Войти
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Казань

Это пи**ец, товарищи!

Мама девочки (15 лет) Москва

Там где разошлись стыки так и останется.  Где просто толстый слой клея, то он высохнет и следов клея видно не будет. Нахлест не исправить, но я его на фото не увидела. Но как человек, который клеит обои, я Вам могу сказать, что криворукие попались мастера. 

0
16.08.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Казань

В чем их криворукость? Может им сказать, что они делают не так?

0
16.08.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

А как Вы им скажете? Аккуратнее господа? Это тяжело объяснить. Когда обои поклеены правильно, Вы заходите в помещение и видите только влажные стыки обоев, нахлеста и расхождения полотнищ быть не должно. Бумажные обои, самые благодарные обои-их клеить на мой взгляд, приятнее всего

0
16.08.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Казань

Ну т.е вся проблема, в нахлесте. И в том, что есть щели между стыками? На это я им укажу, а то что швы такие это норма?

0
16.08.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

Вы имеете ввиду, мокрые?

0
16.08.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Казань

Мокрые. Хотя я не совсем уверена, что они мокрые. Влажные. И как по мне. затертые.

0
16.08.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

Мокрые-высохнут. Что затертые, это плохо. Когда будете клеить бумажные обои, запаситесь  мягкими тряпочками-старыми простынями. Стыки полотнищ не трут а промакивают. По самому полотнищу можно либо вести аккуратно тряпкой от середине к краю, либо прокатать обойным валиком, но только после того, как полотно ляжет на свое место. И кто бы, чтобы не говорил, а бумажные обои клеят следующим образом: нарезают сразу несколько полотнищ, намазывается полотно клеем, сворачивается концами к середине, я промазываю сразу три-четыре полотна, потом намазывается стенка и клеется первое промазанное полотно. Обои должны намокнуть, да, с непривычки его тяжело брать, оно как бы ползет и наровит разорваться в руках, но такое полотно становится эластичным и его легко клеить, оно не становится колом, и все края плотно прилегают к стене, приложили-приклеили и тряпочкой от середине к краю, таким образом выгоняется лишний клей и разглаживаются пузыри. Как только тряпка стала мокрой, берут сухую, мокрая обои рвет.Следующее полотно так же. Клеят от окна и при отсутствии сквозняков

0
16.08.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Казань

Блин, распечать и им дать что ли?))

В общем тряпок у них много не было, 2-3. Они терли швы. еще и шпателем каким-то фигпчили(клей ввгоняли)

0
16.08.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

Да не надо там никаким шпателем. Я Вам честно скажу, бумажные обои клеить легче всего, для них клей даже можно не покупать, а из крахмала сварить:) только аккуратность. 

0
16.08.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

По моему бумажные обои всю нашу советскую еще жизнь клеили в нахлест?! И швы никогда не расходились...

0
15.08.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Казань

Я не уверена, что еще и в нахлест их стоит наклеить, мне тогда никакая валерианка не поможет))

0
15.08.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

))))))

Бумажные ведь.... Нет, может современные обои все клеят впритык...теперь у меня сомнения. В любом случае не расстраивайтесь заранее, подождите 2-3 дня. 

0
15.08.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Казань

Ну раньше клеели на газетки, а клей из крахмала делали, помните!? И все было ок

0
15.08.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Вот!!!!! Надо было на газетки, и все точно было бы красиво))) интересно, а чем эти обои отличаются от тех? Ведь раньше никаких спец средств не было и все было отлично!

0
15.08.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Казань

Ценой они от тех отличаются!!!

А вообще на ощупь они далеко не такие, как те бумажные. Плотнее, да и верхний слой, на ощупь очень приятный. Надеюсь обойдется.

0
15.08.2014
почитайте инструкцию от обоев,там всё чётко написано,как их надо клеить и в стык или в нахлёст  и как мазать......а тут ждите пока высохнут и решите как поступать дальше..)))))
0
15.08.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Казань

Почитаю. Ну уж надеюсь, они-то перед поклейкой ее смотрели!

