Войти

Нужен совет: быть ли гардеробной в спальне 15,6 м2 или не быть?

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

За гардеробную, мне кажется что балконная дверь создает ощущение проходной комнаты, а окно в гардеробной - это круть! И про длину кровати, не так уж сильно вы наврали, у нас 2 метра при ширине комнаты 2.6, ходить нормально

И, кстати, изголовьем к гардеробной, не вариант?

0
05.08.2014

Вот, Вы правы про балконную дверь, а еще вдобавок ко всему она, эта дверь узкая очень(((

0
05.08.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Мне очень нравится ваша идея:-) А шкафы-купе и я не люблю, внешне еще может попасться что-то симпатичное, но терпеть не могу, когда нет возможности целиком обозреть внутренности шкафа:-)

0
06.08.2014

Изголовьем к гардеробной не пойдет, тумбочка в проход одна встанет, ширина кровати 180 + две тумбы по 40 см+ расстояние между ними и кроватью...

0
05.08.2014
Мама двоих (24 года, 13 лет) Уфа

Извините, но зачем так уродовать комнату, очень крадет пространство, не лучше ли сделать шкаф во всю ширину комнаты слева от входа от двери до балконной двери? У вас там расстояние 67-68 см, как раз шкаф купе 60 см хорошо впишется, можно до потолка. Извините, если что не так, это мое личное мнение, как я бы сделала ... PS Все Ваши плюсы, за исключением 2х можно разместить в этом шкафу, он получится достаточно вместительным :)

0
05.08.2014

Шкаф-купе не устраивает по одной причине, двери у них ужасны по своему дизайну, не поймите превратно, у самой сейчас шкаф-купе (внем для меня скорее минусы, чем плюсы) но если он будет еще и на всю стену, то это трындец полный. Рассматривается вариант только распашных дверей, каждая шириной 50 см максимум. А это уже 5 дверей... 

daf8dcba8d58ef98ed9ac1f00f22bf6e.jpg

0
05.08.2014
Мама двоих (24 года, 13 лет) Уфа

Ну если не любите шкаф-купе, даже не знаю что посоветовать. Мне наоборот очень нравятся раздвижные двери. но я бы не делала их на всю длину шкафа , по бокам из гипса конструкцию, а по середине 2 больших раздвижных двери... В любом случае решение  за Вами, удачи Вам!

0
06.08.2014

Добавила в тему дополнение : 

ШКАФ-КУПЕ НЕ УСТРАИВАЕТ ВООБЩЕ: никого не хочу обидеть, иногда шкаф-купе это единственный выход из ситуации ( в данный момент есть шкаф-купе, никогда больше не поставлю в связи с этим и в прихожей распашные дверцы на шкафу), но меня он не устраивает по след. причинам: купейные двери на всю стену почти три метра: громоздко, уныло, по дизайну почти нет выбора, в нашем городе вообще не найти нормальных дверей, отдельная тема это профили этих шкафов.

МОЕ ПОНЯТИЕ ГАРДЕРОБНОЙ: это хранение повседневной и праздничной одежды и белья! ВСЕ! Для верхней одежды и обуви есть шкаф в прихожей. Для всякого нужного и ненужного хлама есть небольшая кладовка. Для стирки и глажки есть прачечная совмещенная со вторым санузлом.

ВЫБОР ИДЕТ МЕЖДУ ГАРДЕРОБНОЙ ДЛЯ ОДЕЖДЫ И ШКАФОМ НА ВСЮ СТЕНУ С РАСПАШНЫМИ ДВЕРЦАМИ.

0
05.08.2014
Тирасполь

Кровать слишком короткую нарисовали, она длиннее должна быть и там проход будет очень маленький. 

А кроме прикроватных тумб в спальне ничего не планируете ставить? А женский столик?

А если придется поставить детскую кроватку рядом, места то уже нет. 

Незнаю, но я вижу одни минусы такой гардеробной. 

0
05.08.2014

Рисунок схема. Понятное дело она будет длиннее ( кровать) но... И без гардеробной и с гардеробной кровать придется размещать таким образом, перпендикулярно длинной стене, так как других расположений я не вижу. По поводу детской кроватки, возможно Вы правы, но на это время можно подвинуть кровать у стене, убрав одну тумбу, так как если будет малыш, то с нами он спать долго не будет, детская рядом через полгодика -годик отлично переместится в свою милую комнатку. Столик я не знаю как у кого, но я крашусь в ванной, вот привычка... Никогда для меня не было это первочередным...

0
05.08.2014
планирую беременность
Мы сейчас планируем почти такую же 155*190, но чтобы не спотыкаться взглядом на входе решили скруглить угол. Как на этом фото из интернета.768ac0504b914afbdacb8e5b27b514b8.jpg
0
05.08.2014
Спасибо за идею!
0
05.08.2014
Мама девочки (15 лет) Москва
Мы примерно так же сделали, тоже не хотели загромождать шкафами. Еще не закончен ремонт, фото нет. Наполнение — ПАКС. Кстати, в ИКЕА на них бывают хорошие скидки, особенно на ночной охоте. См. на сайте ИКЕА.
0
05.08.2014

Спасибо Вам огромное!

0
05.08.2014
Мама двоих (15 лет, 25 лет) Москва
хорошая идея, можно как правильно заметили или скруглить угол или срезать его под 45 градусов.
Как вариант можно использовать пакс (без дверей), там есть и угловые элементы и шкафы узкие, мы как раз из нее сделали наполнение в гардеробных
0
05.08.2014
У меня муж альгот выбрал))) хотя я тоже изначально на Пакс зарилась :)
0
05.08.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Руза

А входную дверь в комнату уже нет возможности сдвинуть правее? Тогда гардеробную можно разместить от стенки до стенки. И по размерам она получится больше.

0
05.08.2014

К сожалению сдвинуть дверь нет возможности, стена несущая. Спасибо.

0
05.08.2014
Липецк
А вы не думали поставить шкаф-купе по левой стене от входной двери до балконной? По моему будет вместительно и без городушек громоздких.
0
05.08.2014

Шкаф-купе не устраивает, я их не люблю

0
05.08.2014
Екатеринбург
конечно, надо сделать гардеробную!!!)) Все равно в спальне только спать — какая разница, большая она или не очень — спальный гарнитур входит и отлично!
0
05.08.2014

Спасибо за Ваше мнение! Я тоже так думаю только спать, главное чтоб уютно было. Я просто боюсь что пять дверей шкафа меня начнут раздражать

0
05.08.2014
Откидная кровать или шкаф-кровать. Кресло-кровать,где купить приличное?

Похожие записи