостиной, можно вход в спальню сделать широким, оформив раздвигающимися дверьми с матовым стеклом.

0
06.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

это один из основных вариантов))) СПАСИБО! Чуть позже выложу картинку самого лучшего на мой взгляд варианта, но если между детской и залом стена несущая, он не пройдет(

0
06.06.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

Тут только вариант пол большой комнаты без окна присоединить к кухне, часть с окном сделать родительской спальней. Впринципе гостиная без окна это нормально вполне. Убивает что пи входе сразу туалет. Куда вещи вешать вообще?!

0
06.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

о да.. меня это тоже убивает — все для людей

0
06.06.2014
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
рекомендую вам вот этот сайт - 

http://ideas.vdolevke.ru там даже нарисовать могут для наглядности)

0
06.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

спасибо большое!

0
06.06.2014
Из однушки в двушку. Совмещаем туалет и ванну

Похожие записи