0
16.08.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Я боюсь этих обоев.. их сложно клеить. Но купила на 1 стенку детские, потом читаю винил на флизелине и моей радости не было предела! А когда прочитала как их клеить.. встала в ступор, написано, что и обоину мазать и стенку. Ничего не понимаю, название одно, а инструкция как буд-то другая. Вы завтра напишите как обои, ну или послезавтра. 
0
15.08.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
еще мне интересно, у вас напольное покрытие не лежит нигде? где мастера обои мазали?
0
15.08.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Казань

Напишу. Ламината еще нет. А что??

В спальню и гостиную винил, но они еще дороже, уже боюсь. Сдала бы даже. Да возврат они не делают, на заказ жда.

0
15.08.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет)

ну бумажные обои нужно мазать т.е. расстелить их на пол и мазать.. а у вас пол-стяжка, поэтому спрашиваю лежит где-то напольное покрытие или нет, вот и как они их мазали? стелили что-то типа пленки и там мазали?

0
15.08.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Казань

Да, на пленку, и мазали. Потом разгоняли клей к краям и получилось это

0
15.08.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет)

я спальню одна поклеила))) даже если носок к стыку стоять его не увидишь))) обои метровые флизелин 

0
15.08.2014
Мама двоих (26 лет, 13 лет) Москва

Елы-палы.  я и до этого боялась, на след. неделе предстоит обои клеить в детской, а они как раз бумажные. Теперь совсем какое-то плохое предчувстие, млин. У нас и раньше в детской бумажные были, и в этот раз взяли бумагу, они типа экологичные и тра-ля-ля. Брали на Нахимовском, Швецию. У них и клей купили. И продавец нам объяснила, что клей наносить только на стены (сначала прогрунтовать в два слоя) затем обои. И каждый шов, если вдруг где клей проявился (а он бесцветный), так вот она сказала, что каждый шов смывать водой с помощью губки, потому что если где клей останется то на века и если сразу клей не смоете будет бяка. И вода должна аж ручьем, не представляю как это? Короче надежда только на то что комната маленькая и мебель кругом как в магазине, по другому двух деток уместить не могу, если малярша где и накосячит может не увижу? Вы отпишитесь плиз, какова дальнейшая судьба Ваших обоев, ОК? Радует, что в коридоре и на кухне краска венецианка, думаю, что с ней проблем не возникнет.
0
15.08.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Казань

У нас тоже в коридорчиках и кухне и часть гостиной-краска. Хотела и детскую покрасить, но понравились, блин, эти обои! В расстройстве, после обеда поеду, посмотрю, что там.

0
16.08.2014
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

Ну ахренеть!!!!!!

0
15.08.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Казань

У вас в детской корабли бумажные? Было такое? Я в печали.

0
16.08.2014
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

Честно говоря,я не знаю какие у нас обои)))

0
16.08.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

У меня такие же как у Ксении. Они флизелиеновые 

0
16.08.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Казань

Ой, блин, ну что ж такое. Женя, как думаете, если стыки разойдутся, краской может подкрасить? Герметик залить и закрасить?

И еще, если вид будет не намного лучше, чем сейчас, я могу с них стрести деньги за эти 3 рулона?

0
16.08.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Мне кажется можно, если обои не толстые. Наши толстые. если б разошлось не покрасить, щели б глубокие были. Я просто вспоминаю как бумажные раньше в 90-х годах мы клеили, мне кажется швы всегда сначала так выглядели. Можно на ты) Напиши тут как результат, а то интересно даже... 

0
16.08.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Казань

Можно, конечно. Сейчас позвонила, говорит, лучше выглядит. После 12 поеду. 

0
16.08.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Истра

У меня такие же обои, тоже пипец был, высохли получше, но стыки все равно видны. 

0
15.08.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Казань

Прям эти же? Скиньте фото? К чему готовится?

0
15.08.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Истра

Прям эта коллекция, только синий однотон, горох и полоска. Фото не могу, только улетела на отдых. На полоске не видно, на горохе немного, а на просто синем сильно. 

0
15.08.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Казань

Хорошего отдыха! У меня еще и полоска и однотон. Уже страшно. 

Ну вы оставили, ведь, значит не совсем жутко? Я уже в панике...

