Войти

От проекта к жизни. Деревянный каркасный дом (фундамент, каркас).

Мама девочки (16 лет) Москва

планировки не покажите?

0
25.09.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

На моем компьютере их в данный момент нет. Но могу рассказать. Вы, насколько я помню, архитектор или дизайнер. Должны представить. Там, где меньший объем, там кухня — 16-17 метров, в большом нижнем — комната-гостиная, между ними коридор и к северо-западной стене расположен санузел-ванная, она получается частично под лестницей на второй этаж. Там же начинается и лестница на второй этаж. Со стороны входа, где получилась сплошная стена (вот она мне не очень нравится), там тамбур, гардероб и до лестницы входы на кухню и в комнату. На втором этаже на разных уровнях расположены 2 мансардные комнаты + 1 маленькая 2х2,5 комнатка. Муж оставил место под гардеробную, чулан, но реально там она не нужна. По сути зимой туда ездить никто не будет. Да и не замечала, что уж столько много вещей там, что нужна такая гардеробная, поэтому врезали маленькое окошко (оно видно над крыльцом) и получилась, кстати очень уютная комнатка.

0
25.09.2014
Мама девочки (16 лет) Москва

спасибо , буду очень благодарна  если выложите планировки . Интересный внешне дом . хотелось бы понять как он изнутри.

0
25.09.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Но это если и будет, то не раньше след. недели. Вот я честно не любитель таких домов. По мне больше Райтовский стиль по душе. Приземистые, с большим выносом крыши, но это дорогое удовольствие и уже выбирать не приходилось. Муж настоял, говорит, что стильная такая сараюшечка вышла. В шведском стиле. И цвет пытались выбрать шведский красный. Насколько он похож не могу сказать, т.к. в Швеции еще не была, а на разных мониторах этот цвет по-разному виден.

0
25.09.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
да , именно в шведском стиле. в нем тоже есть своя прелесть.Ну и бюджетно. сейчас спрос на такие дома.
0
25.09.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Ну да, было бы еще бюджетней, но вроде как совсем дешево не стали. И крыша не совсем дешевая (без видимых крепежей) и велюксы тоже не дешевое удовольствие, да и краска тоже. Все это можно гораздо удешевить сайдингом, листовой крышей без мансардных окон.

0
25.09.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
ну это да, но если в целом бюджет дома не очень большой . то можно и поставить мансардные окна ,в них есть  своя прелесть.Всегда все можно удешевить , но иногда  когда небольшая площадь  можно и не парится на счет стоимости материалов....это как ремонт ванной- если у вас ванна 3.5 кв. метра . то можно туда купить самую дорогую плитку и все равно это будет в итоге не очень дорого , а вот если ванна 18 м2 , то тут уже подумаешь ...

так и с маленьким домиком , порой нет смысла так уж  экономить ... потому что в итоге можно получить не дом  а сарай с окнами....так очень часто бывает.

0
26.09.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Очень профессиональное мнение. С большой житейской мудростью. Приятно слышать.

0
26.09.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Добавила.

0
26.09.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
отличный маленький домик , как я и подозревала.
0
27.09.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Я тоже думаю, что пока хватит. А дальше видно будет, как детки подрастут, может и газ дотянут. Он же построен с краю участка, а посередине еще пока стоит старенький, на месте которого можно что-нибудь побольше построить в будущем.

Добавила еще 1 фото заднего фасада. И все, больше пока не буду, а то уже неприлично много.

0
27.09.2014
Архангельск
супер молодцы!!! винтовые сваи сейчас очень популярны особенно если грунты хорошие
0
10.07.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Спасибо. Для меня лично это достижение. Долго решалась и наконец-то все взвесив, созрела построить что-нибудь. Как говориться — главное ввязаться в драку )))

0
10.07.2014
Архангельск
Вот мы тоже ввязываемся, только у нас 15 соток леса)))) в субботу рубить едем
0
10.07.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва
Да, это будет не легко. Но по любому приятное, даже я бы сказала трепетное чувство устраивать-обустраивать свое гнездышко. Удачи Вам, терпения, и нескончаемых финансов))
0
10.07.2014
Архангельск
Спасибо огромное!!! главное финансы))))
0
10.07.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

да, без них никуда.

0
10.07.2014
очень круто) сколько лет гарантии дают?
0
17.12.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва
Сама конструкция лет 50 точно постоит, да и 100 почему бы и нет, фундамент мы такой не делаем, они дали официально 5 лет (насколько я помню), а так сказали, что они бы спокойно лет 25 дали, что простоит без подвижек на этом грунте. Но его,если что подрегулировать можно. У изготовителей окон и краски своя гарантия и т.д.
0
17.12.2014

шикарно))) и цена приятная)))

0
17.12.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Теперь неизвестно, какая будет цена, насколько подорожает стройматериал.

0
17.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва
как здорово!!! нашла реальный пост в моей ценовой категории))) спасибо за отчет!!!! super_smilies082.gif
подскажите пожалуйста, а кто вам строил? на какую глубину сваи ставили?
0
28.12.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Доброй ночи)) Спасибо. Рада, что хотя бы кому-то он пригодился или хотя бы кто-то это сказал)) Мы сами строим. У нас небольшая архитектурная мастерская, так что свои проекты строим сами. А этот домик — я у себя на участке построила..начала строить, точней сказать. Записывала все расходы по нему, поэтому можно сказать, что все более ли менее точно.

Сваи эти 3-х метровые (108 мм), т.е. завинчивают на 2,5, 50 см над землей. Но они сказали, что можно было бы и меньше взять. Я не стала заказывать пробное завинчивание, т.к. это лишних 4 тыс. К тому же соседи это делали)) а это в 20 метрах от моего фундамента. Смысла не было. Они для пристройки взяли 2,5 метра и то с большим запасом.  

0
28.12.2014
Балашиха
А по отделке девочки могу посоветовать фирму dynestate.ru  ребята качества и ответственные очень)
0
11.07.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва
Спасибо, посмотрим. Но думаю, своими силами обойдемся. У нас рабочие универсальные, делают практически все. Ремонт в квартире сделали очень хорошо, теперь дом строят.
0
11.07.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

Супер, настоящий сканди-домик, очень симпатичный!

0
30.05.2015
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва
Спасибо.
0
31.05.2015
Мама двоих (10 лет, 4 года) Липецк
Симпатичный домик получился) Тоже с нетерпением жду планировки))
0
26.09.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Добавила.

0
26.09.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Руза
Марина, а дом получился чисто летний, дачный?
Зимой в нем холодно будет?
0
25.09.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Нет, планируется зимний. Там утеплитель будет мин вата+пенополистирол, печка пока не решили какую, но скорей всего обычная кирпичная. Она посередине должна стоять и разными сторонами будет выходить в ванную с санузлом, кухню и прихожую с гостиной.

0
25.09.2014
Москва

Красота! Поздравляю!!!!))) Сразу вспомнилась наша стройка))

0
10.07.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Спасибо. У нас по-моему стройки никогда не закончатся. У мужа хобби-работа такая. А этот домик — мое детище.

0
10.07.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 6 лет) Москва
Спасибо!!! Очень познавательно!
0
30.05.2015
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва
Благодарю. Рада, что Вам понравилось.
0
31.05.2015
ДОМ из бревна Нужны идеи

Похожие записи