Войти

Спальня в... санузле

Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

а зачем?почему бы не сделать там гардероб,например.с маленьким окошечком это будет не комнатка,а клетка,плохо без окна.




0
22.08.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
там 7 метров получается, влезает и гардеробная и кровать )) нужна именно спальня отдельно от других комнат
0
22.08.2014
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

и кого Вы туда хотите пристроить?




0
22.08.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
себя)
0
22.08.2014
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

за что Вы так к себе?




0
22.08.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
оч хочется гостиную большую...вот сижу, думаю, чем пожертвовать
0
22.08.2014
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

а зачем большая гостиная?ради чего жертвовать собой?




0
22.08.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
ну как бы...мы больше времени все вместе проводим в гостиной, нежели спим...

нужно большое общее пространство

0
22.08.2014
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

понятно).у нас тоже спальня-самая маленькая комната.

у моей подружки спальня была без окна,невыносимо,она кухню там сделала.по мне,тож ужасс.так что без окна лучше просто гардеробная.да и звуки никак не уберете.




0
22.08.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
Окно можно прорубить в гостиную собственно) меня больше волнует эстетический вопрос- шумы, запахи...
0
22.08.2014
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

я Вас очень понимаю,сама хотела сауну дома соорудить).но вот лучше не начинайте даже,затраты будут ого-го,эффект будет еле живой.




0
22.08.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Эх, опять очередная перепланировка провалилась... 

0
22.08.2014
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

знаете,я так хотела,просто очень-очень,вот через 6 лет у меня появилась своя баня.правда,маленькая).так что мечтайте сразу о большом).




0
22.08.2014
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

1) шумоизоляция , самая эффективная если ваши соседи сверхусделают шумоизоляцию под стяжку ( можете договориться и оплатить им это , затраты минимальные эффект ударный  в 90% лучше чем изоляция потолка со стороны вашей квартиры ) а вот шумоизоляция своих стен и пола обеспечит  то ,что ваша личная ночная  кроватная жизнь останется только вашей 
2) вентиляция- тут конечно проще , вентканал  100% проходит в су, а приточную можно поставить 
3)запахи-  решаясь на такой шаг  вас не должно смущает регулярное подтопление  как водой так и экскрементами сверху
4) получить выплату по страховке , в случае страхового случая ,  скорее всего  не получиться , кровать и отделка не там где должна быть 
5) перепланировка не согласуема , те с продажей будут проблемы
Личное свое  мнение:- вот кого хотят удивить люди оставляя комнату для гостей , а самим жить в сортире — для меня загадка( ответ не нужен)
0
22.08.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

На самом деле, получается объединение санузла, части коридора и небольшой захват жилой площади, поэтому это не то, чтобы прям жить в сортире) это вы преувеличили..кровати не будет, будет подиум монтируемый-разборный, сама кровать получается на территории коридора и жилой, а маленькая гардеробная на терр санузла. Про экскременты вообще не поняла, сколько жила в разных квартирах, со стороны санузла меня ни разу затопляли, а про заливание его экскрементами это прям из области копрофильной фантастики... И причем здесь гости? У меня гостиная не для гостей, а нас собственно)) . Вы думаете, шумоизоляцию реально сделать нормальную?

0
22.08.2014
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва
На самом деле официальном языком это называется оборудование жилой комнаты на територии су 

Понимаете реально сделать любой каприз , другое дело сколько это будет стоить и зачем это надо . 

"Из говна конфетку слепить" это конечно одна из национальных идей наших граждан , но в 99,9 % получается наоборот . 

Вы себе  на несколько ночей постелите в ванной  , а вот потом решайте останется желание еще городушки городить или нет .

Псы :- тогда уж лучше спальню на балконе  , там из всего плохого только подмерзнуть можно 

0
22.08.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Боюсь балкон под моим весом провалится, только это сдерживает меня от подобной планировки) 

0
22.08.2014
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

Ого , повезло 

0
22.08.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

А нас вот заливало. Незабываемое было зрелище, когда из слива унитаза и ванны перли ... массы. 

0
22.08.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

ого вы насмотрелись

0
22.08.2014
Мама двоих (15 лет, 25 лет) Москва
согласовать вам это не удастся 
0
22.08.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Я и не планировала))

0
22.08.2014
А если продавать потом надумаете???
0
22.08.2014
Мама двоих (15 лет, 25 лет) Москва
понятно, с продажей в будущем тоже будут проблемы и если узнает жэк,то могут заставить или узаконить или все вернуть
0
22.08.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
почему должны возникнуть проблемы, если на схеме это будет "кладовая"? я же не переношу мокрые точки и на месте санузла гардероб при спальне получается. 
0
22.08.2014
Мама двоих (15 лет, 25 лет) Москва
я не умею читать мысли на расстоянии, в посте написано: умаю сделать маленькую спаленку на месте одного из санузлов и части коридора. 
жилые помещения за счет санузла нельзя увеличивать, поэтому если комната в су не попадет, то хорошо
0
22.08.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
спасибо большое!
0
22.08.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Не обижайтесь)

0
22.08.2014
Мама двоих (15 лет, 25 лет) Москва
как вы оперативно решили это написать :) разве был повод обиды на человека, которого я даже не знаю? :)
0
22.08.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Видное

Будете слушать как, извините, опрожняются соседи сверху, как они стирают по ночам и тд

0
22.08.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
вы по опыту знаете или просто предполагаете?
0
22.08.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Видное

У меня спальня рядом с ванной, а у соседей еще и ванна стальная. Так что слушаю как они сначала часов в 11 вечера воду наливают, а потом ночью ребенок в туалет бегает. 

А, вот, еще безумно раздражает, еогда они стеклянные дверки закрывают.

0
22.08.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
понятно(( спасибо
0
22.08.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Это незаконно, небезопасно и неудобно. Представляете себе засор канализации? Или прорыв трубы? 

0
22.08.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Не представляю, если честно, поэтому и спрашиваю. А что будет? Вскрывать стояк?

0
22.08.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

1. Затопление водой.

2. Затопление НЕ ВОДОЙ (если Вы меня понимаете)

3. Возможная необходимость вскрытия стены для доступа к коммуникациям. А после этого внушительный штраф и требование привести помещение квартиры в соответствие с нормами и санпинами.

0
22.08.2014
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Щелково
может лучше кухню туда сделать, готовить там? а обеденный стол в кухню гостинную??
0
23.08.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Да, этот вариант тоже рассматриваю

0
23.08.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Но и это тоже незаконно( тк надо сносить порожек из санузла вмкоридор

0
23.08.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
хм, у меня знаете как-то канализация вся наверх пошла через унитаз и ванну, мне кажется, вам бы не хотелось проснуться с утра в испражнениях) а еще сантехник быстро доложит в ДЭЗ) 
поэтому лучше сделайте спальню в другом месте) на кухне например)
0
23.08.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
Да, я уже передумала)
0
23.08.2014
планирую беременность Ярославль

А если затопят? Или с трубой что случится это будут вме в вашу спальню ходить.... а запахи... ой не знаю....

0
22.08.2014
Как вам перепланировка? может что посоветуете? Планировка-перепланировка 2к квартиры

Похожие записи