0
15.08.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Истра

Оставили, муж прибил бы, они мне обошлись в 19 тыс. Но однотонная стена будет заставлена шкафами и стеллажами, на второй однотонной окно и шторы. Как-то так. 

0
16.08.2014
а обои случаем не бумажные????
0
16.08.2014
прочла- что бумажные- тогда так и останется, мы тоже запортачили((((( муж выбрал бумажные, безвредные в детскую((((( кстати,мастера были отличные!! но косяк был наш((( 
0
16.08.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Казань

А в чем ваш косяк?

0
16.08.2014
в выборе обоев(((((((((((((((((((((((((((((((((( они сразу сказали- о боже, бумажные, с ними сложно работать, типа и рвутся и т.д. но я сама присутствовала, клеили аккуратно, все сухой тряпкой протирали, но все эти следы остались от клея и не высохли((((((
0
16.08.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Казань

Ну я это косяком никак не считаю! Клеют обои бумажные многие и вяглядит отлично. Просто не все умеют! А если ты в себе не уверен-не берись. У меня одни отказались. А эти подняв цену(за сложность), сказали, что все будет ок

0
16.08.2014
поклеили еще в гостиной- идеально) а вот в детской- даже не знаю, может обои не качественные или клей. но я не виню рабочих..на мужа только злилась((он настоял на них, обоях. а в Вашем случае Вам виднее))) может и рабочие криворукие оказались
0
16.08.2014
Мама девочки (20 лет) Москва

Ой!! А этот прораб уже клеил обои у Вас? 

0
15.08.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Казань

Не сам. Супер спецы его.

0
15.08.2014
Мама девочки (20 лет) Москва

В любом случае подождите пару дней, может обои такие, подсохнут тогда видно будет, не переживайте раньше времени

0
15.08.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Казань

Хотелось завтра уже увидеть нормальный вид обоев. Чтоб дальше продалжали. Или нет...и искать других. В общем, я этих чудо работничков и так неделю ждала

0
15.08.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

У нас один в один ситуация((( тоже бумажные обои, примерно так же выглядели, высохли стало лучше, НО разошлись по стыкам через одну полосы(((. Обои по 2.5 тыс за рулон 53см т.е не какашка. С прорабом будем завтра решать за чей счет будут переделывать криворукие малярши. но явно не за мой(((. На форумах пишут что вполне возможно хорошо поклеить бумажные обои просто нужно уметь это делать, а то рабочие любят валить на то что обои НЕ ТЕ) им только флизелин подавай, который тяни во все стороны как хочешь. Надеюсь у Вас хорошо закончится)

0
15.08.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Казань

Согласна. Клеют же хорошо. Я за 1700 покупала. Жалко. Скиньте фото своих стыков. Я думаю коллер подобрать,  прокрасить эти стяки, но это в крайнем случае. Я обои заказывала, больше двух недель ждала. 

0
15.08.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск

очень похож стык на бумажные обои. Если это так, то у вас есть все шансы, что они высохнут. Но не исключаю, что будет блестет в некоторых местах под определенным углом.

о
0
15.08.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Казань

Бумажные, в одном месте уже блестит, не стык, само полотно.

0
16.08.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск

 у меня на 15 квадратах так в двух местах. Но у меня муж сам клеил.

у
0
16.08.2014
Мама двоих (22 года, 13 лет) Уфа

Дня 2 дайте им просохнуть. Потом посмотрите результат при дневном свете. У меня так было, через дня 2 все нормально стало. Обои правда были бумажные. .. 

0
15.08.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Казань

Эти тоже бумажные.

0
15.08.2014
Мама двоих (22 года, 13 лет) Уфа

Скорее всего рабочий швы промазал большим количеством клея. И плохо вытер. Должно высохнуть. 

0
15.08.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

Я бы по-любому переклеила бы. Ничего они не высохнут, такие и останутся.

У меня в дневнике есть фото моей кухни, обои я там поклеила сама за сутки, швов впритык не видно, только вверху в одном стыке, покупала — 1200-1300 рулон метровый, винил на флизелине ( я бы удавилась)))), если бы купила 0,5 метровые обои по 2500 р., и получила бы такой результат, рабочих к расстрелу))))

0
15.08.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Казань

В спальне винил, их даже боюсь давать им. 

0
16.08.2014
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Щелково
для меня...клеить обои и вытирать швы тряпочкой...но тряпочка должна быть каждая раз чистая и сухая...и не вытирать а промокать швы.....но тут даже видно что швы в стык а между ними 1 мм даже..(на 3 фото)
0
15.08.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Казань

Там есть места, где как будто в нахлест

0
15.08.2014
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Щелково

ну как дела у вас с обоями???просто смотрю на бумажные обои...и боюсь!высохли швы?

0
20.08.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Казань

Швы высохли. Но стыки все равно видно. Будем переклеивать.

0
20.08.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Липецк
бумажные обои?

я вот тоже думаю надо сначала обои,потом ламинат,блин ну как их отрезать)))ведь по старинке на полу раньше резали,объясните глупой!

0
20.08.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Казань

Бумажные. Отдирать будем!

На клеенке на полу. Ламинат потом!

0
20.08.2014
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Мытищи

По поводу бумажных: я в Леруа тоже купила бумажные на виниле. Честно, не заметила, что они бумажные. Мастера мои меня за это отругали конечно..Причем в детскую взяла совсем бюджетные за 500р. одни и 365 другие....Так еще и однотонные. Очень переживала, что будут стыки видны.

Приехала смотреть: идеально! Вообще стыков не видно! как будто краской покрашено!

Поэтому либо Вам работники накосячили..либо правда высохнет.

 

0
16.08.2014
Мама двоих (25 лет, 18 лет) Ликино-Дулево
не хочу Вас огорчать, но у меня было тоже самое и мы переклеивали обои. если интересно то вот ссылка на мой пост
http://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/1751841
0
15.08.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Казань

Не огорчайте, пока!

У меня в спальне светленькие однотонные, их даже давать им боюсь

0
16.08.2014
Москва
это бумажные обои, им надо просохнуть.
дайте два три дня.
у нас так же было, сначала был шок, потом просохло и все ок
0
15.08.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Казань

Завтра лучше не станет. Я хотела вечером посмотреть, если норм, то в воскресенье пусть продолжают.

0
15.08.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва

Ох, очень надеюсь, что после высыхания будет хорошо! Скажите, вы проверяли ровность стен и как?

Потому что есть ощущение, что стены не очень выравнены.

0
15.08.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Казань

Стены ровняли по маякам. С уровнем сама не ходила. Поэтому не знаю

0
15.08.2014
Мама девочки (16 лет) Ярославль
У НАС ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ БЫЛА(((( МЫ ПЕРЕКЛЕИВАЛИ(((
0
15.08.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Казань

Печаль(

0
15.08.2014
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Москва

Для бумажных обоев это норма. Высохнут

0
15.08.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Казань

Надеюсь)))

0
15.08.2014
Мама девочки (12 лет) Чехов

Такое может случиться только с бумажными обоями,и к сожалению всё так и останется,мой вам совет 1)никогда не покупайте бумажные обои а во вторых -эти снимайте и купите нормальные-виниловые.

0
16.08.2014
Мама девочки (14 лет) Люберцы
Клей какой у вас?
0
15.08.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Казань

Клео. Зеленый

0
15.08.2014
Мама девочки (14 лет) Люберцы
Хороший клей. Обычно если клей тонированный то потом его следы желтеют. Я думаю высохнет лучше будет.
0
15.08.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Казань

Что значит тонированный? Как определить какой у меня. Я уж думаю, где совсем жутко будет подобрать коллер и закрасить.

0
15.08.2014
Мама девочки (14 лет) Люберцы
Клей который когда разводят он с оттенком специально что бы видеть непромазанные места. А потом становиться прозрачным.
0
15.08.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Владимир

стыки подсохнут и не будут так выделяться, но есть вероятность что они затерты((( у нас так местами получилось(

0
16.08.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
реально, пи**дец.....
0
17.08.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

мне кажется высохнет 

0
16.08.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Да это пи***ц

0
15.08.2014
нужен совет, помогите! Просветите

Похожие записи